Мировые новости от сайта война и мир 27.10.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 27.10.15 21:03:06

Украина ищет нового инвестора в сланцевый проект

Royal Dutch Shell ранее вышла из проекта в связи с его нецелесообразностью. «Надра Юзовская» объявила конкурс на привлечение нового инвестора в проект по добыче сланцевого газа на Юзовском участке.

США не позволят России помешать действиям коалиции в Сирии

США не позволят России помешать действиям коалиции в Сирии

Больница "Врачей без границ" в Йемене попала под авиаудар

Несколько бомб, сброшенных самолетами коалиции под предводительством Саудовской Аравии, попали в больницу организации «Врачи без границ» в Йемене, сообщают во вторник западные СМИ.

США отправляют ракетный эсминец к архипелагу Спратли в Южно-Китайском море

Корабль займется патрулированием в пределах 12-мильной зоны территориальных вод вокруг создаваемых искусственных островов.

ВС Сирии: прибывшие из Турции самолеты вывезли 500 боевиков ИГ

Согласно разведданным Вооруженных сил Сирии, боевики ИГ находились в четырех самолетах, приземлившихся в аэропорту города Аден. Их вывезли из Сирии, спасая от российских авиаударов, заявил бригадный генерал Али Майхуб. По его словам, операции по вывозу террористов из Сирии будут продолжены.

Большинство развитых стран взяли курс на увеличение военных бюджетов

Военные бюджеты государств стали понемногу увеличиваться, при этом в рейтинге стран с наибольшими расходами на оборонку по-прежнему доминируют США, пишет британская газета The Telegraph со ссылкой на данные американской компании IHS Inc.

Индонезия готова присоединиться к договору о ТТП

Индонезия готова присоединиться к договору о Транстихоокеанском партнёрстве (ТТП), сказал президент страны Джоко Видодо после встречи с президентом США Бараком Обамой.

Токио осыпал Среднюю Азию щедрыми обещаниями

Глава японского правительства во вторник впервые за десять лет навестил Казахстан, крупнейшую экономику Центральной Азии, суля последней щедрые денежные вливания вслед за Китаем, уже вложившим десятки миллиардов долларов.

Суд ЕС посеял новые сомнения в санкциях

В понедельник суд ЕС постановил, что в марте 2014 года ЕС несправедливо заморозил активы Андрея Портнова, бывшего советника экс-президента Украины Януковича, сообщает The Wall Street Journal. «Суд заключил, что на тот момент имелось мало доказательств виновности Портнова», — поясняет журналист Лоренс Норман.

Разразится ли на Балканах война?

«Учитывая то, что ЕС отвлекают более серьезные проблемы, только энергичное и активное участие США может предотвратить надвигающуюся катастрофу в Боснии и заполнение Россией образовавшегося там вакуума», — считает автор публикации.

Кувейт потерял 60% доходов из-за падения цен на нефть

В начале июля 2015 года парламент страны впервые за последние 16 лет принял бюджет на следующий год с планируемым дефицитом в $23,2 млрд.

К испытаниям ПАК ФА подключены еще три образца

Испытания истребителя 5-го поколения / Т-50/ идут по плану, в этом году к ним подключатся еще три летных образца.

Турция потребовала скидку от "Газпрома" через суд

Турецкий госмонополист Botas решил оспорить цену на российский газ.

Глава МИД КНР призвал создать к 2020 г Восточноазиатское экономическое сообщество

Пекину, Токио и Сеулу следует устранить препятствия на пути трехстороннего сотрудничества и приложить усилия для создания в 2020 году Восточноазиатского экономического сообщества. Об этом сказал во вторник министр иностранных дел КНР Ван И, выступая на открытии китайско-японско-южнокорейского симпозиума.

Кэмпбелл: западные эксперты ошиблись в оценках ВС РФ

По мнению старшего офицера ВМС США Гарретта Кэмпбелла, действия Вооруженных сил России в Сирии наглядно показывают ошибочность суждений западных экспертов о российской армии как о слабой и отсталой. В статье Брукингского института (Brookings Institute), одного из ведущих аналитических центров США, Кэмпбелл отметил, что факты использования ВС РФ в Сирии говорят сами за себя.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO