Мировые новости от сайта война и мир 17.12.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 17.12.15 21:03:06

Эстония получила первую партию новых зенитных ракет "Mistral 3"

Эстония первой из зарубежных стран получила в четверг партию французских зенитных ракет Mistral 3 нового поколения, предназначенных для уничтожения воздушных целей на малых и средних высотах.

РН "Союз-СТ" вывела 2 спутника Galileo на целевую орбиту

Отделение космических аппаратов от разгонного блока «Фрегат-МТ» произошло в расчетное время.

Охрана плотины к северу от Мосула

Борьба за каждый дом, проигиловски настроенное население: что ожидает итальянских солдат, которые будут охранять плотину в Мосуле. Итальянские военные призваны предотвратить угрозу разрушения плотины недалеко от иракского Мосула, пишет Лоренцо Кремонези в статье, напечатанной в газете Corriere della Sera.

Дания готовит закон о конфискации ценностей у беженцев

Датские парламентарии рассмотрят закон, который разрешит властям конфисковать драгоценности у прибывающих в страну мигрантов, сообщает The Washington Post.

Международные резервы РФ за неделю выросли на $6,8 млрд.

Международные резервы России выросли с 4 по 11 декабря на $6,8 млрд с $364,4 млрд до $371,2 млрд после снижения на $500 млн за предыдущую неделю, сообщил Банк России в четверг.

Бундестаг одобрил расширение миссии бундесвера в Афганистане

Утвержденный парламентом мандат предусматривает увеличение численности германского контингента в Афганистане с 850 до 980 военнослужащих.

ООН: Бурунди находится на пороге гражданской войны

Ситуация в Бурунди на сегодняшний день говорит о том, что страна находится на пороге гражданской войны. Подобное требует твердого ответа со стороны международного сообщества, подчеркнул представитель ООН Зейд Раад аль Хуссейн.

Швеция тратит на беженцев до 1% от ВВП каждый год

Экономист из Швеции подсчитал, что правительство этой страны тратило около одного процента ВВП обеспечение беженцев из Югославии, Сирии, Ливана и других стран Ближнего Востока предметами первой необходимости и жильем.

Британия приняла закон о проведении референдума о выходе из ЕС

Законопроект, который ранее был одобрен парламентом, получил в четверг королевскую санкцию, что означает официальное утверждение документа. Срок проведения референдума в нем обозначен как «не позднее 31 декабря 2017 года».

Иран не намерен ограничивать свои испытания баллистических ракет

Иран продолжит испытания в рамках своей ракетной программы, несмотря на угрозы введения новых санкций в связи с пуском в октябре баллистической ракеты «Имад», заявил в четверг министр обороны Исламской Республики бригадный генерал Хосейн Дехган.

Международный суд признал правоту Коста-Рики в территориальном споре с Никарагуа

Судьи постановили, что Коста-Рика имеет суверенитет над островом Калеро, который находится возле устья реки Сан-Хуан, впадающей в Карибское море

Конгресс США отменяет запрет на использование РД-180

Ранее Конгресс ввел ограничения на использование в США РД-180, поставив в сложное положение консорциум United Launch Alliance (ULA), созданный компаниями Boeing и Lockheed Martin. Месяц назад он был вынужден отказаться от участия в конкурсе на запуск аппарата системы глобального позиционирования по заказу ВВС США из-за нехватки российских двигателей, которые устанавливаются на его ракете Atlas V. Однако новый законопроект разрешает ВВС заключать контракт с любой сертифицированной компанией «вне зависимости от того, в какой стране изготовлен ракетный двигатель, который будет использован на ее носителе».

Bild: Число беженцев с территории Турции сократилось вдвое

Число беженцев, прибывающих в Евросоюз с территории Турции, резко сократилось. В Брюсселе считают это первым успехом заключенного с Анкарой соглашения о сдерживании притока нелегалов.

МВФ признал официальный статус долга Украины перед Россией

Голосование по статусу долга Украины перед Россией в размере трех миллиардов долларов происходило в заочной форме через рассылку директорам МВФ уведомлений с проектом решения, сообщил РИА Новости сотрудник всемирного фонда.

В Фергюсоне реформируют службу полиции

В марте это ведомство опубликовало разгромный доклад о состоянии дел в Фергюсоне. В документе указывалось, что полицейские часто задерживают горожан без достаточных на то оснований и применяют силу главным образом в отношении темнокожих подозреваемых. Эксперты минюста раскритиковали судебную систему города, которая санкционировала штрафы и аресты без разбора, зачастую за довольно безобидные правонарушения. Таким образом, суды Фергюсона превратились в «станок печатания денег» для казны города и в подразделение службы полиции, а не независимую ветвь власти.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO