Мировые новости от информканала Россия сегодня 18.05.16 01:48:05

Украина обратилась к Италии с просьбой помочь вернуть Крым

Посол Украины в Италии Евгений Перелыгин направил письмо в региональный совет Венето с требованием не голосовать  за признание Крыма частью России. Как пишет газета «Известия», в документе отмечается, что «лучше итальянцам способствовать мирному возвращению Крыма в состав Украины, чем строить нелегитимные торгово-экономические отношения с полуостровом».
Читать далее

Эксперт: Европе санкции нанесли урон в десять раз больше, чем США

Исполнительный директор Трансатлантической академии и эксперт Германского фонда Маршалла Стефан Сабо отметил, что Европа от антироссийских санкций пострадала в десять раз больше, чем США.
Читать далее

Пушков посоветовал Лондону и Берлину больше думать об ущербе от антироссийских санкций

Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков в Twitter посоветовал Лондону и Берлину больше думать об ущербе, который наносят их экономическим системам антироссийские санкции.
Читать далее

СМИ: Верховный суд Бразилии рассмотрит запрос об импичменте и.о. главы страны Мишела Темер

Запрос об импичменте и.о. главы Бразилии Мишела Темера рассмотрит Федеральный верховный суд страны.
Читать далее

Дональд Трамп намерен вести переговоры с Ким Чен Ыном в случае победы на выборах США

Фактический кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что, если ему удастся возглавить Белый дом, он намерен вести переговоры с лидером КНДР Ким Чен Ыном.
Читать далее

Госдеп: На сокращение уровня насилия в Сирии повлияла Москва

Начальник пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби на брифинге для журналистов заявил, что США связывают сокращение уровня насилия в Сирии с влиянием Москвы на президента САР Башара Асада.
Читать далее

Номера на пленных, пытки и голод: Сириец рассказал о порядках в тюрьмах боевиков

Preview Житель сирийского города Адра, который смог сбежать из плена боевиков, на условиях анонимности рассказал агентству Sputnik о времени, которое он провёл в городе, удерживаемом террористами. По словам мужчины, боевики пытали всех пленных сирийцев – и женщин, и детей, не делая различий.
Читать далее

СМИ: Производство бензина может сократиться на 10 %

Представители нефтяных компаний всё чаще в кулуарах заявляют о возможном снижении объёмов переработки. По итогам года падение объёмов может составить 10%. Кроме того, как пишет газета «Известия», в России могут закрыться «неэффективные» заводы, занимающиеся первичной переработкой сырья.
Читать далее

Минобороны РФ сбросило 38 тонн гуманитарного груза в сирийский Дейр эз-Зор

Минобороны России парашютами сбросило 38,5 тонн гуманитарного груза в сирийский город Дейр эз-Зор, осаждённый террористами группировки ИГ. Об этом сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению в Сирии на сайте Минобороны РФ.
Читать далее

Роскомнадзор заблокировал в соцсети «Вконтакте» 8 групп, пропагандирующих суицид

Роскомнадзор заблокировал 8 групп, пропагандирующих суицид в социальной сети «ВКонтакте». Об этом сообщили в ведомстве.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO