Мировые новости от сайта война и мир 09.11.15 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 09.11.15 21:03:04

Иран открывает России «секретный маршрут» транзита нефти в Азию

Российская Федерация стремится расширять своё влияние с помощью нефтяной торговли. Слабо освещаемая в СМИ сделка может обеспечить России доступ в совершенно новые для неё регионы мира для экспорта сырой нефти.

Самопровозглашенная республика Косово не принята в ЮНЕСКО

Против принятия самопровозглашенной республики выступала Сербия, напоминая о том, что на косовской территории «систематически имеют место варварские акты»

Сирийская армия и российская авиация отбросили боевиков от Латакии

Сирийская армия и российская авиация отбросили боевиков от Латакии

ЦВО получил два комплекса РЭБ "Леер-3"

Новые комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) поступили в части Центрального военного округа (ЦВО), сообщает пресс-служба округа.

Госдолг США в 3 раза больше официальных данных

Бывший глава Счетной палаты США (Government Accountability Office) заявил, что реальный долг США приближается к $65 трлн, что почти в 3 раза превышает официальную цифру в $18 трлн.

Парламент Каталонии рассматривает резолюцию об отделении от Испании

Парламент Каталонии в понедельник намерен проголосовать по вопросу об отделении от Испании, сообщает Financial Times.

Китай испытал новейшую противоспутниковую ракету

Китай провел летное испытание новейшей ракеты, способной сбивать американские спутники, сообщило в понедельник издание The Washington Free Beacon, ссылаясь на источники в Пентагоне.

В Афганистане идут бои между разными группами талибов

Из Афганистана поступают сообщения об ожесточенных столкновениях между группировкой «Талибан» под предводительством её нового лидера муллы Мансура и отколовшимися от талибов боевиками.

«Казус Зумте» как зеркало проблемы беженцев

В нижнесаксонской деревне Зумте (Sumte), всё население которой 102 человека, разместят 750 беженцев. Когда деревенский староста получил соответствующее уведомление «сверху», он сначала воспринял его как розыгрыш

Кредиторы вновь задержали очередной транш помощи Греции

Греция провела порядка 50 реформ, привязанных к программе помощи, но кредиторы сочли это недостаточным.

Глава МИД Люксембурга предостерег от распада ЕС

Жан Ассельборн считает, что кризис вокруг беженцев может иметь крайне тяжелые последствия для ЕС и для шенгенской зоны. «Ошибочный национализм», по мнению политика, может привести к настоящей войне.

Рим не хочет сухое молоко в своем пармезане

Итальянское правительство не собирается вносить изменения в закон страны, запрещающий использование сухого молока для изготовления молочных продуктов, вопреки желаниям Брюсселя.

НАТО: Гигантский радиоэлектронный пузырь в Сирии не даёт нам летать

Ослеплены радары, нарушена работа электронных систем наведения, а также установлена помеха спутниковой съемке в «пузыре» диаметром в 600 км, сообщает один из натовских генералов в издании Daily OSNet.

Goldman Sachs закрыл инвестиционный фонд БРИК

На это решение повлияли финансовые потери, которые в последние годы несет фонд: с 2010 года его доходы снизились на 21%, а активы уменьшились на 88% по сравнению с пиковыми показателями пятилетней давности.

Два новых ядерных энергоблока сданы в эксплуатацию в Южной Корее

Первый и второй энергоблоки АЭС «Синвольсон» близ древней столицы Кёнджу будут вырабатывать 3% всей электроэнергии в Республике Корея.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO