Мировые новости от сайта война и мир 21.10.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 21.10.15 21:03:06

Россия проводит новые военные маневры на юге страны

Российская армия сообщила о новых масштабных военных учениях на юге России с участием 1200 военнослужащих, двух истребителей-бомбардировщиков, реактивных минометов «Град», танков Т-72Б3 и самоходных гаубиц «Гвоздика» — в общей сложности 250 единиц боевой техники.

ВНК Йемена сместил Салеха с поста главы партии

В качестве своего нового руководителя ВНК видит нынешнего президента страны Абд Раббо Мансура Хади

Малайзия не получила полноценный доступ к расследованию по MH17

Об этом заявил заместитель министра транспорта страны Абдул Азиз Каправи.

Нидерланды для беженцев переведут конституцию на арабский язык

«Эти люди прибывают в совершенно незнакомую страну, — заметил министр внутренних дел. — Думаю, что информация о базовых правилах, действующих в обществе, на их родном языке пойдет на пользу»

Иран и Россия обменяют иранский обогащенный уран на природное топливо из РФ

«В соответствии со своими обязательствами по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД), Иран будет продавать свой обогащенный уран России», — заявил глава Организации по атомной энергии Ирана

Выплаты по внешнему долгу РФ в 2016г снизятся вдвое

Выплаты по внешнему долгу РФ в 2016 году будут в два раза меньше, чем в 2015 году, ЦБ РФ не видит никаких рисков, сообщила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, выступая перед депутатами Госдумы в среду.

МО РФ и МО США подписали Меморандум о предотвращении инцидентов в САР

В нем регламентируются действия пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов в воздушном пространстве над Сирией.

Сланцевые компании США теряют финансирование

Октябрь – ключевой месяц для сланцевой промышленности США, поскольку многие кредиторы будут пересматривать действующие договоры с нефтяниками.

ЕК созывает саммит по беженцам на Балканах

Кризисный саммит по проблеме беженцев созывает глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. На встрече будут обсуждаться меры, которые могут быть реализованы незамедлительно.

Нефтяная война Саудовской Аравии с Россией

Глава крупнейшей российской нефтяной компании «Роснефть» Игорь Сечин посетовал во время недавно состоявшегося инвестиционного форума на появление Саудовской Аравии на польском рынке. «Они активно прибегают к демпингу», — сказал он. Руководители других российских нефтяных компаний также обеспокоены. Представитель «Татнефти» Николай Рубченков заметил в прошлый четверг в рамках круглого стола, посвященного актуальным проблемам нефтяной отрасли: «Разве это не первый шаг к переделу существующих западных рынков? Не должна ли энергетическая стратегия российского правительства предусматривать определенные меры по защите экономических интересов нашей страны?»

США убедили премьера Ирака не обращаться за помощью к РФ

Об этом заявил во вторник глава Комитета начальников штабов (КНШ) вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд.

ЦРУ организовало доставку тяжело раненного аль Багдади на лечение в Турцию

По сообщениям СМИ, глава ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади был перевезён на лечение в Турцию, благодаря усилиям ЦРУ, в связи с тяжёлым ранением, которое известный лидер террористов получил в результате авиаударов иракской армии по колонне автомобилей в провинции Западный Анбар.

Темпы закачки газа в ПХГ Украины снижаются

Согласно этим данным, уровень заполнения украинских ПХГ повысился до 53,11%. Отбор газа из ПХГ Украины уже начался ввиду старта отопительного сезона. Поэтому объемы топлива в хранилищах растут не столь стремительно, как хотел бы Киев. Накануне, по данным GSE, резервы пополнились на 80 млн кубометров — до 16,355 млрд кубов.

Глава Абхазии обвинил предшественников в разбазаривании помощи из России

Он напомнил, что с 2009 года Абхазия получает помощь от России по двум направлениям: «К первой сфере относятся заработная плата силовых структур, работников культуры, здравоохранения, образования. Второе направление предполагает развитие экономической сферы».

В Кремле рассказали о визите Асада в Россию

Президент Сирии накануне провел в Москве переговоры с Владимиром Путиным

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO