Мировые новости от информканала Россия сегодня 17.05.16 01:48:05

Недовольные итогами конкурса «Евровидение» зрители обратились с петицией к организаторам

Зрители, недовольные итогами конкурса «Евровидение-2016» обратились с петицией к его организаторам. По их мнению, результаты конкурса должны быть пересмотрены.
Читать далее

Референдум о членстве Британии в ЕС рассорил Кэмерона и Джонсона

Preview 3 июня в Великобритании состоится референдум по вопросу о членстве страны в Европейском союзе. Премьер-министр Соединённого Королевства Дэвид Кэмерон активно агитирует граждан проголосовать против выхода из ЕС. Однако не все соратники готовы его поддержать. Бывший мэр Лондона Борис Джонсон уверен: сохранение членства Британии в Евросоюзе не пойдёт стране на пользу. Политик даже сравнил ЕС с гитлеровской Германией. Подробности — в материале RT.
Читать далее

Исследование: Работодатели не готовы инвестировать в обучение сотрудников

Только треть российских работодателей планировали в своём бюджете средства на обучение персонала в 2015 году, и четверть из них провела оценку эффективности этих занятий. Об этом свидетельствуют данные мониторинга Высшей школой экономики по поручению Минобрнауки РФ. Большинство компаний отказываются тратиться на курсы повышения квалификации, объясняя это тем, что их сотрудники соответствуют текущим требованиям и не нуждаются в обучении.
Читать далее

В Крыму восстановят станцию слежения за ракетным нападением

Минобороны РФ восстановит станцию слежения за ракетным нападением, расположенную под Севастополем. В период нахождения Крыма в составе Украины она была заброшена, однако российские военные вновь приведут её в рабочее состояние.
Читать далее

Задержанная в КНДР яхта «Элфин» прибыла во Владивосток

Российская яхта «Элфин», задержанная ранее кораблём береговой охраны КНДР, сегодня прибыла во Владивосток. Об этом сообщила пресс-секретарь яхт-клуба «Семь Футов», в котором состоит «Элфин», Яна Коноплицкая.
Читать далее

Берни Сандерс в интервью RT: Дональд Трамп станет катастрофой для США

Preview Один из кандидатов в президенты США Берни Сандерс поделился в эксклюзивном интервью с ведущим RT America Эдом Шульцем своим мнением о ходе избирательной кампании, планами на праймериз в Калифорнии и отношением к Дональду Трампу, который недавно назвал Сандерса «сумасшедшим». Берни в долгу не остался.
Читать далее

МИД РФ опубликовал текст заявления по итогам переговоров о ситуации в Нагорном Карабахе

МИД РФ опубликовал заявление, подготовленное по итогам встречи глав внешнеполитических ведомств России, США и Франции с президентами Армении и Азербайджана, темой которой стала ситуация в Нагорном Карабахе.
Читать далее

Сергей Аксёнов: Состоялся важный прорыв в информационной блокаде Крыма

Визит итальянских парламентариев в Крым стал прорывом в информационной блокаде Крыма и может внести вклад в отмену антироссийских санкций. Об этом заявил глава региона Сергей Аксёнов.
Читать далее

Алексей Пушков заявил о паранойе НАТО в вопросах противостояния с Россией

Председатель комитета по международным делам Госдумы России Алексей Пушков отметил, что у НАТО в противостоянии с Москвой «верх берёт ярко выраженная паранойя».
Читать далее

Суд арестовал девять человек по делу о массовой драке на Хованском кладбище в Москве

Пресненский суд арестовал девять человек по делу о массовой драке на Хованском кладбище в Москве, в числе которых бывший полицейский. Об этом сообщила пресс-секретарь суда.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO