Мировые новости от сайта война и мир 08.01.16 21:03:09

Мировые новости от сайта война и мир 08.01.16 21:03:09

Эстонии покупает у Норвегии б/у корпуса БМП

«Техника уже использовалась в Норвегии, ее возраст около 14 лет, но она находится в хорошем состоянии», — отметил представитель эстонского военного ведомства

Шестьдесят боевиков "Талибана" ликвидированы за сутки в Афганистане

Не менее 60 боевиков радикального движения «Талибан» были ликвидированы за сутки в ходе спецопераций в разных районах Афганистана, сообщает в пятницу агентство Пажвак со ссылкой на заявление министерства обороны страны.

Казахстанский тенге упал до исторического минимума

Курс национальной валюты преодолел психологически важную отметку в 350 тенге за доллар. С августа 2015 года Казахстан перешел к свободно плавающему курсу тенге.

В Германии начали создавать отряды самообороны для защиты от мигрантов

Как пишет издание Focus, только в Дюссельдорфе порядка 2,3 тысячи человек изъявили желание стать членами отрядов самообороны. Люди объединяются в соцсетях, затем организовывают отряды с целью бродить по городу в выходные дни и во время массовых мероприятий, чтобы предотвращать нападения на женщин и оказывать помощь.

Пропаганда Сеула на территорию КНДР слышна в зоне до 24 километров

Содержание вещания включает пропагандистские передачи радио «Голос Свободы». Выпуски будут длиться от двух до шести часов в день. Трансляция пропаганды с критикой руководителя КНДР Ким Чен Ына возобновлена в день его рождения.

Китай официально приступает к исследованиям и разработке 5G

Основная цель заключается в поддержке разработки международных стандартов 5G, развития разработки и промышленной сферы 5G, а также содействия формированию глобальных технологических стандартов 5G.

Госдеп США разрешил продать Ираку ракеты "воздух-земля"

Госдепартамент США дал свое разрешение на продажу Ираку самонаводящихся ракет класса «воздух- земля» «Хеллфаер» (AGM-114 Hellfire), а также учебных ракет CATM (Captive Air Training Missiles) и сопутствующего оборудования.

В США произошел крупнейший за 119 лет обвал фондового рынка

Как сообщил в пятницу, 8 января, телеканал CNN, «худший четырехдневный спад в начале года за всю историю ведения подсчетов» сопровождался обвалом китайского рынка и удешевлением юаня. В результате индекс Dow Jones потерял 911 пунктов или 5 процентов.

КНДР объявила об успешном испытании водородной бомбы

Северная Корея объявила о проведении успешного испытания водородной бомбы – первого в своей истории. За несколько часов до объявления по государственному телевидению КНДР в районе одного из северокорейских ядерных полигонов на северо-востоке страны Геологическая служба США зафиксировала подземные толчки магнитудой 5,1.

WSJ: американскую ракету после учений в ЕС ошибочно отвезли на Кубу

Американскую ракету Hellfire класса «воздух-земля» после окончания маневров из аэропорта немецкого Франкфурта по невыясненной причине был доставлен в Париж. Во французской столице ракету погрузили на самолет, отправившийся в Гавану.

Пан Ги Мун осудил Йемен за выдворение из страны представителя ООН

Генеральный секретарь Объединенных Наций заявил о неприемлемости угроз и мер в отношении сотрудников всемирной организации, выразив крайнюю озабоченность безопасностью остающегося местного и международного персонала.

Турция проваливает планы ЕС по сдерживанию мигрантов

Евросоюз недоволен тем, что турецкие власти решают проблему притока беженцев крайне медленно. Поток числа прибывающих в ЕС в последние недели немного снизился, но связано это не с действиями Анкары, а с плохой погодой, которая мешает мигрантам уезжать, пишет The Financial Times.

ВМС Индии приняли на вооружение второй противолодочный корвет-невидимку

Корвет длиной 109 м и водоизмещением 3100 тонн отличается низкой акустической, инфракрасной и радиолокационной сигнатурой.

Армия Венесуэлы выразила "безусловную" поддержку президенту Мадуро

Соответствующее заявление сделал министр обороны страны Владимир Падрино Лопес. Ранее в четверг Мадуро огласил состав нового сформированного им правительства, причем Падрино был утвержден в своей должности повторно.

Саудовская Аравия рассматривает возможность IPO Saudi Aramco

Саудовская Аравия рассматривает возможность IPO Saudi Aramco — крупнейшего в мире производителя нефти, сообщил второй наследный принц королевства Мохаммед ибн Салман в интервью The Economist, пишет Bloomberg. По его словам, решение о продаже акций, скорее всего, будет принято в ближайшие месяцы. «Лично я в восторге от этого шага», — сказал он.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO