Мировые новости от сайта война и мир 18.01.16 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 18.01.16 21:03:06

Москва публикует текст военного соглашения с Дамаском

Военное соглашение России с режимом Башара Асада, подписанное еще 26 августа 2015 года, было опубликовано только 14 января на сайте российского правительства, сообщает Le Monde. 7-страничный документ не уточняет ни численность вооруженных сил, отправленных на базу «Хмеймим» в районе Латакии, ни количество боевой техники, ограничиваясь смутной формулировкой об отправке «авиационной группы», отмечает корреспондент Изабель Мандро.

Инвесторы Volkswagen решили через суд возместить потери от падения акций концерна

Об этом заявил официальный представитель германской юридической фирмы Nieding Bartrh — Клаус Нидинг, сообщает Рейтер.

СМИ: боевикам ИГ в Сирии понизили "зарплату" в два раза

Боевикам террористической группировки «Исламское государство» в Сирии снизили в два раза вознаграждения. Об этом сообщает The Independent.

Bloomberg: цены на нефть в Северной Дакоте упали ниже нуля

Нефтеперерабатывающая компания Flint Hills Resources на днях заявила, что готова покупать нефть сорта North Dakota Sour, если ей доплатят по 50 центов за каждый баррель высокосернистого сырья.

Во Франции введено чрезвычайное экономическое положение

Президент Франции Франсуа Олланд подписал указ, который вводит в стране чрезвычайное экономическое положение. Об этом сообщает агентство Associated Press в понедельник, 18 января.

Экс-глава Пакистана Мушарраф оправдан по делу об убийстве старейшины

Лидер повстанцев был убит во время спецоперации в провинции Белуджистан в 2006 году. Его гибель вызвала масштабные протесты. Пакистанское правительство сделало заявление, что Бугти покончил с собой, однако защита на суде оспорила эту версию.

Президент Польши пригрозил обратиться в ЕК из-за "Северного потока-2"

Варшава не согласна с инвестициями в строительство газопровода и намерена бороться с проектом, так как он якобы «ударяет по интересам в сфере энергетики» Польши и Украины.

НАТО планирует усилить свое военное присутствие в Польше

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг убежден, что после летнего саммита Альянса военное присутствие НАТО в Польше еще более усилится.

Делегация РФ не будет участвовать в январской сессии ПАСЕ

Об этом сообщил первый замруководителя делегации, глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

Спрос в ЕС на российский газ вырос на четверть

Поставки «Газпрома» в дальнее зарубежье с 1 по 16 января 2016 г. выросли на 29,4% до 7,75 млрд куб. м, сообщил газовый концерн.

Для получения безвизового режима с ЕС Украине нужно выполнить еще ряд обязательств

Украине предстоит еще выполнить ряд обязательств для получения безвизового режима с Евросоюзом. Об этом заявил в понедельник еврокомиссар по вопросам расширения и политике соседства Йоханнес Хан по прибытии на Совет ЕС в Брюсселе.

Тайвань начал переговоры с Японией о присоединении к ЗСТ

анонсировала переговоры о вхождении Тайваня в зону свободной торговли с Японией. Об этом сообщает Focus on Taiwan.

Положение Petrobras стало безнадежным

Положение бразильской государственной нефтяной компании Petrobras, похоже, стало безнадежным. Как говорится в статье, размещенной на информресурсе Oil Price, свидетельством тому стал очередной пересмотр плана ее нефтедобычи на период до 2020 года.

Китайский экспорт в Африку упал почти на 40% в 2015 г

Китай остается для Африки крупнейшим торговым партнером, а экспорт в Африку – одним из базовых факторов, компенсирующих Китаю падения потребления на других рынках, в особенности для провинций Гуандун и Фуцзянь (Южный Китай). Падение экспорта серьезно отразится на экономических показателях этих регионов.

Европейский суд: Ограничение числа принимаемых беженцев недопустимо

Председатель Европейского суда заявил, что установление верхней границы в вопросе приема беженцев противоречит законам, действующим на территории Евросоюза.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO