Мировые новости от сайта война и мир 07.12.15 21:03:08

Мировые новости от сайта война и мир 07.12.15 21:03:08

СМИ: Турция прекращает переброску войск в Ирак

Иракский премьер-министр выдвинул ультиматум Анкаре, пригрозив обращением в Совбез ООН. Багдад требует, чтобы турецкие войска были выведены из Ирака в течение 48 часов.

Жертвами авиаудара коалиции в Сирии стали четыре солдата

Авиация международной коалиции нанесла авиаудар по складу с боеприпасами сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор. В результате четыре человека погибли, 16 ранены, были повреждены танки.

Первая партия УБС Як-130 поступила в боевой состав ВВС Бангладеш

Контракт на поставку самолетов Як-130 был подписан в 2013 году, а первая партия машин поставлена осенью этого года, сообщает департамент PR корпорации «Иркут». Согласно заключенному контракту, РФ должна поставить 16 самолетов.

"КиберБеркут" раскрыл планы Катара по закупке советских бомб у Украины

Катар планировал закупить у Украины 2 тысячи осколочно-фугасных авиабомб, которые не подходят для использования на самолетах, стоящих на вооружении катарских ВВС.

МО РФ: испытания ПАК ФА на летные характеристики практически завершены

Сейчас несколько самолетов проводят испытания, в первую очередь, бортового радиоэлектронного оборудования.

Уголь из ЮАР стоит Киеву на 20% дороже донбасского

Украина 5 декабря, в субботу, получила первую партию энергетического угля из ЮАР по цене $57 за тонну, заявил в понедельник министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин в Киеве в понедельник.

Турецкий МИД выразил протест российскому послу

Ранее в ряде турецких СМИ появились снимки с, предположительно, российским военнослужащим с ПЗРК, стоящим на палубе БДК «Цезарь Куников», который был сфотографирован, по данным газеты, в воскресенье 6 декабря.

В Крыму отказались принимать электроэнергию с Украины

Глава региона Сергей Аксенов заявил, что теперь Крым полностью отрезан от Украины и не будет возобновлять с ней связь, даже если Киев возобновит подачу электричества.

IHS: ежемесячный доход ИГ (ДАИШ) на конец 2015 г. составляет $80 млн.

Анализ данных из открытых источников, проведенный исследовательским центром IHS, показал, что «Исламское государство» (ДАИШ) получает доход от налогов на коммерческую деятельность, от конфискации собственности, а также от торговли нефтью и наркоторговли.

Истребители ВВС Турции провели патрулирование границы с Сирией

Об этом сегодня сообщил генштаб Турции, на который ссылается ТАСС. «12 самолетов F-16 провели патрульные полеты вдоль турецко-сирийской границы», — говорится в письменном заявлении.

Tagesschau: больше всего турки боятся остаться без российского газа

Российские санкции обернулись для Турции не только пустыми отелями и пляжами, но и бедой для производителей сельскохозяйственной продукции. При этом Анкара понимает, что худшие времена для страны еще впереди, пишет немецкое СМИ.

Египет задолжал Израилю более $1,7 млрд. за недопоставленный газ

Египет должен выплатить объединенной электроэнергетической компании Израиля $1,76 млрд в качестве компенсации за прекращение поставок газа, сообщает общеарабский телеканал Al Jazeera.

НАТО обещает Турции помощь в совершенствовании системы ПВО

Об этом сообщил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в опубликованном сегодня интервью ряду европейских изданий, в том числе немецкой газете «Вельт».

Турецкие ультранаци из "Серых волков" "засветились" на блокаде Крыма

Организатор энергоблокады Крыма Ленур Ислямов похвастался в соцсетях совместным фото с турецкими экстремистами из организации «Серые волки», члены которой исповедуют идеологию пантюркизма и неофашизма.

ЕП: Боевики ИГ ввезли в ЕС оружие массового поражения

В отчете Европейского парламента имеются шокирующие факты о том, что ДАИШ нанимает ученых для изготовления химического и биологического оружия и это оружие они уже незаконно ввезли на территорию Европы.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO