Мировые новости от сайта война и мир 12.01.16 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 12.01.16 21:03:05

Airbus опередил Boeing в заказах в 2015 году, но отстал в поставках

Европейский авиапроизводитель Airbus опередил Boeing в борьбе за новые заказы в прошлом году, расширив свой общий портфель заказов до рекордного $1 триллиона, однако отстал в поставках, в то время как Boeing укрепил свое лидерство в качестве крупнейшего авиапроизводителя.

Обменные пункты Туркмении остановили продажу валюты

Обменные пункты в Туркмении перестали продавать иностранную валюту во вторник, ссылаясь на распоряжение Центрального банка, что вызвало скачок курса доллара на черном рынке на опасениях населения о новой девальвации маната.

США модернизируют ядерное оружие

Поднялся в воздух истребитель с макетом первой в стране атомной бомбы точного наведения. Ее разработали на основе одной из старых моделей и с мыслями о таких проблемах, как Северная Корея. Компьютерный мозг этой бомбы и ее четыре маневренных стабилизатора позволяют ей наводиться на цели, находящиеся глубоко под землей, например, испытательные тоннели и оружейные склады. И ее мощность, или взрывная сила, может регулироваться в зависимости от мишени, чтобы минимизировать сопутствующий ущерб».

Иран продаст США 40 тонн тяжелой воды для реакторов

Заместитель главы Организации по атомной энергии Ирана (AEOI) Али Ашгар Зареан рассказал о планах Ирана продать США часть запасов тяжелой воды, использовавшейся в ядерных реакторах.

BP в течение двух лет планирует сократить 4 тысячи сотрудников

Данное решение компания объяснила «ужесточением условий» в отрасли.

Американская авиация разбомбила финансовый центр ИГ

По информации источников в военных ведомствах, боевики понесли серьезные денежные потери

Иран поможет РФ поставить заслон турецким товарам

Россельхознадзор и соответствующие ведомства Ирана намерены совместно препятствовать поставкам турецких овощей и фруктов на российский рынок, сообщает Россельхознадзор

WSJ: дешевая нефть грозит американским фирмам банкротством

Североамериканские нефтегазовые компании еженедельно теряют по два миллиарда долларов при нынешних ценах на нефть, пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на аналитиков.

Грузия купит во Франции системы ПВО в кредит

Парламент Грузии ратифицировал соглашение о получении кредита сроком на 5 лет у французской финансовой группы «Сосьете Женераль» (Societe Generale).

Эмиграция из Литвы выросла из-за возобновления призыва в армию

Возобновление призыва в вооруженные силы Литвы спровоцировало рост эмиграции из страны, считает литовский премьер Альгирдас Буткявичюс.

Банки Китая в 2015 году выдали новых кредитов на $1,7 трлн

Банки Китая в 2015 году выдали новых кредитов на 11,2 трлн юаней (1,7 трлн долларов США). Такие предварительные данные опубликовал в конце дня в понедельник банковский регулятор Китая.

Японский премьер направил послание Путину

Премьер-министра Японии Синдзо Абэ отправил послание президенту РФ Владимиру Путину, документ передал главе МИД РФ Сергею Лаврову заместитель председателя правящей Либерально-демократической партии Японии, бывший глава МИД страны Масахико Комура на встрече во вторник.

Ирак объявил о снижении производства нефти

Ирак планирует сократить нефтедобычу с 3,8 млн баррелей в день до 3,6 млн баррелей в попытке предотвратить ценовой крах. Как передает информресурс Sputnik, об этом заявил Ассим Джихад, пресс-представитель иракского Министерства нефтяной промышленности.

В США создана структура для координации планетарной обороны

Американские СМИ, прокомментировавшие в понедельник это известие, называли новую структуру «отделом по подготовке к Армагеддону»

Болгария получила "сигнал" из Москвы о возобновлении "Южного потока"

Подобного рода сигнал из России получил болгарский премьер-министр Бойко Борисов.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO