Мировые новости от сайта война и мир 20.12.15 21:03:08

Мировые новости от сайта война и мир 20.12.15 21:03:08

Сирийская оппозиция скептически отнеслась к резолюции ООН

«Резолюция подрывает результат переговоров революционных сил (сирийских оппозиционеров — ИФ) в Эр-Рияде и уменьшает значимость предыдущих резолюций ООН по поиску политического решения проблемы Сирии», — написал в твиттере глава поддерживаемой Западом Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС) Халед аль-Ходжа.

СМИ сообщили о прекращении мирных переговоров по Йемену

Офис ООН в Женеве объявил о прекращении мирных переговоров между представителями правительства Йемена и повстанцев-хуситов в связи с активизацией военных действий в Йемене.

В 20 городах Польши прошли массовые антиправительственные протесты

Десятки тысяч поляков на волне недовольства политикой нового правительства и национал-консервативной партии «Закон и справедливость» вышли на демонстрации в стране и за ее пределами.

Турция вышла из-под контроля, чувствуя бессилие США

Решение о выводе американских истребителей с территории Турции означает, что США начинают вести более осторожную политику в отношении Анкары, которая лишний раз подтвердила свои связи с террористической группировкой ИГ, считает бывший сотрудник ЦРУ.

Израиль нанес ракетный удар по Дамаску

Предположительно, при атаке был уничтожен один из лидеров организации «Хезболла»

Пакистанские талибы отказались присоединяться к ИГ

Главной целью пакистанских талибов является свержение руководства страны и создание шариатского государства. Тем не менее, как сообщают СМИ, боевики не намерены присягать на верность «Исламскому государству».

Индекс «Baltic Dry» обвалился до новой рекордно низкой отметки

Несмотря на краткосрочный отскок в конце ноября, который популярный финансовый комментатор CNBC Джим Крамер объявил доказательством стабилизации китайской экономики, наиболее известный в мире фрахтовый индекс вчера утром обвалился до новых рекордно низких значений. На фоне постоянного избыточного предложения услуг в области морских перевозок и обеспокоенности в связи с сокращением китайского импорта стали, индекс «Baltic Dry» упал до отметки 473, что является самым низким уровнем за последние тридцать лет. (Балтик Драй – торговый индекс, ежедневно рассчитываемый Балтийской Биржей (Baltic Exchange) – прим. mixednews)

Россия резко увеличила поставки нефти в Азию в 2015 году

Россия стала пятым по величине поставщиком нефти в регион, сменив на этом месте Иран. В Китае и Южной Корее наблюдается наибольший рост импорта нефти из России.

Нидерланды вынуждены снизить добычу газа

Нидерланды примут решение об объеме добычи газа в следующем году на одном из крупнейших европейских месторождений Гронинген на севере страны.

Технические работы на сайте

С 21.12.15 по 25.12.15 на сайте будут производиться технические работы. В течение следующей недели, в частности, планируется отключение сайта от сети, точная дата пока не определена.

B-52 пролетел вблизи одного из островов Спратли в Южно-Китайском море

Представитель оборонного ведомства заявил, что неблагоприятные погодные условия стали одним из факторов того, что пилот сбился с курса.

На Украине введены чрезвычайные меры на рынке электроэнергии

Меры приняты для «преодоления последствий длительного нарушения нормальной работы рынка электроэнергии из-за аварийных ситуаций, возникших после повреждений электроэнергетических установок, их элементов, сооружений».

Россия увеличила свою квоту в МВФ

В результате реформ, направленных на поддержку развивающихся экономик и удвоение ресурсов Фонда, квота России в МВФ увеличилась до 2,7% голосов. Предполагается, что новое квотирование увеличит общие финансовые ресурсы МВФ примерно до 659,67 млрд долларов. В настоящее время они составляют 329,83 млрд долларов.

Африканский союз направит в Бурунди 5 тыс миротворцев

Как ранее отмечало агентство Рейтер, это первый случай, когда Африканский союз решает разместить военных в стране, которая является его членом, но ее власти выступают против такого решения.

Иран перевезет обогащенный уран в Россию

Иран намерен в ближайшие дни экспортировать большую часть производимого в стране обогащённого урана в Россию для того, чтобы добиться снятия международных санкций в соответствии с подписанными ранее соглашениями, заявил в субботу глава иранского государственного ведомства по атомной энергии.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO