Мировые новости от сайта война и мир 23.09.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 23.09.15 21:03:05

Сирийские беженцы вытесняют с рынка труда в Турции местных жителей

Сирийские беженцы, обосновавшиеся в Турции, вытесняют с рынка низкоквалифицированного труда местных жителей, в том числе женщин. Особенно это заметно в сельском хозяйстве. При этом в подавляющем большинстве беженцы даже не имеют разрешения на работу в стране.

Египет договорился с Францией о приобретении "Мистралей" ?

Несмотря на появлявшуюся в СМИ информацию о том, что переговоры по «Мистралям» между Парижем и Каиром проходили крайне тяжело, агентство Франс Пресс в среду сообщило, что договоренность по судам все же была достигнута.

Россельхознадзор просит Белоруссию объяснить двукратное увеличение поставок папайи

Россельхознадзор направил белорусской стороне запрос с просьбой разъяснить происхождение «произведенной» в республике несезонной плодоовощной продукции, говорится в сообщении российского надзорного ведомства.

Total сокращает на 15% капвложения в нефтедобычу

Французская компания Total объявила о решении сократить ранее утвержденные капиталовложения в 2016 г. на 15% из-за прогноза более длительного периода низких цен на нефть.

Европа и Иран уже организовали крупный инвестиционный форум

Крупнейшие компании Европы активно налаживают связи с Ираном. Как сообщает Bloomberg, около 500 представителей европейских и иранских компаний, а также тегеранские чиновники встретятся в четверг на форуме «Европа-Иран».

Пострадавший от войны в Сирии склад семян просит помощи у Шпицбергена

Международный центр сельскохозяйственных исследований в засушливых зонах, вынужденно переехавший из сирийского Алеппо в Бейрут, обратился к властям Шпицбергена с просьбой о помощи в пополнении коллекции, пострадавшей от сирийской гражданской войны.

Нелегальные финансовые потоки в РФ и из нее достигли $3,26 трлн за 19 лет

Такие данные приводит американская исследовательская организация Global Financial Integrity, изучающая незаконные транснациональные перемещения капитала

США успокаивают тревоги вокруг российских ВВС в Сирии

Американские военные сочли, что тип российской авиации в Сирии соответствует нуждам охраны дислоцированных там российских военных, сказал госсекретарь Джон Керри, призвав Москву и Тегеран помочь в прекращении длящейся четыре с лишним года гражданской войны.

СМИ: сирийские повстанцы предали США и сдались террористам

Группа повстанцев, которую американские военные инструкторы обучали на территории Турции, предположительно, передали все свое оружие и технику боевикам местного аффилиата «Аль-Каиды», пишет Telegraph.

Почему инвесторы надеются на дефолт Украины

С 23 сентября Украина вводит мораторий на осуществление платежей по погашению и обслуживанию госдолга и гарантированного государством долга по долговым обязательствам.

Как в США убивают автопроизводителей-конкурентов

Немецкий автоконцерн Volkswagen AG внезапно оказался в жесточайшем кризисе.

Пока ЕС занят беженцами, США сменили тон в адрес РФ

Соединенные Штаты совместно с европейскими союзниками положительно отреагируют на решение Москвы засучить рукава и присоединиться к борьбе против боевиков «Исламского государства», считает бывший посол Индии в Узбекистане и Турции Мелкулангара Бхадракумар.

Сирийские мигранты сочли Францию неперспективной для проживания

Le Figaro отмечает, что сирийцы и иракцы не видят смысла селиться во Франции. Это, в частности, вызвано тем, что процесс предоставления убежища в этой стране занимает, в среднем, девять месяцев. Все это время иммигрантам запрещено устраиваться на работу. Кроме того, бежавших из Сирии и Ирака людей отпугивает уровень безработицы, который во Франции превышает 10%.

Россия куда быстрее потратит свои нефтедоллары, чем Норвегия и Саудовская Аравия

Запасы, которые в «тучные» годы накопили нефтедобывающие государства, в период кризиса закономерно тают. Но происходит это с разной скоростью. Российские резервные фонды за последний год сократились в долларовом исчислении более чем на 32,5 млрд долларов или на 18,4%. По данным Минфина, в сентябре 2014 года совокупный объем Резервного фонда и Фонда национального благосостояния (ФНБ) составлял 177,03 млрд долларов. В сентябре 2015 года эта цифра снизилась до 144,45 млрд долларов, пишет ПРАЙМ.

СМИ Германии: США планируют разместить в ФРГ 20 атомных бомб

Информация о планах разместить американское ядерное оружие в городе Бюхель якобы подтверждается американскими документами по бюджету США, попавшими в распоряжение авторов программы «Фронталь-21» на канале ZDF.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO