Мировые новости от сайта война и мир 16.12.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 16.12.15 21:03:06

Иранские СМИ: Сулеймани посетил Москву и встретился с Путиным

Согласно сообщениям, иранский генерал, находящийся под санкциями Совета Безопасности ООН, – частый гость в столице России

Саудовская Аравия: нефтяная держава в кризисе

Создание коалиции против террора закрепит лидерский статус саудовцев в регионе. Но низкие цены на нефть, война в Йемене и участие в конфликте в Сирии грозят опустошить резервы Эр-Рияда.

На востоке Афганистана идут бои между талибами и боевиками ИГ

Ожесточенные столкновения между радикалами движения «Талибан» и боевиками террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) произошли в пяти населенных пунктах восточной провинции Нангархар.

Авиация продолжает наносить удары по ИГ

США и их союзники нанесли 17 авиаударов по ИГ в Сирии и Ираке. Российская авиация нанесла удары по 212 объектам боевиков в Сирии.

Украина прекращает товарооборот с Крымом

Украина за последние полтора года сначала прекратила поставку в Крым днепровской воды, затем остановила автобусное и железнодорожное сообщение. Последними ограничениями стала продовольственная и энергетическая блокада.

США имеют карту тайных объектов ИГИЛ, которые не хотят бомбить, опасаясь гибели мирных жителей

Речь идет о конспиративных квартирах, где «монтируют, редактируют и отбирают «сырые» видеозаписи и печатные материалы, превращая их в законченные продукты цифровой пропаганды, которые затем распространяются через интернет», говорится в статье. Эта деятельность не имеет аналогов в истории исламского терроризма по «широте охвата и изощренности», отмечает автор.

Путину доложат о планах развертывания нового БЖРК в 2017 г.

Доклад о перспективах развертывания нового российского боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) планируется представить президенту России в 2017 году, заявил командующий РВСН Сергей Каракаев.

Турция строит в Катаре военную базу для борьбы с "общими врагами"

Член НАТО Турция разместит в Катаре военную базу в рамках соглашения об обороне, направленного на борьбу с «общими врагами», сказал в среду турецкий посол.

Посол РФ назвал три условия нормализации отношений с Турцией

Дипломат отметил, что Турция говорит о заинтересованности в диалоге с российской стороной, но при этом делает заявления, которые противоречат этому подходу.

ЕС может ввести визы для граждан США

По данным EUObserver, такое решение приняли постоянные представители 28 стран членов на плановом заседании 14 декабря в Брюсселе

Опрос: действиями Руссефф на посту президента Бразилии недовольны 82% граждан

Одобряют действия президента всего 14% бразильцев. Еще 4% не смогли ответить на поставленный вопрос

Глава спецслужбы ФРГ: ИГ — это де-факто государственное образование

Глава Федерального ведомства по охране конституции Масен считает «Исламское государство» образованием, подобным государственному. По его мнению, называть ИГ террористической группировкой — значит преуменьшать проблему.

Аргентина: новые власти изучат договоры по энергетике с РФ и КНР

Новое правительство обеспокоено тем, что договорённости появились незадолго до отставки Киршнер и о них мало известно. Нынешний президент Аргентины Маурисио Макри призвал к прозрачности отношений с Москвой и Пекином.

Украина направила к буровым "Черноморнефтегаза" два военных корабля

Пограничники России патрулируют водное пространство около буровых вышек «Черноморнефтегаза», обеспечивая безопасность «экономических «и иных интересов» Российской Федерации.

Конгресс США единым фронтом выступит против нефтяного эмбарго

Кроме того, Конгресс ратифицирует, наконец, реформу Международного валютного фонда, предусматривающую увеличение влияния в Фонде развивающихся стран, а также двукратное повышение постоянного финансирования МВФ. До сих пор республиканцы блокировали эту ратификацию.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO