Мировые новости от сайта война и мир 05.12.15 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 05.12.15 21:03:04

США отказались предоставить РФ гарантии по украинском долгу

Об этом говорится в заявлении министерства финансов РФ, распространенном в субботу.

БПК "Вице-адмирал Кулаков" привлечен к российско-пакистанским антинаркотическим маневрам

Большой противолодочный корабль (БПК) «Вице-адмирал Кулаков» примет участие в российско-пакистанских антинаркотических маневрах, информирует Минобороны РФ.

В Южной Корее требуют отставки президента

Около 30 тыс. человек вышли в субботу в центре Сеула на демонстрацию с требованием отставки президента Республики Корея Пак Кын Хе. Они обвиняют ее в том, что она якобы жертвует интересами местных небольших производителей в пользу крупного бизнеса, а также попытках переписать историю страны.

ЦРУ ведет "теневую войну" в Афганистане

Спустя почти год после завершения военной операции США в Афганистане Центральное разведывательное управление (ЦРУ) продолжает выполнять боевые задачи в стране при помощи подконтрольных ему местных сил, которые не подчиняются властям в Кабуле. Об этом говорится в статье, опубликованной в пятничном номере газеты Washington Post.

ФРГ не собирается сотрудничать с РФ в борьбе с ИГ

ФРГ не вступит в военный союз с Россией, а также не будет сотрудничать с Башаром Асадом или сирийской армией, заявил глава ведомства канцлера Петер Альтмайер.

"Нафтогаз Украины" хочет получить у РФ скидку на газ в 2016 г.

Об этом сообщила пресс-служба «Газпрома» со ссылкой на слова главы компании Алексея Миллера по итогам его встречи с главой «Нафтогаза» Андреем Коболевым 4 декабря в Берлине.

Первые ПК "Эльбрус-401" сошли с конвеера в Ижевске

Предприятие передало 80 машин заказчику в лице АО «МЦСТ» — разработчику микропроцессоров архитектуры «Эльбрус».

Швейцария намерена ограничить миграцию из стран ЕС

С 2017 года Швейцария намерена ограничить миграцию граждан из стран ЕС. Берн пойдет на лимитирующие меры даже без согласования с Еврокомиссией.

Багдад требует от Анкары вывести военных из Ирака

Как военное вторжение на свою территорию расценил Ирак ввод подразделения турецких вооруженных сил в район иракского города Мосул.

Учёный, обнаруживший риски ГМО, защитил свою репутацию через суд

Был ли прав французский профессор Жиль-Эрик Сералини, когда он заявил, что в ходе научных экспериментов кормление крыс продуктами ГМО вызывало у них серьёзные проблемы со здоровьем, в том числе опухоли?

СМИ: Ту-95 ВКС России облетели американский Гуам

Несмотря на то что российские самолеты находились в нейтральном пространстве, американские СМИ назвали появление самолетов ВКС РФ в Тихоокеанском регионе «бряцанием ядерным оружием».

Обама одобрил решение конгресса возродить Эксимбанк

Президент США Барак Обама в ближайшее время намерен подписать закон, который выделяет сотни миллиардов долларов на инфраструктуру в США, а также возобновить финансирование Экспортно-импортного банка.

После инцидента с Су-24 ВВС Турции приостановили удары по ИГ (ДАИШ)

Самолеты турецких ВВС с 24 ноября не нанесли ни одного удара по террористам из ДАИШ.

Государства ЕС выступили за сохранение Шенгена

Целостность Шенгенского пространства была важным пунктом повестки дня Совета ЕС по юстиции и внутренним делам, заявил после заседания совета в Брюсселе министр иностранных дел и по вопросам миграции и убежища председательствующего в Евросоюзе Люксембурга Жан Ассельборн.

ОПЕК решил не сокращать добычу

Организация стран-экспортеров нефти по итогам саммита в Вене решила сохранить добычу нефти на нынешнем уровне, превышающем официальные квоты организации примерно на 2 млн баррелей в день.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO