Мировые новости от сайта война и мир 28.10.15 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 28.10.15 21:03:07

ВКС РФ в Сирии за сутки атаковали 118 объектов ИГ

Авиагруппа ВКС России нанесла удары по 118 объектам террористов в Сирии за последние сутки, сообщил в среду официальный представитель Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков.

Volkswagen столкнулся с квартальным убытком впервые за 15 лет

На фоне дизельного скандала операционный убыток компании в июле-сентябре составил 3,48 млрд евро по сравнению с прибылью в 3,23 млрд евро годом ранее

Проведены успешные испытания МБР "Ярс" с РГЧ ИН

Совместный боевой расчет Ракетных войск стратегического назначения и Воздушно-космических сил выполнил в среду испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-24 «Ярс»

СМИ: ЕС отстранили от переговоров по Сирии в Вене

Исключение Евросоюза из переговоров по урегулированию конфликта в Сирии должно звучать как серьезное предупреждение европейцам, пишет брюссельский информационный портал B2.

В случае выхода Канады из программы F-35, стоимость самолета для заказчиков возрастет на $1 млн.

В случае выхода Канады из программы производства истребителей F-35 «Лайтнинг-2», стоимость самолета для заказчиков возрастет примерно на 1 млн. долл. за единицу.

Shell отказалась от проекта нефтеносных песков в Канаде

Royal Dutch Shell Plc отказывается от плана разработки проекта нефтеносных песков Carmon Creek в канадской провинции Альберта и спишет $2 млрд, сообщается в пресс-релизе компании.

"Сухой" передал МО РФ очередную партию Су-34

Самолеты поднялись в воздух с аэродрома Новосибирского авиационного завода им. В.П. Чкалова и направились к месту своей дислокации.

Эстония попросила у США помощи в охране границы с РФ

Глава МВД Эстонии Ханно Певкур (Hanno Pevkur) рассказал в среду эстонскому телевидению о помощи пограничного спецназа США в охране границы с Россией.

Австрия планирует построить на границе со Словенией заграждения

Власти Австрии планируют выстроить заграждения вдоль границы со Словенией, чтобы сдерживать поток мигрантов, сообщают в среду австрийские СМИ.

Казахстан хочет оштрафовать газовый консорциум BG-Eni на $2 млрд.

Казахстан обдумывает возможность наложения штрафа в размере $2 миллиардов на газовый проект, возглавляемый BG Group Plc и Eni SpA, в связи с невыполнением нескольких договорных обязательств, сообщило агентство Bloomberg.

Вице-канцлер ФРГ встретится в Москве с президентом РФ

Во время краткой беседы Габриэль и Путин обсудят экономические и энергетические темы. Информация о точной дате поездки и целях визита вице-канцлера в Москву до последнего времени оставались неясными.

Statoil объявил о потере двух третей доходов

Statoil ASA, крупнейшая нефтяная компания Норвегии, объявила итоги третьего квартала. Как сообщает информресурс World Oil, в отчете говорится, что доходы компании упали на 60%.

Афганские силовики уничтожили более 140 талибов у границы с Туркменией

В ходе операции по освобождению от талибов уезда Гормач в граничащей с Туркменией афганской провинции Фарьяб ликвидировано более 140 экстремистов, сообщил в среду начальник управления полиции региона Саид Ого Андароби.

Импорт товаров в Россию упал на 35 %

По итогам сентября импорт товаров в Россию в денежном выражении составил 16,7 миллиарда долларов. Он упал на 35,7 процента по сравнению с сентябрем 2014 года. Соответствующая информация содержится в обнародованном 28 октября мониторинге Минэкономразвития. Экспорт за аналогичный период снизился на 32,8 процента до 25,6 миллиарда долларов.

Керри откроет новый дипломатический форум для США и Средней Азии

Госсекретарь посетит Кыргызстан, Узбекистан, Казахстан, Таджикистан и Туркменистан

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO