Мировые новости от сайта война и мир 14.09.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 14.09.15 21:03:05

Багдад не реагирует на просьбу Вашингтона

Ирак продолжает предоставлять российским самолетам воздушный коридор для пролета самолетов с гуманитарными грузами в Сирию, несмотря на просьбу Вашингтона закрыть воздушное пространство, пишет в понедельник газета «Нью-Йорк таймс».

Airbus начинает собирать самолеты в США

Концерн Airbus Group в понедельник официально открыл свое первое производственное предприятие в США, говорится в пресс-релизе компании.

Великобритания не будет участвовать в схеме ЕС по распределению беженцев

Власти королевства сами отберут 20 тыс. беженцев из Сирии, чтобы быть уверенными, что помогают наиболее нуждающимся.

Квоты от Юнкера, или Реквием по Балтии

За участие в военных авантюрах США литовским «младоевропейцам» придётся отвечать

Темпы роста ВВП стран G20 во II квартале остались на уровне 0,7%

ВВП стран G20 увеличился во втором квартале на 0,7% относительно предыдущих трех месяцев, свидетельствуют предварительные оценки Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

ЕС продлил санкции против российских граждан и компаний

Министры стран Евросоюза в понедельник согласовали продление на шесть месяцев персональных санкций против 150 российских и крымских компаний и физических лиц.

Переговоры по "Турецкому потоку" между РФ и Турцией приостановлены

По словам министра энергетики Турции, приостановка переговоров вызвана тем, что после выборов не удалось сформировать правительство.

Китайская BeiDou разместит 3 станции в России

Наземные станции китайской навигационной спутниковой системы BeiDou разместят в Иркутской области, Камчатском крае и Подмосковье, а три российские станции ГЛОНАСС установят в Китае.

Суд в США разрешил хасидам взыскать деньги с РФ по делу о "коллекции Шнеерсона"

Возражения правительства США против такого решения были отклонены.

Китай запустил высокоточный спутник ДЗЗ

КНР запустила спутник зондирования Земли «Гаофэнь-9» (Gaofen-9), способного с высокой точностью различать объекты на поверхности планеты и передавать снимки в высоком разрешении, передает в понедельник агентство Синьхуа.

Иран и Россия разворачивают войска в Сирии, чтобы выиграть время для Асада

Асад примет любое предложение о переговорах, которое предполагало бы некий этап переходного периода с его участием. Тогда Асад обретет легитимность на международном уровне и сможет выиграть время. Но по той же причине раздробленная сирийская оппозиция и ее союзники [во главе с Саудовской Аравией, Турцией и Катаром] — против

Китай и Индия выкупили все физическое золото с Лондонской биржи

На Лондонской бирже металлов (LME) практически не осталось реального физического золота, уверен председатель одного из крупнейших горнодобывающих и металлургических холдингов в России «Петропавловск» Питер Хамбро.

WSJ: ЕС надеется снизить зависимость от российского газа за счет Ирана

Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на неназванного чиновника ЕС и представителя одной из европейских энергетических компаний.

Сланцевая индустрия США: массовое списание активов

Американские нефтегазовые компании в 2015 г. сократили инвестиции на развитие больше, чем за любой другой год в истории, так как из-за снижения цен на нефть бурение на значительной части активов по всей страны стало нерентабельным.

Источник: ЕС провел безрезультатную встречу после введения контроля на границах Германии

По его словам, встреча продемонстрировала существенные разногласия

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO