Мировые новости от сайта война и мир 12.10.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 12.10.15 21:03:06

Российские амбиции в сфере ядерной энергетики

В один из весенних дней 1986 года взрыв и вызванный им пожар на чернобыльской атомной электростанции, расположенной на севере Украины недалеко от белорусской границы, привел к выбросу радиоактивных веществ в воздух и образованию радиоактивного шлейфа. Сегодня, почти 30 лет спустя, режим зоны отчуждения радиусом около 30 километров все еще действует. В то же время, предпринимаются усилия для создания более современной защитной оболочки, чтобы не допустить дальнейшего радиоактивного заражения местности.

Седьмой "Борей" получит имя "Император Александр III"

«Закладка запланирована на вторую половину декабря этого года», — сказал собеседник агентства

Украина с 25 октября прекращает авиасообщение с РФ

Запрет на авиаперелеты касается всех авиакомпаний, зарегистрированных в России, заявила глава пресс-службы министерства инфраструктуры Украины Ирина Кустовская.

МНО Польши планирует закупить УР Р-27Р1 класса "воздух-воздух"

Инспекторат вооружения МНО Польши объявил тендер на закупку управляемых ракет средней дальности Р-27Р1 класса «воздух-воздух», которые являются основным вооружением польских истребителей МиГ-29.

Чехия подозревает РФ в финансировании притока беженцев в Европу

Такое заявление сделал министр обороны Чехии Мартин Стропницкий, передает «Радио Прага».

Авиация РФ совершила 55 боевых вылетов в Сирии

Авиация РФ совершила 55 боевых вылетов в Сирии

Мировой нефтегаз наконец осознал угрозу, исходящую от «зеленой» энергетики

Завтра в Амстердаме открывается конференция по оффшорной нефтегазодобыче. Как передает информресурс Offshore Energy Today, главной темой конференции станет оценка разрушительного влияния «зеленой» энергетики на нефтегазовую промышленность.

США и Румыния проведут в Черном море противолодочные учения

Военные моряки двух стран обсудят и отработают тактику, технику и порядок действий для укрепления совместимости и общих возможностей

СМИ: Пилотам стран НАТО разрешили "в случае опасности" атаковать самолеты ВКС РФ

С таким утверждением выступила в воскресенье лондонская воскресная газета Daily Star Sunday со ссылкой на собственные источники в оборонном ведомстве Соединенного Королевства.

Республиканцы не могут найти преемника спикеру Бейнеру

Влиятельные представители партии не хотят участвовать в выборах, а менее известные – не располагают достаточной поддержкой

Борьба за нефть Голанских высот может разгореться с новой силой

новый глава кабинета министров Биньямин Нетаньяху дал проекту «зеленый свет» — произошло это в 1996 году. Удивительно, но в разгар гражданской войны в Сирии в 2012-2013 годах, Тель-Авив выдал лицензии на нефтедобычу американской Genie Energy Ltd, штаб-квартира которой находится в Нью-Джерси. В состав в Совета директоров компании входили бывший вице-президент США Ричард Чейни, финансист и издатель Майкл Стайнхард, британский банкир Джейкоб Ротшильд и австралийский медиамагнат Руперт Мердок.

Россия продаст Китаю ракетные двигатели РД-180

Китай запланировал покупку российских двигателей РД-180 для своих ракет-носителей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова вице-премьера правительства России Дмитрия Рогозина, выступившего на российско-китайской выставке ЭКСПО в Харбине после встречи с вице-премьером Госсовета КНР Ван Яном.

Талибы создают отряды для борьбы с ИГ

В настоящее время повстанческое движение «Талибан», согласно отчётам, создаёт в восточной части страны боевые спецподразделения для борьбы с группировкой «Исламское государство». В частности, подобные отряды формируются в восточных провинциях Кунар и Нуристан.

Участники встречи в Лиме обсудили, как помочь emerging markets

Главы центральных банков и минфинов в ходе ежегодной сессии Международного валютного фонда выражали обеспокоенность рекордным оттоком средств из развивающихся стран, однако не пришли к единому мнению, какие шаги могут исправить ситуацию.

Отношения между Индией и Россией покрываются льдом

Владимир Путин занял жёсткую позицию по Сирии во время встречи в Нью-Йорке с Бараком Обамой. Он дал понять, что Россия больше не собирается закрывать глаза на односторонние действия США в Западной Азии.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO