Мировые новости от сайта война и мир 26.12.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 26.12.15 21:03:05

Боевики ИГ покинут пригороды столицы Сирии

Около двух тысяч джихадистов и их семьи покинут три пригорода Дамаска в рамках договоренности о перемирии с сирийской армией. Эвакуация начнется уже 26 декабря.

СМИ: Меркель и Олланд согласны уступить Кэмерону

Канцлер Германии и президент Франции предложили британскому премьеру ограничить период блокирования доступа мигрантов из ЕС к соцвыплатам и привилегиям в королевстве тремя годами

Египет выступает за снятие оружейного эмбарго с Ливии

«Мы продолжим помогать Ливии и не будем жалеть усилий для оказания поддержки новому ливийскому правительству», — заявил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси

La Stampa: в Сирии воюют три коалиции

Россия хочет получить Алеппо, Пентагон — Ракку, а сунниты — государство

Опрос: Немцы выступают за увеличение численности бундесвера

Опрос жителей Германии показывает желание немцев видеть армию страны внушительней.

Минфин США обеспокоился дефолтом Пуэрто-Рико

Дело в том, что это государство, имеющее статус свободно ассоциированного с Соединенными Штатами, нежданно-негаданно объявило дефолт — впервые за 117 лет «ассоциации». Этой теме глава американского Минфина уделил в своем интервью серьезное место.

Выпуск вертолетов в РФ достиг объемов, сравнимых с советскими

В настоящее время российская оборонная промышленность производит около 300 вертолётов в год, сообщил генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

Эрдоган не хочет вместе с РФ, Сирией, Ираком и Ираном бороться с ИГ

Легитимность президента Сирии Башара Асада вызывает сомнения, отметил глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью телеканалу «Аль-Арабия».

Москва получила подтверждение от Ирана об отзыве иска по С-300

Иран в ближайшее время отзовет судебный иск за невыполнение контракта на поставку ЗРС С-300ПМУ1, который был в одностороннем порядке аннулирован Россией, заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Действительно ли экс-директор ЦРУ Уильям Кейси говорил эти постыдные слова?

«Мы будем знать, что наша программа по дезинформации достигла своей цели, когда вся американская общественность будет готова поверить в любой обман». William-Casey-CIA-disinfo-campaign

Россия построит в Иране две ТЭС почти на $5 млрд

Госкорпорация «Ростех» сообщила, что ее дочернее предприятие «Технопромэкспорт» ведет подготовку к строительству в Иране двух тепловых электростанций (ТЭС) на общую сумму порядка 4,8 млрд долларов.

В Колумбии арестованы восемь лидеров группировки ELN

Власти Колумбии объявили об аресте восьми высокопоставленных членов так называемой Армии национального освобождения (ELN), леворадикальной вооруженной группировки, действующей на юго-западе страны.

Пентагон отказался сотрудничать с Россией в борьбе с ИГ

Как заявила официальный представитель Пентагона Мишель Балданса агентству Sputnik, сотрудничество между США и Россией невозможно до тех пор, пока последняя не изменит своей позиции в отношении Башара Асада.

Премьер Индии прибыл с необъявленным визитом в Пакистан

Возвращаясь из поездки в Россию и Афганистан, премьер-министр Индии Нарендра Моди совершил необъявленный ранее визит в Пакистан, в ходе которого он намерен встретиться с премьером этой страны Навазом Шарифом, который сегодня отмечает день рождения.

Боевики "Аш-Шабаб" совершили две атаки на полицейские колонны в Кении

В ходе первой атаки исламисты атаковали стражей порядка, убив одного и ранив нескольких человек. Позднее террористы подорвали автомобиль с помощью заложенной на обочине дороги бомбы.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO