(ПУТИН+)ВОЗРАСТАЮЩАЯ РОЛЬ РОССИИ В МИРОВОЙ ГЕОПОЛИТИКЕ…

ЗДАРРРРРРРРРРОВА;)
НАРЫЛ В ИНТЕРНЕТЕ
Опасения Запада в отношении Путина совсем не беспочвенны, но это не имеет никакого отношения к демократии. Уже сейчас видно, что Путин старается притормозить кое-какие “нежелательные” по его мнению перемены. Например стало известно, что Путин отстранил главного переговорщика с Украиной по территориальным вопросам Александра Головина, занимавшего этот пост с 2008 года, то есть со времени ухода Путина.

У Путина есть понимание того, что демократические подходы к решению вопросов отдаляют достижение результата. Хорошо это или плохо, но добиться в отношениях с Украиной удалось немного. Может показаться что достижения есть, например Черноморский флот, разве мало? Оказывается мало. Сделка по Черноморскому флоту была лишь взаимовыгодной сделкой, это не было какой-то особой политической победой, а именно политические победы нужны сейчас Путину. Если бы скажем на Украину больше не заходили американские корабли, это было бы значительной внешнеполитической или даже геополитической победой.

По “честному играя” в президента с Медведевым, Путин не довлел над Дмитрием Анатольевичем и позволил ему вести игру по его правилам в случае с Ливией. Для Путина оказалось это лишним подтверждением правоты его методов. Исполнение Западом резолюции 1973 лишь укрепило твердость Путина. Запад панически боится прихода Путина и сделает(и уже делает) всё чтобы его не допустить во власть. Парадокс однако состоит в том, что чем большие усилия предпринимает Запад в борьбе с Путиным и его дискредитацией, тем разгромнее будет его победа.

Здесь не нужно винить русских, здесь нужно винить совершенно бездарных руководителей высших эшелонов власти Евросоюза и США. Они привыкли к слабой и поддакивающей России Ельцина, сдававшей один рубеж за другим. Если у Путина есть ненависть к Западу, то воспитал эту ненависть сам Запад. Теперь он получает свой же продукт полной мерой. Когда Саркози поймет, что его звонок в Москву президенту Медведеву может не состояться лишь потому, что у него на руках кровь ливийских людей, что он нерукопожатен в приличном обществе, тогда возможно ему придет понимание преступности содеянного.

Кстати сказать этот жест Медведева может стоить Саркози карьеры. Кто будет голосовать за президента с которым просто не хотят разговаривать? Саркози получил нокдаун от президента Медведева, вполне возможно что получит нокаут уже от Путина. Президентские выборы во Франции состоятся 22 апреля, всего лишь через полтора месяца после выборов в России. Однако этого времени хватит Путину, если будет на то его воля, чтобы оставить Саркози без места в Елисейском дворце. Всего лишь два раза высказавшись в отрицательном ключе по поводу действий президента Саркози, заставит того начать паковать чемоданы.

Это не преувеличение. Пренебрежительное отношение Лаврова к встречам или разговорам с Хиллари Клинтон, привели к разговорам в вашингтонских корридорах о её никчемности на этом посту. Сейчас её департамент полностью деморализован и не может сформулировать ничего кроме собственного бессилия. Наверное все обратили внимание на то, что глава Госдепа почти не появляется на людях, её заявления еще более неудачны чем прежде и количество их стало минимальным. И это в то время когда такие серьезные внешнеполитические события происходят в мире.. уму непостижимо.

Резко начавший свою карьеру Майкл Макфол, теперь носа из Спаса-хауса почти не кажет. Кто может вспомнить что последнее он сказал или сделал? Какая-то невнятная встреча в Министерстве Обороны и заявление с российской стороны ни о чем, ясно показывает что в данном случае уровень встречи довлел над её смыслом. В Вашингтоне сейчас полный переполох. Никто не знает что предпринять. Резолюции по Сирии нет и как видно не будет. Иран увертлив – не зацепишь, а тут еще Путин скоро президентом станет. Все прошлые инструменты влияния на Россию не работают вообще никак.

Пусть никого не обманет затишье перед выборами в России. Все знают, что Путин победит в первом же туре. Может показаться, что противостоящие силы готовят Путину “баню” на день выборов, или по оглашению результатов. Это совершенно ошибочное ожидание. Если будет хоть малейшее желание поднять бунт, скорее всего Путину придется сдерживать толпу, желающую разобраться с “рыжими немцами”. Им вообще лучше уехать из города на эти дни. Народ рассержен именно на них, а не на Путина.

Уже сейчас пересмотрен военный бюджет России, премьер Путин уже заявил, что Россия получит 100 новых межконтинентальных балистических ракет и это в то время когда Запад мечтает о сокращении ядерного оружия. Не думают ли в Пентагоне, что головные части ракет будут снаряжаться новогодними конфети и елочными игрушками? По некоторым данным на перевооружение за 10 лет будет истрачено более 1.5 триллионов долларов. Такого бюджета у России еще не было.

Внешнеполитические изменения затронут все респулики СНГ к югу и западу от России. Оборонные предприятия получив новые заказы будут жестко контролироваться. За это теперь отвечает Дмитрий Рогозин, в НАТО знают этого человека и их такое новое его назначение совсем не радует. Похоже время реверансов в российской политике закончилось, они себя не оправдали. Всем памятна жесткая мюнхенская речь Путина. Похоже самая жесткая его речь еще не произнесена.

Источник: Военные материалы
;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO