Мировые новости от сайта война и мир 31.10.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 31.10.15 21:03:05

США хотели бы подписать с Киргизией соглашение о военном сотрудничестве

Об этом сообщил госсекретарь США Джон Керри, находящийся с визитом в Бишкеке.

В Бахрейне приступили к созданию первой базы британских ВМС

Создание базы Королевских ВМС Великобритании в Персидском заливе говорит о крепости отношений между Соединенным Королевством и Бахрейном, заявил глава МИД Великобритании Филип Хаммонд.

Китай перебросил истребители J-11B на Парасельские острова в Южно-Китайском море

Согласно распространенным фотоснимкам, на пилонах самолеты несли ракеты класса «воздух — воздух» средней дальности PL-12, а также PL-8.

ВКС РФ применили в Сирии бомбу КАБ-1500

На корректируемой авиационной бомбе КАБ-1500 установлена лазерная головка самонаведения, такие бомбы применяются против особо укрепленных целей, рассказал представитель Воздушно-космических сил России полковник Игорь Климов.

Госдеп направит $100 млн сирийской оппозиции

Госдепартамент США выделит около $100 млн в качестве финансовой помощи сирийской оппозиции, передает «Коммерсантъ».

Крупнейшие греческие банки нуждаются в миллиардах евро

ЕЦБ провел стресс-тест четырех самых крупных банков Греции, результаты которого показали, что кредитным институтам в ближайшие годы будет не хватать от 4,4 до 14,4 миллиарда евро.

Страны ЕС организовали 13 рейсов для депортации непризнанных беженцев

С сентября страны Евросоюза выслали почти 570 человек, которым было отказано в убежище. Из них более 150 нелегальных мигрантов были депортированы с территории Германии.

Statoil объявил о потере двух третей доходов

Statoil ASA, крупнейшая нефтяная компания Норвегии, объявила итоги третьего квартала. Как сообщает информресурс World Oil, в отчете говорится, что доходы компании упали на 60%.

Первез Мушарраф: Мы поддерживали талибов в целях борьбы с Индией и СССР

По словам бывшего главы государства, изначальной целью содействия талибам стало участие последних в борьбе с Индией за спорный регион Кашмир. «В то время были образованы «Лашкар-е-Тайба» [пакистанские талибы] и ещё от 11 до 12 групп, – рассказал Мушарраф. – Мы поддерживали и обучали их, поскольку они рисковали своими жизнями в боях за Кашмир».

Пекин и Сеул договорились об укреплении экономического сотрудничества

Детали встречи премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна с президентом РК Пак Кын Хе не разглашаются, однако известно, что после окончания встречи будет подписан меморандум об укреплении сотрудничества в области экономики и защиты окружающей среды.

Керри встретится с Каримовым в рамках турне по Средней Азии

Встреча Джона Керри с министрами иностранных дел пяти стран Центральной Азии в Самарканде будет посвящена региональным вопросам, в частности, ситуации в Афганистане.

НАСА: Причиной аварии ракеты Antares стал взрыв модифицированного Украиной двигателя

Согласно результатам расследования аварии носителя Antares, проведенного компанией Orbital ATK, основной причиной инцидента стал взрыв ракетного двигателя AJ-26, сделанного на основе советского НК-33 и модифицированного для США украинским КБ «Южное», сообщили в НАСА.

США уже 10 дней не бомбят Сирию на фоне российской операции

Американские военные и представители администрации Барака Обамы утверждают, что снижение активности никак не связано с Россией, однако данные из Пентагона говорят об обратном, пишет газета Financial Times.

Переговоры в Вене не решили судьбу Асада

Переговоры с участием почти двух десятков стран не увенчались компромиссом в отношении главного препятствия урегулированию в Сирии — судьбы президента Башара Асада, сказал глава МИД России.

Суд в США обязал Аргентину выплатить иностранным кредиторам более $6 млрд.

Речь идет о выплатах иностранным хедж-фондам, которые не согласились на предложенную ранее Аргентиной реструктуризацию госзадолженности.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO