Мировые новости от сайта война и мир 30.10.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 30.10.15 21:03:05

Военным США не хватает возможностей следить за Россией

Американским военным не хватает возможностей следить за Россией, особенно на операционном и тактическом уровне, заявил главнокомандующий силами США и объединенными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав.

Обама разрешил направить в Сирию спецназ

Анонимные источники в руководстве США рассказали AP о намерении направить на север Сирии «не более 50 спецназовцев»

Авиагруппа ВКС РФ уничтожила за месяц в Сирии более 1,6 тыс. объектов террористов

В их числе — 249 пунктов управления и 131 склад боеприпасов и топлива

Посол США в РФ посоветовал крымчанам ехать в Киев за американскими визами

Посольство США в Москве рассмотрит на общих основаниях обращения жителей Крыма за визой, однако напоминает, что данный вопрос находится в ведении посольства США в Киеве, заявил глава американской димписсии в РФ Джон Теффт.

Иран готов к компромиссам на переговорах в Вене

Иран может отказаться от безусловной поддержки сирийского президента Башара Асада на переговорах в Вене, участники которых пытаются найти пути урегулирования длящегося уже четыре с половиной года конфликта.

Почему не выполняющая своих обязанностей Молдавия имеет значение

Можно обвинять русских во многом, но не во всем. Самым ярким примером доморощенных правонарушений является Молдавия, чьи элиты не являются пророссийскими. Эта страна теперь может похвастаться самой коррумпированной политической системой в Европе.

Украина прекращает обмен информацией с РФ о купле-продаже ПЗРК

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал распоряжение правительства о прекращении действия соглашения между украинским и российским правительством об обмене информацией о переносных зенитных ракетных комплексах при осуществлении их экспорта в третьи страны.

Россия ограничит пребывание украинцев с 1 ноября

Не позднее 30 ноября украинцы, находящиеся в России более 90 дней без разрешительных документов, должны оформить их или покинуть страну.

В Саудовской Аравии не исключили силового смещения Асада

Глава МИД королевства заявил, что президент Сирии должен уйти сам, иначе «его придется убрать силой».

Венесуэла выделяет $480 млн. для закупки Су-30

Об этом сообщил в четверг в Каракасе венесуэльский министр обороны Владимир Падрино, которого цитирует ТАСС.

В Ливии неизвестные самолёты разбомбили объекты террористов

В районе ливийского Сирта по позициям боевиков «Исламского государства» нанесли авиаудары неопознанные военные самолёты.

Премьеры СНГ обсудят совместную ПВО

Главы правительств стран СНГ обсудят в пятницу на саммите в Таджикистане развитие и финансирование объединенной системы противовоздушной обороны, о которой постсоветские республики договорились 20 лет назад.

ЦБ РФ сохранил ключевую ставку на уровне 11%

Свое решение регулятор объяснил сохранением значительных инфляционных рисков ЦБ РФ сохранил ключевую ставку на уровне 11%

Украина списала российские миллиарды со своего долга

В рамках реструктуризации долга Киев выпустит новые облигации, но Россия не получит новые украинские долговые бумаги. Власти Украины списали со своего внешнего долга российский трехмиллиардный кредит.

В Берлине заявили, что США нарушили соглашение слежкой АНБ в Европе

Специально уполномоченный властями ФРГ Курт Граулих четыре месяца изучал списки объектов, которые могли быть под наблюдением. Он отмечает, что прежде всего США следили за правительственными организациями стран-членов ЕС.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO