Мировые новости от сайта война и мир 22.10.15 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 22.10.15 21:03:07

Минэнерго США предлагает миллиарды желающим развивать «зеленую» энергетику

Министерство энергетики США расширило свой кредитный пакет для компаний, развивающих возобновляемые источники энергии, на 1 млрд долларов. Как передает информресурс World Oil, теперь американское Минэнерго готово предложить «зеленым» энергопроизводителям 4,5 млрд долларов субсидий.

ВКС РФ нанесли удары по 72 объектам ИГ в Сирии за сутки

Генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что экипажи российских самолетов Су-24 и Су-25СМ совершили 53 боевых вылета в сирийских провинциях Хама, Идлиб, Латакия, Дамаск, Алеппо и Дэйр-эз-ор.

Севморпуть: в центре внимания национальные проекты

Грузопоток между Европой и Азией резко сокращается, но объемы перевозки грузов между российскими портами по Северному морскому пути существенно возросли, отметил заместитель Министра транспорта РФ Олерский.

Отток капитала из Китая в 2015г превысил $500 млрд

500 млрд долларов США – таков объем оттока капитала из Китая за восемь десять месяцев 2015 года, об этом сообщает издание Financial Times со ссылкой на статданные Казначейства США.

Приближение холодов обострило миграционный кризис в ЕС

С приближением зимних холодов вопрос беженцев встал в Европе особенно остро.

Самолет-разведчик U-2 вылетел с британской базы в направлении Сирии

Американский высотный самолет-разведчик U-2 Dragon Lady, прибывший два дня назад из США на британскую авиабазу «Фэрфорд», в четверг утром вылетел на Кипр, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на британские авиационные порталы.

Минюст РФ назвал "хотелками" выдвинутые Грузией требования о компенсации в €70 млн.

Заместитель министра юстиции РФ Георгий Матюшкин назвал «хотелками» выдвинутые правительством Грузии через Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) требования к России о компенсации в €70 млн за выдворение грузинских мигрантов в 2006 году.

Qatargas вынужден продавать польские объемы СПГ «на сторону»

В прошлом году компании согласились, что Qatargas будет продавать законтрактованный СПГ другим потребителям. При этом, правда, польский дистрибьютор согласился покрывать разницу между ценой, обозначенной в контракте, и фактической, по которой катарская компания вынуждена будет продавать сжиженный газ «на сторону».

Активность "ИГ" за три месяца возросла на 42%

При этом террористические атаки боевиков ИГ в основном приходятся на страны Ближнего Востока

Еврокомиссия разъяснила спорные моменты санкций в банковской сфере

Размещение долгосрочных депозитов в российских банках, подпавших под секторальные санкции ЕС, само по себе не является нарушением санкционного режима, говорится в разъяснениях Еврокомиссии.

ООН критикует Чехию за "унизительные" условия для беженцев

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека выступило с критикой властей Чехии за систематическое нарушение прав мигрантов и за содержание их в унизительных условиях.

Безработица в Испании упала до четырехлетнего минимума

Уровень безработицы в Испании упал до наиболее низкой отметки с начала 2011 года. По итогам третьего квартала безработица составила 21,2%.

Польша и Болгария подписали соглашение о ремонте МиГ-29

Об этом сообщил РИА Новости пресс-секретарь министерства обороны Польши Яцек Соньта.

Франция поставит Кувейту вооружения на 2,5 млрд.евро

Франция и Кувейт подписали ряд соглашений и деклараций о намерениях, предусматривающих поставку вооружений для оснащения СВ, ВВС и ВМС ближневосточного государства общей стоимостью 2,5 млрд. евро.

Администрация Обамы пытается спасти Пуэрто-Рико

Рассматривая ситуацию с долгом Пуэрто-Рико, представители администрации США предложили амбициозный план, который не предусматривает выделение прямого пакета помощи, на который так рассчитывают его сторонники в надежде, что это поможет погрязшему в долгах острову не превратиться во вторую Грецию.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO