Мировые новости от сайта война и мир 23.01.16 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 23.01.16 21:03:06

Компании-операторы требуют ввести госнадзор над аварийными хранилищами газа в США

Об этом сообщило 23 января информационное агентство Reuters.

Китай поддерживает заявку Ирана на вступление в ШОС

Речь идет о приеме Ирана в Шанхайскую организацию сотрудничества в качестве полноправного государства-члена организации. Об этом говорится в заявлении, подписанном в ходе визита председателя КНР Си Цзиньпина в Иран.

РФ не видит необходимости в трехсторонней встрече по газу с Украиной и ЕС

Об этом журналистам сообщил министр энергетика РФ Александр Новак.

СМИ: РФ и США создают базы на северо-востоке Сирии

По данным The Times, авиабазы создаются в подконтрольных курдам и Дамаску районах.

Серийное производство ПАК ФА планируют начать в 2017 г.

Об этом сообщил главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) России генерал-полковник Виктор Бондарев.

Австрия предлагает временно исключить Грецию из Шенгена

Глава МВД Австрии Йоханна Микль-Ляйтнер резко раскритиковала власти Греции за бездействие в решении миграционного кризиса.

Испытания системы ПРО Москвы проходят успешно

Российская противоракета подтверждает свои летные характеристики. Испытания защищающей Москву и Центральный промышленный район системы ежегодно проходят на полигоне Сары-Шаган в Республике Казахстан.

ВВС США в 2014 г. повредили МБР Minuteman III с ядерной БЧ

Ошибка троих сотрудников ВВС США привела к повреждению ракеты «Minuteman III» с ядерной боеголовкой, которая находилась в бункере на северо-востоке штата Колорадо.

Из-за долга Венесуэла и Ливия лишились права голоса в ООН

Генсек ООН Пан Ги-Мун проинформировал Генассамблею организации о том, что 15 стран-членов не заплатили членские взносы и теперь могут голосовать в ООН только в исключительных случаях.

Данфорд: рост влияния ИГ в Ливии нужно остановить

Решительные меры в военной сфере необходимы, чтобы остановить рост влияния террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) в Ливии. Такое мнение выразил председатель Комитета начальников штабов (КНШ) вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд на встрече с журналистами в Париже.

Оппозиция Косово грозит свергнуть правительство

Лидеры косовско-албанской оппозиции призвали сограждан к протесту, заявив, что нынешнее правительство Косово имеет срок до 17 февраля, чтобы «прекратить узурпацию власти».

Беженцы добровольно покидают Финляндию

Около 2600 беженцев из Ирака, получивших разрешение на убежище в Финляндии, добровольно покинули страну в 2015 году. Об этом сообщается в пятницу, 22 января. Уехавшие из Финляндии беженцы либо отозвали свои заявления, либо просто исчезли.

В США успешно перезапустили многоразовую ракету-носитель

Аэрокосмическая компания Blue Origin объявила о запуске и успешном приземлении суборбитальной ракеты New Shepard — это та же самая ракета-носитель, которую компания испытывала в ноябре.

США не согласны с проектом РФ и КНР по неразмещению оружия в космосе

США по ряду причин не согласны с инициативами России и Китая по предотвращению размещения оружия в космосе, но хотели бы внедрить прагматичные меры, чтобы добиться того, чтобы все страны могли использовать космос в интересах своего экономического развития, заявила представитель Госдепартамента.

ЗВР Азербайджана упали в 2,8 раза

Золотовалютные резервы Азербайджана за 2015 г. снизились в 2,8 раза до $5 млрд в условиях катастрофического снижения выручки от экспорта нефти – основного источника доходов страны.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO