Мировые новости от сайта война и мир 12.12.15 21:03:10

Мировые новости от сайта война и мир 12.12.15 21:03:10

Из акватории Баренцева моря успешно запущена БРПЛ "Синева"

Из акватории Баренцева моря успешно запущена БРПЛ «Синева»

Новейший боевой корабль ВМС США сломался по пути в порт

Боевой корабль береговой охраны «Милуоки» был введен в эксплуатацию 20 дней назад.

Рейтинговое агентство России начало свою работу

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) официально начало свою работу.

Доклад ООН: около 300 человек погибли при захвате Кундуза талибами

С 28 сентября по 13 октября в провинции Кундуз погибли 289 человек и 559 пострадали. Самым крупным террористическим актом стала атака на больницу международной организации «Врачи без границ».

Туркмения празднует 20-летие своего нейтралитета

Центральным событием юбилейного дня будет Международная конференция высокого уровня «Политика нейтралитета: международное сотрудничество во имя мира, безопасности и развития», в которой примут участие главы государств и правительств, руководители ряда международных организаций, видных политических и общественных деятелей со всего мира. Среди них президенты Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, Молдовы Николай Тимофти, Турции Реджеп Тайип Эрдоган, Афганистана Мохаммад Ашраф Гани, Грузии Георгий Маргвелашвили и другие.

Участники конференции по климату в Париже согласовали итоговый документ

Организаторы климатической конференции в Париже объявили, что после почти двух недель интенсивных переговоров представителям 190 стран удалось согласовать текст итогового документа.

Ирак обратился в СБ ООН по поводу турецкого вторжения

Багдад призвал Совбез ООН потребовать от Анкары «немедленно и безоговорочно вывести свои войска из северного Ирака и впредь не нарушать суверенитет страны».

NI: вооружение ВМС США уступает конкурентам из РФ и КНР

Военные корабли российского и китайского флотов оснащены сверхзвуковыми противокорабельными крылатыми ракетами дальнего действия, которые крайне сложно перехватить ВМС США, пишет обозреватель американского издания.

ООН: число беженцев с Украины превысило 1 млн

Примерно такого же уровня достиг показатель внутренне перемещенных лиц, сообщил директор отдела операций Управления ООН по координации гуманитарных вопросов

ИГ создает новую базу на севере Афганистана

По данным агентства «Пажвок», десятки боевиков с семьями ежедневно прибывают в округ Барак. Они размещаются в населенных пунктах, которые ранее контролировались «Талибаном»

Как мировое сообщество пытается продать Пекину чистый воздух

Объявление высшего уровня опасности загрязнения атмосферы в Пекине произошло некстати для климатической дипломатии Китая – на этой неделе в Париже проходит второй этап Климатической конференции COP21 в рамках Рамочной конвенции ООН об изменении климата и совещания по Киотскому протоколу. Конференция должна определить экологическое будущее индустриально развитых стран и стран с переходной экономикой, и прежде всего судьбу Китая. Проще говоря, вторая экономика мира должна, по мысли цивилизованных стран, взять на себя экологическую ответственность в виде налога на чистый воздух. Китай, естественно, сопротивляется, что однако не мешает ему развернуть такую же систему «экологической дани» внутри страны.

Сирийская оппозиция согласовала план переговоров с Асадом

В четверг более 100 представителей политических и вооруженных фракций завершили беспрецедентную встречу в Эр-Рияде

Ирак стремится аннулировать договор безопасности с США и пригласить Россию

Большинство иракцев, будь они гражданские лица, военнослужащие или правительственные чиновники, не доверяют американцам, что, в принципе, вполне оправданно. В конце концов, чуть более десяти лет назад это США затеяли то, что по сути было односторонним вторжением в страну. Как известно, в конечном счёте, диктатор был свергнут, но далеко не очевидно, что иракцам от этого стало лучше жить.

Газпром ищет газ у независимых производителей РФ для поставок в Китай

В ближайшие годы концерну понадобится 38 миллиардов кубометров газа для поставок Пекину по восточному маршруту, однако падение цен на энергоресурсы подрывает доходность разработки восточных месторождений, что ставит под сомнение выход Газпромом на заявленные ранее объемы добычи.

Глава МО Британии призвал противостоять "российской угрозе".

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон призвал в ходе визита в Вашингтон к борьбе с «российской угрозой».

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO