Мировые новости от сайта война и мир 29.10.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 29.10.15 21:03:06

Европарламент потребовал прекратить преследование Сноудена в ЕС

Европарламент в четверг принял резолюцию с требованием прекратить уголовное преследование бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, который сейчас скрывается от властей США в России.

Сирийская армия проводит артподготовку перед наступлением на Идлиб

Артиллерийский дивизион сирийской армии развернут в 30 километрах к северу от города Хама и ведет огонь по деревням Сукейк, Тамана и Хан-Шейхун на границе провинции Идлиб, в которых базируются боевики.

Российские противолодочные самолеты приблизились к американскому авианосцу

Два российских самолета Ту-142 пролетели рядом с американским авианосцем «Рональд Рейган», их отделяла одна морская миля.

Минфин РФ не участвует во встречах частных кредиторов Украины

Минфин РФ не участвует во встречах частных кредиторов Украины по реструктуризации долга Киева, который проводит их до 29 октября.

Парламент Молдавии отправил правительство в отставку

Парламент Молдавии отправил в отставку правительство Валериу Стрельца, после того как часть правящей коалиции поддержала выдвинутый оппозицией вотум недоверия на фоне массовых протестов из-за аферы, стоившей банковской системе страны $1 миллиард.

Власти Ирака: у ИГ отбили почти все нефтяные месторождения в стране

Группировка «Исламское государство» контролирует только небольшую часть разрабатываемых месторождений в провинции Найнава, но сама не в состоянии вести разработку, заявил официальный представитель министерства нефти Ирака Ассем Джихад.

Statoil объявил о потере двух третей доходов

Statoil ASA, крупнейшая нефтяная компания Норвегии, объявила итоги третьего квартала. Как сообщает информресурс World Oil, в отчете говорится, что доходы компании упали на 60%.

Deutsche Bank понес рекордные убытки

Убытки Deutsche Bank в третьем квартале текущего года составили 6,013 млрд евро. Кредитный институт анонсировал радикальные организационные изменения, в частности масштабное сокращение рабочих мест.

МВФ намерен изменить свои правила для продолжения кредитования Украины

Западные страны намерены изменить в ноябре действующие в Международном валютном фонде (МВФ) правила кредитования, чтобы дать возможность Украине получить очередной кредитный транш даже в случае дефолта Киева по долгу перед РФ.

КРЭТ разрабатывает меры радиоэлектронного подавления ЕвроПРО

Генеральный конструктор КРЭТ Юрий Маевский напомнил, что возможность принятия Россией ответных мер на размещение элементов ЕвроПРО вблизи ее границ была озвучена еще тогдашним президентом Дмитрием Медведевым.

ЕС приостанавливает санкции против белорусских властей

Евросоюз в четверг принял решение о приостановке на четыре месяца санкций против 170 белорусских граждан, включая президента Александра Лукашенко, сообщили три дипломата.

Добыча нефти в России бьёт рекорды

Показатели добычи нефти в России могут в четвертый раз подряд в этом году превысить постсоветский рекордный уровень, в то время как российские нефтедобывающие компании ещё раз доказывают свою устойчивость к резкому падению цен на нефть.

Военная помощь США для оппозиции оказалась в руках террористов

Об этом, согласно информации ТАСС, сообщил источник в штабе сирийской правительственной армии.

Группа БРИКС намерена создать университетскую сеть

В рамках Глобального университетского саммита БРИКС 28 октября в Москве было подписано соглашение, предусматривающее создание странами-членами группы сети университетов в целях содействия совместному осуществлению программ высшего образования, магистратуры и докторантуры.

Россия и Сербия могут подписать уникальный военный контракт

В России с трехдневным визитом находится премьер-министр Сербии Александр Вучич. Газете ВЗГЛЯД стала известна главная цель визита: беспрецедентный по сумме и наполнению военный контракт. Его подписание может стать сенсацией. По сути, на фоне скандала со скорым вступлением в НАТО Черногории Москва нашла способ не допустить вступления в альянс еще и Сербии. Контракт, который привез с собой Вучич, предполагает практически полное перевооружение сербской армии под российские стандарты.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO