Мировые новости от сайта война и мир 03.11.15 21:03:08

Мировые новости от сайта война и мир 03.11.15 21:03:08

США не против вступления России и Китая в ТТП

Соединенные Штаты приглашают Россию и Китай присоединиться к Транс-Тихоокеанскому торговому партнерству (ТТП), если эти две державы будут готовы к открытому сотрудничеству. Такое заявление сделал госсекретарь США Джон Керри в интервью телеканалу «Мир».

США и союзники нанесли 22 авиаудара по ИГИЛ в Сирии и Ираке

США и союзники нанесли 15 авиаударов по позициям «Исламского государства» в Ираке и семь — в Сирии в понедельник, говорится в заявлении коалиции.

Новый альянс, созданный США против ИГИЛ, сбоит

Вашингтон намерен активно поддерживать новый союз арабских и курдских отрядов под названием «Демократические силы Сирии». Однако, как пишет New York Times, объединение существует только номинально, а США на этом пути рискуют разозлить Турцию.

Die Welt: США развязывают глобальную сырьевую войну

Решением о продаже энергетических запасов США пытаются оказать давление на рынок и искусственно понизить цены, тем самым стремясь ослабить Россию, Саудовскую Аравию и Иран, пишет немецкое издание.

Иностранцам разрешили служить в украинской армии

Петр Порошенко подписал закон, который позволяет иностранцам служить в Вооруженных силах страны.

Парламент Каталонии сделал очередной шаг на пути к независимости

Голосование по проекту резолюции, где говорится о «начале процесса создания каталонского независимого государства с республиканской формой правления», пройдет 9 ноября.

Керри заговорил об "особом статусе" Донбасса

Донбассу должен быть предоставлен особый статус, а тяжелое вооружение отведено. Тогда США и Россия смогут снизить напряжение и антироссийские санкции могут быть сняты. Об этом заявил сегодня госсекретарь Джон Керри в интервью телеканалу «Мир».

ЦБ РФ и НБ КНР просят банки ускорить работу по взаиморасчетам в нацвалютах

Об этом говорится в протоколе по итогам рабочей встречи представителей Центробанка РФ и Народного банка Китая.

Новая партия в Молдавии предложила объединить страну с Румынией

Инициативная группа партии «Правые» хочет представить президенту Молдавии Николаю Тимофти разработанную ими декларацию об объединении Молдавии с Румынией.

США отказались предоставить факты о бомбежке ВКС РФ больницы в Сирии

В Госдепартаменте заявили, что лишь видели информацию о якобы бомбардировках гражданских объектов российской авиацией, и предложили найти факты в неких «открытых источниках».

РФ отправила в Сирию 100 тыс. тонн пшеницы в виде гуманитарной помощи

Об этом ТАСС сообщил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев.

Пентагон построил АЗС в Афганистане "всего" за $43 млн.

Министерство обороны США потратило $43 млн на строительство одной АЗС в Афганистане и теперь не может объяснить, почему для этого пришлось задействовать такие средства.

В Заполярье начались проблемы с расселением беженцев в Европу

В приграничных Норвегии районах Мурманской области из-за роста числа прибывающих сирийских беженцев начались проблемы с их расселением.

TransCanada просит приостановить строительство нефтепровода Keystone

Канадская компания TransCanada обратилась к американским властям с просьбой приостановить рассмотрение проекта строительства нефтепровода Keystone XL, по которому предполагалось импортировать нефть из Канады в США.

Добыча нефти в США начала быстро снижаться

Судя по всему, падение продолжается уже несколько месяцев. Данные о добыче нефти в США весь мир получает с большой задержкой, связанной с необходимостью сбора информации по всем компаниями и штатам.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO