ОТПРАВИЛ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИДЕИ ПОЖЕЛАНИЯ НА САЙТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ КРЕМЛИН РУ ДЕКАБРЬ 2015 ГОДА…

ОТПРАВКА ОБРАЩЕНИЙ НА САЙТ ПРЕЗИДЕНТА ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ ДЕКАБРЬ 2015 ГОДА...
ЗДАРРРРРРРРРРРРРРРРРОВА;)
НУ А ПОЧЕМУ БЫ И ДА:)
ОТПРАВИЛ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ИДЕИ ПОЖЕЛАНИЯ НА САЙТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ КРЕМЛИН РУ ДЕКАБРЬ 2015 ГОДА…
отправил в администрацию президента России предложения http://letters.kremlin.ru/ потом может ррррраскажу чего ответили:)

Здравствуйте
Хочу поделиться с вами идеями, предложениями, пожеланиями по улучшению вашего интернет-ресурса, освещающего деятельность Президента России Владимира Путина.
Изначально хочу надеяться, что сайт предназначен для свободного, открытого и удобного доступа к информации как минимум гражданам России.
Сразу хочу сказать, что дизайн и компоновка раньше были лучше примерно год-два назад, было меньше каких то наворотов, но все было четко, лаконично, понятно, удобно.
Я немного интересуюсь тем, куда движется страна в которой я родился, вырос и живу, а потому хочу иметь надежный источник информации о процессах в ней протекающих.
Скажу честно, что посещать сайты правительства,министерств, региональных администраций не считаю нужным и полезным, ибо много информационного шума, материала низкого качества, отсутствия конкретных ответов на вопросы граждан и т.д. да и возни много малоперспективной бюрократической на них, а тратить впустую свое время жизни жалко.
Потому посещаю сайт Президента России дабы узнать что-то актуальное и полезное в конечной мирской инстанции так сказать о том куда мы все движемся.

Помимо того? что сайт стал более модным, по моему мнению он стал и больше грузить интернет браузеры, но это чисто субъективно, после нескольких вылетов при просмотре видео…

Раньше, заходя на сайт, я сразу шел в раздел видео, где мог сам своими глазами увидеть, что, как и кем обсуждается и какие варианты развития тех или иных тем предлагаются теми или иными деятелями нашего государства, при этом я мог скопировать код для вставки видео и разместить его на любом сайте, чтобы его посетители могли сразу там же на нём просмотреть видео. Теперь я не могу этого сделать, то есть не могу встроить видео на другой сайт.Максимум, что я могу, это получить ссылку на страницу, где у вас размещено видео, что конечно не удобно, ибо многие люди не захотят переходить с одного ресурса на другой, а значит не получат информацию, которая им может быть нужна и важна.

Заходя на сайт и смотря видео хочу видеть таймкоды, то есть с разбивкой по времени кто выступает (например 09.17 Министр финансов Силуанов озвучил идею установить возраст выхода на пенсию в 80 лет, 12.19 Министр Улюкаев рассказал об очередном этапе общения с европейскими партнерами по санкциям против РФ), то есть чтобы была возможность какие то вещи пропустить, а на каких то сконцентрироваться, двигаясь по видеоролику. Сейчас этого нет и приходится смотреть это все суммарно, даже то, что смотреть не интересно потому, что предсказуемо. Помимо этого хотелось бы в пояснениях к видеоролику ниже увидеть список идей, предложений, пожеланий, возражений с указанием лиц и должностей их озвучивших, это бы помогало ориентироваться и как то формировать свое мнение о том или ином специалисте.Это к слову об открытом правительстве(Таким образом каждый гражданин РФ смог бы составить личную статистику и заметить тенденции в идейном плане по тем или иным чиновникам). Конечно можно побродить по интернету, по разным блогам и ознакомиться с подобной, но ангажированной информацией и суждениями, но хотелось бы все это увидеть в первоисточнике и в одном месте. Так же например при проведении совещаний хочется видеть тексты поручений даты и ответственных за их выполнения, повторюсь опять же в одном месте вместе с видео(То есть понять какие выводы сделаны теми, кто живёт на налоги своих сограждан).

Помимо этого хочется, смотря видео про встречи Президента РФ с представителями других государств видеть так же текстовые пояснения под видео, о том какие договоры и о чем заключены, а так же информацию о том в чем договориться не удалось.Ну например, во время просмотра видео встречи Президента РФ с премьер-министром Индии хотелось бы параллельно видеть информацию в виде какого то списка взаимных проектов которые успешно обсуждены и будут внедряться и список проектов по которым результат отсутствует по итогам встречи. На мой взгляд это будет полезно тем, что граждане России будут в курсе процессов внешней политики нашей страны и будут меньше верить лапше разных в том числе зарубежных аналитеков, которые высасывают свои доводы из пальца, опираясь прежде всего на отсутствие такого рода информации в официальных источниках.Что конечно вводит в недоумение многих людей и создает бурление в массах подчас очень вредное.(Это к слову о конкретике в деятельности органов власти и госчиновников)

Так же, хотелось бы, смотря видео о награждениях, видеть какой то текст в виде пояснения на этой же странице ниже видеоплеера за какие заслуги награждён тот или иной человек.Часто из видео это не понятно, что опять же создает определённое недоумение и море вопросов к власти в стране.То есть, смотрящий не понимает сути процессов и явлений, а значит становится легкой добычей более активных комментаторов и манипуляторов общественным мнением на разных ресурсах интернета и других сми.Хочется понимать и верить, что награды приходят к достойным людям за достойные поступки.

Не так давно смотрел совещание Президента, где обсуждали как помочь рыболовной отрасли на Дальнем Востоке, тут повторюсь было бы интересно сразу ознакомиться со всеми предложениями от тех, кто выступал или не выступал, но идеи имеет, списочком дабы понять насколько компетентны вообще люди заниающиеся этой проблематикой и насколько они активны. Чтобы этот микродайджест где то выложить на информационных ресурсах и поделиться им с другими людьми.Помимо этой полезности хотелось бы, чтобы рядом с видеоплеером была возможность в том числе анонимно любому посетителю сайта при необходимых мерах модерации, оставить свои предложения в виде 200 символов.Уверен что гениальные идеи, которые можно внедрять часто будоражат сознание граждан России, да и наверное интересующихся людей за пределами нашей страны. В конце концов, Ломоносов тоже не имел высоких чинов и жил в захолустье, но смог предложить много полезных реформ, идей, предложений. Теперь, при наличии интернета, все может быть намного проще, но этой возможности на сайте почему то нет открытой.Повторюсь, что многие люди мало доверяют другим ресурсам в области отправки идей, предложений, пожеланий в отличии от сайта Президента РФ.Хочется видеть информацию сконцентрированную в одном месте и под эгидой Руководителя нашей страны, это совсем иной уровень и ответственность, в том числе Администрации Президента и людей в ней трудящихся, дабы все эти обращения граждан не спускали на тормазах отмазками без реальной помощи, смысла, сути и содержания.

По прямым трансляциям у вас на сайте всё очень грустно.Приходится заходить на ютуб, там искать канал РоссияСегодня и глядеть через них прямую трансляцию встреч Владимира Путина.Через длительное время уже после их окончания, можно увидеть видео на сайте Президента и потом на канале вашем на ютубе.Вроде 3 тысячелетие на дворе, а приходится так вот выворачиваться…И кстати вставлять код на свой сайт так же приходится из канала ютуба РоссияСегодня, что больше рекламирует канал, хоть он и интересен, а не сайт Президента России, что конечно алогично и странновато.

По поводу прямых трансляций, честно говоря, очень интересным мне показалось, когда Владимир Владимирович сам задавал вопросы на форумах людям из других стран, что поначалу вводило их в ступор, а потом они пытались чтото отвечать, не забывая про свою линии партии конечно.По моему очень интересная практика, с радостью бы посмотрел такие прямые линии с Президентом, когда он опираясь на свои глобальные знания о процессах происходящих в стране и на планете в целом, задает вопросы разным людям как из зала так и на сцене(если брать те же бизнес форумы).Это позволяет увидеть какие то реальные тенденции в мышлении и видении мира, а не шаблонные ответы на шаблонные вопросы журналистов, которые никак не обогащают сознание и понимание как граждан России, так и жителей других стран.Это к слову о том кем власть хочет управлять и о желании делиться информацией или желании прятать её.

Смотрел не так давно видео, где Владимир Путин встречался с деятелями отечественной интернет-отрасли, где он внезапно предложил им возможность решать проблемы о которых они так много говорят и должность своего советника.На мой взгляд было бы полезно выложить так же на сайте чтото вроде списка вакансий на особенно актуальные и трудные направления. Конечно я понимаю что обычно ищутся специалисты на госслужбу не так, а с морем различных проволочек и бюрократических барьеров, но это бы показало гражданам РФ какие именно направления Президент РФ считает важными, нужными, полезными для страны и где реально нужны специалисты и Мастера своего дела.Жаль конечно, что после такого предложения в рядах отечественных деятелей пошли разброд и шатание.

И что еще хотелось бы видеть на сайте Президента РФ, или возможно на его личном сайте…Хочется видеть список, своего рода оглавление книги по развитию России.Как его видит сам Владимир Владимирович, чётко, ясно, понятно кратко на ближайшее время и перспективы.Послания Президента конечно существуют, но там много фраз общих, видимо такой формат(Тут вспоминается СССР когда были поставлены приоритеты аля постройка ГРЭС,электрификация всей страны,прокладка железных дорог,выход в космос,изучение мирового океана и мирного атома и т.д.).Хотелось бы видеть, те идеи, которые ему удалось воплотить в реальность, а какие еще буксуют, а какие еще только будут воплощаться.Хочется, чтобы это было на первоисточнике информационном, а не размазано и покрошено под разным соусом различных стратегов и аналитиков на разнообразных внешних ресурсах.Хочется, чтобы сайт президента был честным, интересным, насыщенным, полезным.Думаю, что имеет смысл выкладывать инфографику, если не каждодневно, то хотя бы еженедельно о тех процессах, в которых участвует Россия и как именно ВВП помогает в деле возрождения нашей Родины. Хотя бы для того, чтобы люди могли выкладывать на различных ресурсах эти материалы, ибо лжи очень много льется, а информации правдивой мало в удобных форматах(Это к слову о постоянном труде «как раб на галерах» было бы интересно увидеть такую инфографику о поездках в течении года президента, количестве встреч, результатах и т.д.).Было бы приятно зайти на сайт ваш, скопировать код для вставки разного типа материалов и разместить у себя на сайтах или в социальных сетях, вместо чужой псевдоаналитики четкими цифрами, графикой, текстами, видео, идеями аргументировать свою позицию например в общении с зарубежными знакомыми и друзьями, основываясь на данных портала Президента России.Хочется, чтобы каждый раздел на сайте был самодостаточным чтоли…Чтобы не надо было искать частички ответов на свои вопросы, как гражданина РФ в ворохе разных страниц вашего сайта, по крайней мере какие то основные данные, ответы, цифры, направления и т.д. Тогда можно было бы давать своим оппонентам в спорах ссылки на страницы вашего сайта, где они могли бы получать четкие ответы.И тогда споры переходили бы в сферу оценок тех или иных данных и не копошились бы на уровне отсутствия или выдумывания этих данных.

В целом, хотелось бы видеть на интернет-портале Президента России, его видение будущего и этапы реализации, а не только сиюминутное описание тех процессов в которых участвует Первое лицо Государства Российского.Возможно имеет смысл сделать своего рода календарь на год(ы) вперед, где были бы отмечены даты тех или иных интересных с точки зрения Президента мероприятий у нас в стране и за рубежом, которым он придаёт особое значение без политической окраски и иных соусов, а с обоснованием и по сути.Это могло бы помочь гражданам России как то планировать свой график и вставлять ознакомление с этими мероприятиями в свою жизнь и своих близких.

В целом я надеюсь, что мои предложения будут полезны прежде всего в том, чтобы все мы могли четче видеть, что происходит вокруг нас и иметь более глубокий полный объёмный доступ к информации о своей стране и мире от человека, которого мы выбрали главой своего Государства и его администрации и возможности помогать хотя бы своими идеями, предложениями, пожеланиями, поддержкой или возражениями, участвуя в создании открытого сообщества и обмена мнениями.По моему мнению интернет-площадка Президента России очень для этого подходит, а значит она должна быть расширена, дополнена, улучшена, преображена.И да, было бы интересно как то сквозь препоны политкорректности видеть честные комментарии Владимира Владимировича Путина по тем или иным локальным и глобальным вопросам на его интернет сайте государственном или личном.
;)(
:)
;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO