Мировые новости от сайта война и мир 01.12.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 01.12.15 21:03:05

Иран требует от ОПЕК снижения добычи нефти

Министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане направил генеральному секретарю ОПЕК письмо с просьбой обеспечить соблюдение коллективной производственной квоты картеля и сократить излишнюю добычу.

Удары коалиции лишили ДАИШ доходов от нефти и Алеппо — воды

Авиаудары коалиции США повредили станции питьевой воды в Алеппо

РФ вводит спецрежим на ввоз растительной продукции из Белоруссии

Россия с 7 декабря вводит специальный фитосанитарный режим на ввоз растительной продукции через Белоруссию, сообщили ТАСС в Россельхознадзоре.

ГМ-рис назвали единственной надеждой на спасение человечества от голода

Британские ученые назвали быстрорастущий и неприхотливый ГМО-рис единственной надеждой человечества на спасение от голода в долгосрочной перспективе. Исследования вступили в третью, предпоследнюю фазу, о чем сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Призрак Севморпути

Таяние ледяного покрова — машина по производству иллюзий, пишет корреспондент Жюльет Гарнье в материале для Le Monde. Недра Крайнего Севера, богатые углеводородами, привлекли многие нефтяные компании, однако разработка этих месторождений не оправдала ожиданий: в сентябре Shell отказалась от всех проектов у берегов Аляски, сообщает газета.

Украина не получит денег МВФ до конца года

В Минфине признали сложности с получением транша МВФ в этом году.

Ожесточенные бои идут в Демократической Республике Конго

«Мы шли по следу угандийских мятежников-исламистов, которые напали на город Эрингети в воскресенье», — сообщил агентству генерал-майор, исполняющий обязанности командующего военными силами миссии ООН в Конго Жан Байлод. — Бои ведутся в северной части провинции Киву, в нескольких километрах к юго-востоку от Эрингети».

В сирийском городе Хомс достигнуто соглашение о локальном примирении

Местные власти не исключают, что часть боевиков сложит оружие.

РФ не намерена разделять ответственность за миграционный кризис в ЕС

Москва намерена противодействовать попыткам европейских стран переложить проблему миграции с Ближнего Востока, с которой сталкиваются в ЕС, на плечи мирового сообщества и России.

Власти Афганистана и Пакистана договорились о возобновлении переговоров с "Талибаном"

Ранее Пакистан уже выступал посредником в организации контактов между Кабулом и «Талибаном»

Власти ФРГ одобрили участие бундесвера в операции против ИГ

В антитеррористической операции против «Исламского государства» со стороны Германии примут участие до 1200 военнослужащих.

АБИИ будет предоставлять $10-15 млрд займов в год в первые пять лет

Избранный президент нового международного банка развития сказал, что ожидает, что организация будет предоставлять кредиты на $10-15 миллиардов в год первые пять-шесть лет, и попытался снять обеспокоенность относительно того, что кредитор, якобы, будет инструментом Пекина.

Минск рассчитывает привлечь кредит МВФ на $3 млрд.

«Хороший кредит, хороший объем. Никто, в том числе и россияне, нам под такой процент кредитов не дают. Нам это выгодно», — сказал Лукашенко.

СМИ: В ЕС намерены предложить Турции сделку по беженцам

Некоторые страны ЕС собираются предложить Анкаре сделку: если Турция воспрепятствует свободному выезду беженцев в Европу, они готовы принять 400 тысяч мигрантов, пишет Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

На Украине анонсировали морскую блокаду Крыма

Один из координаторов блокады Крыма Ленур Ислямов анонсировал морскую блокаду Крыма, которая последует за продовольственной и энергетической блокадами.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO