Мировые новости от сайта война и мир 25.11.15 21:03:08

Мировые новости от сайта война и мир 25.11.15 21:03:08

Западно-балканский саммит с участием Байдена и Туска завершился

Встреча президентов восьми западно-балканских государств была созвана для обсуждения вопросов противодействия терроризму и совместных усилий в связи с кризисом беженцев.

Турция не хочет ухудшения отношений с Россией

О том, что сбитый накануне турецким F-16 бомбардировщик Су-24 принадлежит Российской Федерации, Анкара узнала уже после инцидента из заявления Москвы, утверждает президент Турции.

Мечта неоконов: Чтобы покончить с ИГИЛ, создайте суннитское государство

Нынешняя реальность такова, что тех Ирака и Сирии, что мы раньше знали, больше нет, пишет бывший постпред США при ООН Джон Р. Болтон. Лучшая альтернатива ИГИЛ на северо-востоке Сирии и западе Ирака — новое, независимое суннитское государство.

Докладчик ООН считает, что СБУ скрывает нарушения прав человека

Спецдокладчик организации Кристоф Хейнс получил свидетельства тайных арестов и содержания людей на военной базе в аэропорту Мариуполя и в зданиях СБУ в Харькове и Краматорске

Россия бомбит сирийских боевиков в районе, где был сбит самолет

Российские вооружённые силы начали массированную бомбардировку занятых боевиками районов сирийской провинции Латакия, недалеко от места крушения российского самолёта, который был сбит турецкой авиацией накануне, сообщили повстанцы и мониторинговая группа.

Российский вертолет был сбит из американского противотанкового ракетного комплекса

Противотанковый ракетный комплекс, выстрелом из которого джихадисты уничтожили российский вертолет, был АМЕРИКАНСКИМ (видео)

Турция направила дополнительно 20 танков к сирийской границе

Турецкие военные перебросили к сирийской границе с запада страны дополнительно 20 танков, сообщает агентство Anadolu со ссылкой на военные источники в среду.

СМИ: сирийские военные спасли пилота сбитого Су-24

Сейчас он находится в безопасности на авиабазе «Хмеймим».

В войска ЮВО поступила партия ударных вертолетов Ми-28Н

В войска ЮВО поступила новая авиационная техника. С аэродрома завода-изготовителя в Ростове-на-Дону на авиабазу армейской авиации, дислоцированную в Зернограде (Ростовская область), совершили перелет 2 ударных вертолета Ми-28Н «Ночной охотник».

Премьер Франции: ЕС не может принять еще больше беженцев

Премьер Франции Вальс, ссылаясь на данные следствия о том, что двое из парижских террористов прибыли под видом беженцев, призывает ЕС остановить неконтролируемый приток мигрантов.

У-УАЗ начал выпуск Ми-8 без импортных комплектующих

Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ, входит в холдинг «Вертолеты России») заменил все зарубежные комплектующие на отечественные при производстве вертолетов семейства Ми, заявил управляющий директор предприятия Леонид Белых.

Группа боевиков напала на военную базу в Кашмире

В Тангдхаре в районе Купвара, неподалеку от линии контроля между Индией и Пакистаном, боевики атаковали военную базу. Они открыли огонь и стали забрасывать базу гранатами.

СМИ: российский уголь для Украины перестал проходить границу

Российская таможня не пропускает на Украину уголь, при этом топливо, следующее транзитом, не встречает препятствий, заявили газете «Коммерсант» источники в отрасли.

Египет хочет купить в России большую партию современного вооружения

Военно-политическое руководство Египта обратилось к министру обороны России с просьбой поставить республике большую партию вооружений различного назначения, сообщил в среду замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

Реакция на турецкую атаку на российский самолет

Минобороны ФРГ не комментирует ЧП с российским Су-24: это не наше дело

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO