Мировые новости от сайта война и мир 24.11.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 24.11.15 21:03:06

Реакция на турецкую атаку на российский самолет

Минобороны ФРГ не комментирует ЧП с российским Су-24: это не наше дело

"Росатом" договорился с Камбоджей о строительстве ядерного центра

Председатель национального совета по устойчивому развитию, министр окружающей среды Камбоджи Сай Самал и заместитель гендиректора ГК «Росатом» Николай Спасский подписали во вторник меморандум о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях, сообщила госкорпорация.

США вывели из-под санкций контракты по вертолетам Ми-17 в Афганистане

Решение о приостановке действия санкций будет оставаться в силе в течение двух лет и может быть продлено, если госсекретарь США сочтет это необходимым

Суннитские шейхи Ирака сетуют на США

«Ключевые племенные вожди суннитского арабского населения Ирака уверяют, что власти США не содействуют им в борьбе с «Исламским государством» (запрещенным в РФ. — Прим. ред.), и утверждают, что Россия все сильнее рвется заполнить этот пробел — даже приглашает влиятельных шейхов посетить Москву и рассказать о своих трудностях», — сообщает Гай Тейлор в The Washington Times.

ДНР полностью приостанавливает поставки угля на Украину

Переговоры по поставке угля на подконтрольные Киеву территории зашли в тупик, ситуация будет усугубляться, отметил министр транспорта ДНР Семен Кузьменко.

ЕК одобрила выделение 3 млрд.евро Турции на мигрантов

Средства начнут предоставляться с 1 января 2016 года.

МЧС РФ доставило в Крым 300 мобильных электрогенераторов

Дополнительные источники энергопитания будут направлены в наиболее остро нуждающиеся районы Крыма, а также в Севастополь, заявили в МЧС.

Индия успешно испытала ракету Dhanush

Ракета была запущена с военного корабля «Субхадра» в Бенгальском заливе. Запуск прошел успешно, и ракета поразила намеченные цели.

Blue Origin заявляет о первой успешной посадке "многоразовой" РН

Космический стартап Джеффа Безоса, основателя компании Amazon, смог успешно посадить на поверхность Земли повторно используемую ракету на базе двигателя BE-3, созданного в Blue Origin.

B-52 оснастят новой крылатой ракетой JASSM-ER

Номенклатура вооружений американских стратегических бомбардировщиков B-52H Stratofortress, средний возраст которых составляет 54 года, пополнится новой крылатой ракетой с большой дальностью полета, сообщает ресурс N+1 со ссылкой на Flightglobal.

БДК "Ямал" прошел черноморские проливы

Большой десантный корабль (БДК) «Ямал» завершил прохождение черноморских проливов и направляется в Сирию с грузом для российской авиационной группировки, задействованной в борьбе с «Исламским государством», сообщил РИА Новости во вторник источник в российском военном ведомстве.

Япония провела первый коммерческий запуск РН Н2А со спутником

Запущенный в космос спутник Telstar 12 VANTAGE принадлежит канадскому оператору спутниковой связи TELESАT, который передает сигнал более чем для 200 телеканалов.

Ливийская нефть: Glencore договорилась не с теми

Сделка Glencore по экспорту ливийской нефти не является законной, об этом заявили компании в правительстве страны.

ЕК: "Северный поток-2" не может рассчитывать на финансовую поддержку ЕС

Проект «Северный поток-2» не может рассчитывать на финансовую поддержку Евросоюза, сказал вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович, выступая в Европарламенте.

Казахстан поставит Афганистану оружие и пшеницу

Как заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на переговорах со своим афганским коллегой Ашрафом Гани, Казахстан поставит Афганистану оружие и более 600 тыс. тонн пшеницы.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO