Мировые новости от сайта война и мир 26.11.15 21:03:10

Мировые новости от сайта война и мир 26.11.15 21:03:10

Путин сформулировал требования к Турции по сбитому Су-24

Турция не принесла извинений за сбитый российский бомбардировщик Су-24 и не предложила возместить ущерб, заявил президент РФ Владимир Путин.

Парламент Страны Басков поддержал отделение Каталонии от Испании

Парламент Каталонии 9 ноября принял резолюцию, провозглашающую «начало процесса создания независимого государства с республиканской формой правления». Ее действие временно заморожено в связи с иском правительства страны о незаконности этого документа в Конституционный суд.

Эр-Рияд: военное решение конфликта в Сирии все еще возможно

Саудовская Аравия контактирует с сирийскими оппозиционными группировками и продолжит поддерживать оппозицию, которая борется с режимом Башара Асада, заявил министр иностранных дел Саудовской Аравии Адиль аль-Джубейр.

50 военных США прибыли в сирийский город Эйн-аль-Араб

Около 50 военнослужащих армии США прибыли для поддержки курдов в борьбе с «Исламским государством», они перешли КПП на границе с Турцией, часть их уже добралась до города Камышли, сообщили местные СМИ.

Иракские войска перекрыли последний путь снабжения боевиков ИГ в городе Рамади

По словам представителя управления по борьбе с терроризмом, «мост Палестины находится под полным под контролем силовиков».

США беспокоит переброска российских комплексов С-400 в Сирию

По заявлению американских чиновников, у России нет причины нацеливаться на самолеты стран НАТО, поскольку коалиция во главе с США не намерена препятствовать операциям ВКС РФ в Сирии.

Таможня РФ ввела 100-процентный контроль грузов из Турции

Таможенные органы РФ со среды перешли на процедуру полного досмотра грузов, прибывающих из Турции, сообщили «Интерфаксу» представители нескольких логистических компаний.

Правительство Йемена готово к переговорам с хуситами

Силы коалиции стремятся к возвращению безопасности и стабильности в Йемен, заявил вице-президент и премьер-министр Йемена Халед Бхах.

МАГАТЭ не может гарантировать, что весь атом в Иране является мирным

Об этом говорится в докладе гендиректора агентства Юкия Амано перед Советом управляющих, опубликованном в четверг на сайте МАГАТЭ.

Китай предложил искать источники экономического роста в другом месте

По мнению экспертов, недавнее заявление китайского лидера Си Цзиньпина, что «источники экономического роста придется искать где-то в другом месте» указывает на то, что планируемое повышение ФРС процентной ставки может оказаться весьма и весьма неудачной идеей

Боливия задумалась о ядерном центре

Для планирования проекта ядерного исследовательского центра в Боливию прибывает техническая комиссия высокого уровня из России, сообщил президент страны Эво Моралес.

ООН: до 41 млн человек в зоне Сахеля могут стать мигрантами или радикалами

Отмечается, что на сегодняшний день только 36% населения региона умеют читать и писать, при этом возможность получить начальное образование имеют чуть более половины детей

В Чикаго второй день подряд проходят протесты против полицейского произвола

Небольшая группа людей собралась у здания городской мэрии в центре города, скандируя лозунги

Сможет ли Турция прожить без российского газа?

В связи с инцидентом со сбитым самолетом Су-24 и заявлением Дмитрия Медведева о том, что многие совместные проекты с Турцией могут быть приостановлены, одним из основных вопросов остается будущее газовых проектов.

Ирак получил из РФ партию неуправляемых реактивных снарядов

Стоящие на вооружении иракской армии вертолеты Ми-171, Ми-35М и Ми-28НЭ в борьбе против боевиков запрещенного в России «Исламского государства» будут использовать неуправляемые реактивные снаряды (НУРС) С-8 повышенной бронебойности, сообщает министерство обороны Ирака.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO