Мировые новости от сайта война и мир 20.10.15 21:03:10

Мировые новости от сайта война и мир 20.10.15 21:03:10

Польша: Мы протестуем против "Северного потока-2"

Глава правительства Польши Ева Копач заявила, что ее страна будет противостоять строительству газопровода между Россией и Германией.

Авиация РФ уничтожила в Сирии крупную базу боевиков

Авиация РФ уничтожила в Сирии крупную базу боевиков

Премьер Японии собирается в турне по странам Центральной Азии

Как ранее отмечали японские СМИ, основной целью турне Абэ станет укрепление отношений со странами Центральной Азии, «которые обладают богатыми залежами газа, нефти и других природных ресурсов»

Вместе с войной возвращаются новые наемники

Конфликт в Сирии и последствия, которые он провоцирует на всем Ближнем Востоке, вновь открыли гонку по вербовке наемников. В интернете появляются сайты, предоставляющие возможность пойти воевать. Среди примкнувших все больше граждан с американскими паспортами. Они делают это ради идеалов, денег и приключений. Это еще один способ обойти строгие нормы, введенные Пентагоном после скандала с компанией Blackwater, которую обвиняли в массовых убийствах в Ираке. Но мир старых «мастифов» изменился, говорится в статье.

Халифат и все-все-все

Военные новости, не попавшие на первые полосы. Выпуск № 7 (67)

Страны ОПЕК и вне ОПЕК вряд ли договорятся о снижении добычи

Участники технического совещания ОПЕК, которое состоится в среду, вряд ли договорятся о сокращении добычи или поддержат предлагаемый Венесуэлой ценовой диапазон, предполагают участники совещания и аналитики.

Американского генерала беспокоит способность России быстро перемещать войска

США обеспокоены высокой манёвренностью российских войск, которые обладают достаточным потенциалом, чтобы при желании перекрыть американским вооружённым силам доступ в Балтийское или Чёрное море, а также частично Средиземное море.

МИД РФ ждет объяснений от Швейцарии в связи с опасным сближением самолетов

Истребитель F/A-18 приблизился к российскому самолету в швейцарском воздушном пространстве в районе города Биль.

S&P повысило рейтинг Украины сразу на шесть ступеней

Изменение рейтингов обусловлено завершением переговоров правительства Украины о реструктуризации внешнего коммерческого долга.

"Нафтогаз" перечислил Газпрому еще $136 млн предоплаты за газ

НАК «Нафтогаз Украины» перечислил ОАО «Газпром» еще $136 млн за поставки российского газа в октябре, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

Лондон планирует заключить с Пекином контракты на $50 млрд

Лондон планирует заключить с Китаем контрактов на сумму более 30 млрд фунтов (почти 50 млрд долларов) в ходе визита председателя КНР Си Цзиньпина в Великобританию, заявил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон.

Рейтинг премьер-министра Пакистана достиг рекордных 75%

Рейтинг поддержки премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа достиг 75%. Как отмечается в опубликованном исследовании Пакистанского института по делам совершенствования законодательства и борьбы с коррупцией, таким образом он остается самым популярным среди пакистанцев политическим лидером.

Ситуация вокруг импичмента Дилмы Руссефф

Согласно национальному законодательству, запрос о возможном отстранении главы государства должен быть одобрен спикером нижней палаты конгресса (парламента), а затем двумя третями голосов ее депутатов. Представители оппозиции признали, что не могут рассчитывать на столь масштабную поддержку своей инициативы, поэтому разработали другую стратегию. Ее поддержал председатель нижней палаты парламента Бразилии Эдуарду Кунья, известный как ярый противник Руссефф. Он принял постановление, согласно которому в случае отклонения запроса спикером парламентарии могут обжаловать его решение в конгрессе. В этом случае для начала процедуры импичмента понадобилось бы простое большинство голосов депутатов.

Глава полиции афганской провинции Фарьяб попал в плен к талибам

Начальник полиции уезда Гормач афганской провинции Фарьяб Абдул Маджида Гилембофи вместе с 18 солдатами попал в плен к боевикам группировки «Талибан» на границе с Туркменией, сообщил во вторник председатель Совета региона Саид Абдулло Хошими.

ОАЭ застраивает солнечными электростанциями острова Тихого океана

Объединенные Арабские Эмираты и Новая Зеландия подписали соглашение о совместном строительстве солнечной электростанция на Соломоновых Островах. Как передает информресурс Trade Arabia, этот договор является часть стратегического соглашения о партнерстве в сфере возобновляемых источников энергии, подписанного в 2014 году.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO