Мировые новости от сайта война и мир 11.11.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 11.11.15 21:03:05

Мадрид обжаловал резолюцию о независимости Каталонии

Правительство Испании надеется, что принятая два дня назад «дорожная карта» по достижению независимости Каталонии будет признана незаконной.

Космическая система "Ресурс-П" принята в эксплуатацию

Государственная комиссия приняла решение о начале эксплуатации космической системы «Ресурс-П» в составе двух космических аппаратов, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Сирийские войска наступают на город Эль-Хадер к югу от Алеппо

В Эль-Хадере находится крупный форпост трех вооруженных группировок — «Джебхат ан-нусра», «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-муджахидин валь ансар»

ФРГ вновь будет высылать сирийцев в страны первоначального въезда в ЕС

Согласно европейским договорам, регистрировать и размещать беженцев должны те страны ЕС, куда мигранты въезжают первоначально.

ВКС РФ за два дня нанесли удары по 300 объектам ИГ в Сирии

По данным сирийской оппозиции, подтверждаемым командованием правительственных войск, благодаря точечным ударам авиации РФ в течение последних двух суток сорваны планы террористов по наступлению на город Хама с нескольких направлений, отметил представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

МИД РФ предложил провести аудит бюджета Совета Европы

В Москве считают необходимым провести аудит бюджета Совета Европы, чтобы понять, на что идут средства в условиях, когда не задействованы самые крупные делегации, заявил замглавы МИД РФ Алексей Мешков.

Глава МИД Норвегии хочет достичь взаимопонимания с РФ в вопросе о беженцах

Как отметил Бёрге Бренде, поток беженцев, пользующихся так называемым «арктическим маршрутом» в Норвегию через Москву, Мурманск и Никель, должен быть ограничен.

Турция потратила на сирийских беженцев $8,5 млрд.

Турция продолжит оказывать помощь сирийским беженцам, но выступает за принятие и других мер, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

ЕС выделит €9,2 млрд для борьбы с миграцией

Евросоюз выделит в общей сложности €9,2 млрд для борьбы с миграцией как внутри, так и за пределами сообщества. Об этом сообщил в среду еврокомиссар по международному сотрудничеству и развитию Невен Мимица в ходе визита в Республику Нигер.

СМИ: в Бенгази в результате боестолкновений с ИГ погибли 16 человек

По меньшей мере 16 человек погибли в ливийском Бенгази в ходе боестолкновений между сторонниками легитимного правительства и боевиками запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). Об этом сообщило агентство Reuters.

В Кишиневе идут протесты против повышения тарифов на электроэнергию

Митингующие заявляют, что, если власть не снизит тарифы до конца этой недели, начнется блокирование дорог

Goldman Sachs предрек американской экономике 10 лет процветания

ВВП США непрерывно растет уже более шести лет, а точнее — 76 месяцев подряд, и экономический подъем страны продолжится, скорее всего, до конца текущего десятилетия. К таким выводам пришли эксперты инвестиционного банка Goldman Sachs по результатам масштабного исследования американской экономики начиная с 1900 года, сообщает Bloomberg.

Ирак решил залить США своей супердешевой нефтью

Последний по времени вызов ОПЕК американским производителям сланцевой нефти оказался длиной в две морские мили и массой почти в 3 млн метрических тонн. Как передает Bloomberg, уже в ноябре он достигнет портов США.

МВФ ждет замедления роста ВВП Туркмении

Туркмения, обладающая четвертыми по величине на планете запасами природного газа, завершит этот год ростом ВВП на 7,0 процента, а следующий — на 6,0, по сравнению с 10,3 в 2014-м, сообщил Международный валютный фонд.

КРЭТ готов оснастить все гражданские самолеты РФ комплексами обороны "Президент-С"

Комплекс «Президент-С» предназначен для защиты летательных аппаратов от зенитных управляемых ракет и артиллерийских комплексов, а также ракет класса «воздух — воздух».

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO