Мировые новости от сайта война и мир 06.11.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 06.11.15 21:03:05

"Нормандская четверка" по Украине расставила приоритеты

«Ход переговоров и результаты превзошли наши ожидания», — сказал Штайнмайер. Сторонам удалось договориться о согласовании порядка и сроков отвода тяжелого вооружения на линии соприкосновения, порядке разминирования на территории Донбасса. Также участники сумели сформулировать план работы для контактной группы по урегулированию в том, что касается выборов на востоке Украины.

Количество буровых на планете за октябрь уменьшилось на 4%

Буровых установок для добычи нефти и газа по всему миру за прошедший октябрь стало меньше на 85 штук, или на 4%. Согласно ежемесячному глобальному статистическому обзору американской нефтесервисной компании Baker Hughes, к концу месяца их количество уменьшилось до 2086. По сравнению с началом ноября прошлого года число установок на планете упало на 1571 единиц, или на 43%.

Goldman Sachs: золотой век СПГ так и не наступил

Низкие глобальные цены на природный газ собираются стать еще ниже. Как передает Bloomberg, об этом говорится в новом прогнозе Goldman Sachs Group Inc., который предсказывает, что в следующем году цена на СПГ упадет на 13%, а к 2018 году — на 23%.

Казатомпром поставит французской EDF уран на $662 млн в 21-25 годах

Казахстан не имеет собственных атомных станций и не потребляет продукты ядерного цикла, но запасы урана на его месторождениях уступают только австралийским — на них приходится около 15 процентов всех мировых резервов.

Глава Минфина Швеции советует мигрантам оставаться в Германии

Швеция не может гарантировать мигрантам крышу над головой, поэтому лучше оставаться в Германии, заявила министр финансов Швеции Магдалена Андерссон.

Exxon Mobil подозревают в сокрытии информации от инвесторов

В США началось расследование деятельности компании Exxon Mobil, которую подозревают в том, что она вводила в заблуждение инвесторов, скрывая от них информацию о связанных с глобальным потеплением рисках.

США сообщили о просьбе Литвы продать ей крупную партию БТР Stryker

США получили просьбу Литвы продать 84 колесные боевые бронированные машины Stryker, сообщило американское Агентство по безопасности оборонного сотрудничества.

Генсек НАТО призвал устранить лазейки для внеплановых учений в договоре с РФ

Он обеспокоен тем, что внезапные учения, на которые не приглашают иностранных наблюдателей, в России становятся нормой.

Руководители госорганов РФ пройдут обучение по мобилизации

Министерство обороны России организовало обучение руководителей федеральных и региональных государственных органов по программе, включающей вопросы мобилизационной подготовки и мобилизации, сообщает пресс-служба военного ведомства.

Российские подлодки оснастят торпедами-перехватчиками

Новые дизель-электрические подводные лодки ВМФ России планируется оснастить системами самозащиты с торпедами-перехватчиками, сообщает сайт FlotProm со ссылкой на слова генерального директора «Адмиралтейских верфей» Александра Бузакова.

ЦБ РФ планирует эмиссию ОФЗ в юанях

Эмиссия номинированных в юанях облигаций федерального займа (ОФЗ) запланирована на середину 2016 года «при удачной конъюнктуре». Об этом сообщил журналистам на форуме Московской биржи первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов.

Парламенту Каталонии разрешили голосовать за независимость

Вчера Конституционный суд в Мадриде отклонил иск о признании готовящихся в Барселоне парламентских дебатов незаконными.

БДК ЧФ РФ "Ямал" прошел через турецкие проливы

Большой десантный корабль Черноморского флота «Ямал» в четверг проследовал из Черного моря через турецкие проливы в акваторию Средиземного моря, сообщают местные информационные порталы, публикующие фотографии его прохождения через Босфор.

КНР и Вьетнам договорились поддерживать мир в Южно-Китайском море

Стороны договорились проводить инспекции в водах в районе залива Бакбо и провести совместную работу по демаркации района за пределами залива.

Премьер Украины посчитал сумму потерь из-за "Северного потока-2"

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обеспокоен идеей строительства «Северного потока-2», сообщает департамент информации и коммуникации с общественностью Секретариата Кабинета министров Украины.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO