Мировые новости от сайта война и мир 23.12.15 21:03:03

Мировые новости от сайта война и мир 23.12.15 21:03:03

Газовая сланцевая революция в США буксует

Безумное и бездумное бурение газовых скважин в США начинает заметно замедляться, так как промышленность пытается справиться с избыточным предложением.

"Росатом" подписал генконтракт на АЭС в Бангладеш

Стоимость контракта в госкорпорации не стали комментировать. Как ранее сообщило агентство Bloomberg, цена контракта — $12,65 млрд.

Банки Азербайджана прекратили обмен манатов на рубли

Источник в банковской сфере заявил агентству, что в связи с ростом официального курса рубля к манату банкам было дано негласное указание не выдавать наличные средства в рублях.

Парламент Польши ограничил полномочия Конституционного суда

До последнего времени КС оставался единственным высшим органом власти, не зависевшим от политики правящей консервативной партии. Закон принят, несмотря на массовые акции протеста оппозиции.

США возобновили производство "научного" плутония для космических целей

Американские ядерщики заявили об успешном возобновлении производства «научного» плутония-238, основы радиоизотопных источников питания для космических кораблей, чье производство было прекращено в США в конце 1980 годов.

США расширили санкции против российских компаний

Минфин США опубликовал новый «черный список», в который вошли более 30 российских компаний и частных лиц, в том числе платежная система «Яндекс. Деньги», а также ВТБ24 и «дочки» Сбербанка.

Bloomberg: Украина стоит на грани политического самоубийства

Нынешнему правительству Украины не нужны никакие внешние угрозы, чтобы развалить страну.С этой задачей оно справляется самостоятельно, пишет Bloomberg.

S&P повысило рейтинги Киева

Основными двигателями изменения прогноза являются существенный прогресс Киева в переговорах с кредиторами о реструктуризации валютного долга, а также сокращение системного риска с учетом улучшения кредитного профиля правительства Украины

Грузовой корабль новой серии "Прогресс МС" пристыковался к МКС

Корабль доставил на станцию около 2,5 тонн грузов, в том числе «сухие» грузы, топливо, воду и сжатый кислород.

Луноход Юйту впервые за 40 лет изучил лунный грунт

Юйту — первый за 40 с лишним лет планетоход, работающий на Луне с момента завершения деятельности советского Лунохода-2.

Россия завершила передачу Казахстану С-300

Завершен контракт на безвозмездную передачу Казахстану зенитных ракетных систем (ЗРС) С-300, сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Катар неизбежно проиграет газовую гонку Ирану

В настоящее время Катар добывает 650 млн кубометров «голубого топлива» в день в своей части Южного Парса, которое в Дохе называют Северным Куполом. Иран пока производит 430 млн кубометров в сутки, но необходимо учитывать, что полтора года назад он производил только 230 млн кубометров.

Генштаб ВС Грузии: РФ разместила "Искандеры" близ Цхинвали

Грузинские эксперты убеждены, что дислокация ракет в Южной Осетии может быть нацелена против Турции, отмечают СМИ. В Пентагоне и НАТО заявления грузинского генштаба не комментируют.

Уходящий парламент Венесуэлы продлил работу до начала января

Сессии главного законодательного органа страны обычно заканчивались 15 декабря, однако конституция не запрещает проводить дополнительные заседания. Они могут идти вплоть до момента истечения полномочий действующего парламента.

ЗУР для ЗРС С-350 "Витязь" проходит испытания

ЗРС С-350Е «Витязь» предназначена для замены ЗРС С-300ПС с ракетами типа В55Р, срок эксплуатации которых заканчивается в 2015 году.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO