Мировые новости от сайта война и мир 10.12.15 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 10.12.15 21:03:07

МВФ утвердил реформу, позволяющую кредитовать Украину при дефолте

МВФ утвердил реформу, позволяющую кредитовать Украину при дефолте

Израиль испытал противоракету "Хец-3"

Израиль осуществил испытательный пуск противоракеты «Хец-3» («Стрела-3»). Об этом сообщило министерство обороны еврейского государства, добавив, что подробности будут представлены позднее.

МО Ирака получило два ударных вертолета Ми-28НЭ

Официальный представитель министерства обороны (МО) Ирака Насыр Нури Мухаммад объявил о получении министерством в четверг двух российских ударных вертолетов Ми-28 «Ночной охотник».

Названа вероятная причина падения военного спутника "Канопус"

Нештатное поведение на орбите военного спутника «Канопус-СТ» («Космос-2511»), выведенного на орбиту 5 декабря и вошедшего в плотные слои атмосферы 8 декабря, скорее всего, связано со сбоем в работе его системы управления.

COP21: Франция надеется переломить ситуацию

На климатическом саммите в Париже спустя 11 дней переговоров их участникам удалось разработать черновик возможного всеобъемлющего соглашения.

Fitch дал "негативный" прогноз банковскому сектору большинства стран СНГ

Прогнозы международного рейтингового агентства Fitch Ratings на 2016 год для банковского сектора России и большинства стран СНГ остаются «негативными», агентство отмечает сохранение понижательного давления.

Есть ли у КНДР водородная бомба?

Разведка Республики Корея считает блефом заявление лидера КНДР Ким Чен Ына об обладании его страны водородной бомбой.

Новый президент Аргентины Маурисио Макри: конец эпохи "киршнеризма"

Избранный президент заявил, что Буэнос-Айресу «необходимо разнообразить связи с миром» и что он хочет «иметь хорошие отношения со всеми странами»

БДК "Ямал" прошел через турецкие проливы без "гостевого" турецкого флага

При прохождении близ Стамбула наблюдатели запечатлели на его борту морского пехотинца, который находился на посту с ручным пулеметом «Печенег» наизготовку. Пулемет был направлен в сторону турецкого берега.

Moodys может понизить рейтинг Бразилии до "мусорного"

Moodys может стать вторым рейтинговым агентством, присвоившим Бразилии «мусорный» рейтинг, вслед за сентябрьским решением Standard Poors. Стандартный срок пересмотра составляет три месяца. Два «мусорных» статуса могут спровоцировать отток капитала, так как многие иностранные пенсионные фонды и другие крупные инвесторы должны будут избавиться от облигаций в случае, если два независимых друг от друга рейтинговых агентства присвоят им спекулятивный уровень.

Американский средний класс сдает позиции

По данным исследовательского центра Pew Research, численность представителей среднего класса в США теперь составляет менее 50% населения страны. Его сокращение происходит за счет увеличения численности самых бедных и самых богатых слоев населения.

Иракская армия продолжает бои в Рамади

Иракские военные закрепляются в отбитом у террористической группировки «Исламское государство» стратегически важном районе Тамим в городе Рамади, готовятся продолжить наступление, сообщают в среду западные СМИ.

В Туркмении стартует строительство газопровода TAPI

Со стороны Пакистана в церемонии закладки энергомагистрали примет участие премьер-министр страны Наваз Шариф. Также ожидается приезд высокопоставленных представителей и других стран, которые участвуют в проекте. Об этом сообщает Евразия Daily.

Афганские войска очистили аэропорт Кандагара от талибов

В результате боев, которые длились более суток, погибли 50 человек.

Китай успешно запустил спутник связи

С космодрома Сичан на юго- западе Китая сегодня в 0:46 по пекинскому времени при помощи ракеты-носителя «Чанчжэн-3Б» /»Великий поход-3Б»/ был произведен запуск спутника связи «Чжунсин-1С», который вышел на заданную орбиту.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO