Мировые новости от сайта война и мир 16.10.14 21:23:03

Мировые новости от сайта война и мир 16.10.14 21:23:03

В случае воровства Украиной газа РФ будет сокращать подачу

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ будет сокращать поставки газа в случае его несанкционированного отбора Украиной.

Китай собирается использовать золото для перезагрузки мировой валютной системы

30 сентября один из ведущих специалистов в области статистики и экономики доктор Джим Уилли дал трёхчасовое интервью радио Caravan to Midnight, в котором высказал свои соображения относительно текущей финансовой, экономической и геополитической ситуации в мире.

Глава Пентагона: армия США должна противостоять террористам и армии РФ

Министр обороны США Чак Хейгел заявил в среду, что американской армии придется противостоять террористам и современной и боеспособной армии России.

Иран против продления переговоров с "шестеркой"

Тегеран не намерен продлевать сроки переговоров, направленных на достижение окончательного соглашения с «шестеркой» международных посредников по своей ядерной программе, заявил глава иранского МИД Джавад Зариф.

Запад оказывает весьма скудную помощь Украине

Экономика Украины, истерзанная войной, в опасности из-за новых передряг, провоцируемых Россией, пишет The Washington Post. «По словам экономистов, Украина отчаянно нуждается в новом пакете международной финансовой помощи, но в ближайшее время поступлений не ожидается», — отмечает журналист Стивен Мафсон.

США снова предупредили Европу об угрозе дефляции

США в среду снова предупредили, Европа рискует попасть в порочный круг снижающихся зарплат и цен, заявив, что недавних действий Европейского центробанка может быть недостаточно для предотвращения дефляции. В полугодовом докладе для Конгресса, министерство финансов также сообщило, что Германия могла бы делать больше в помощь Европе, стимулируя спрос внутри страны.

СМИ: Саудиты решили остудить сланцевую революцию США

Саудовская Аравия начала глобальную нефтяную войну, и направлена она на снижение добычи нефти в США.

Lockheed обещает за год создать компактный термоядерный реактор

Корпорация Lockheed Martin работает над созданием компактного термоядерного реактора, об этом говорится на сайте компании.

МИД Грузии призвал продолжить диалог с Россией

Заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани заявил, что переговоры между Москвой и Тбилиси в формате встреч спецпредставителя грузинского премьера по урегулированию отношений с РФ Зураба Абашидзе с замглавы российского МИД Григорием Карасиным должны быть сохранены, несмотря на разногласия по поводу договора о сотрудничестве России и Абхазии, сообщает агентство «Новости-Грузия».

США оказались на "геополитическом минном поле"

Власти США и других стран Запада упрощенно изображают военную кампанию против Исламского государства (ИГ), игнорируя разнонаправленные цели участников конфликта, это может привести к бесконечной войне без ясной и достижимой цели, пишет The National Interest.

Порошенко, ООН и восемь вертолетов

Президент Украины Петр Порошенко отозвал восемь вертолетов из зоны выполнения гуманитарной миссии ООН, сообщил агентству «Интерфакс» пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

РФ поставила Ираку ТОС-1А "Солнцепек"

Армия Ирака получила на вооружение российские тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек», сообщает Минобороны Ирака.

В Гонконге вновь вспыхнули столкновения

Полиция в Гонконге применила перечный газ для разгона протестующих, которые вновь пытались перекрыть основную магистраль города.

Валютные резервы КНР снизились в III квартале на рекордную величину

Валютные резервы КНР снизились в III квартале на рекордную величину — $103 млрд

Британия заблокировала покупку россиянами месторождений в Северном море

Сделка по покупке RWE Dea, дочернего нефтегазового предприятия немецкой RWE, инвестиционным фондом LetterOne, подконтрольным российскому бизнесмену Михаилу Фридману, может быть отложена на неопределенный срок или даже отменена, пишет The Financial Times со ссылкой на осведомленные источники.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO