Мировые новости от сайта война и мир 31.01.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 31.01.16 21:03:04

В Саудовской Аравии по подозрению в терроризме задержаны граждане США

Власти Саудовской Аравии задержали 33 подозреваемых в терроризме за последнюю неделю, среди задержанных граждане иностранных государств, в том числе США и Казахстана, сообщает издание Saudi Gazette.

Великобритания не хочет платить пособия мигрантам

Кэмерон потребовал предоставить британскому правительству право не выплачивать социальные пособия мигрантам из ЕС в течение первых четырех лет после их прибытия.

Defense News: США требуют от Турции "укрепить границу" с Сирией

Вашингтон намерен предоставить Анкаре технику для обеспечения безопасности на сирийско-турецкой границе и обсудить с турецкими властями использование базы в Диярбакыре, пишет Defense News.

BI составил список самых дорогостоящих брошенных военных проектов США

В число программ, от которых отказались вооруженные силы США, вошла разработка боевых систем нового поколения для сухопутных войск, самолетов и вертолетов для ударных и разведывательных операций, космических систем и других проектов, пишет Business Insider.

Нефтяные доходы Мексики упали уже более чем на 70%

Министр энергетики Мексики Педро Хоакин Колдуэлл заявил в субботу, что нефтяные доходы страны на фоне снижения цен на нефть упали более чем на 70%.

4 истребителя Су-35 переброшены в Сирию

Согласно сообщению galandeczp.livejournal.com в Сирию направились четыре истребителя Су-35С в сопровождении самолета Ту-154 85042 RFF7087.

Пентагон: новые боевые корабли не справляются даже с умеренной угрозой

Боевые корабли прибрежной зоны не только не могут победить противника, не подпуская его на опасное расстояние, но и постоянно ломаются, говорится в отчете ведомства.

На авиабазах ВВС Турции объявлен повышенный уровень тревоги

Такой уровень тревоги, по данным военных источников, означает «полную готовность ко всему» и немедленный ответ пилотов на угрозы без согласования с командованием.

Самые богатые люди Китая пожертвовали около $1 млрд на высшее образование своей страны

Сфера высшего образования стала самым большим получателем пожертвований от миллиардеров Китая. Об этом сообщается в докладе Институте по исследованиям благотворительности в Китае при Пекинском педагогическом университете.

Посол США пожурил Украину за создание "Министерства правды"

Посол США Джеффри Пайетт предложил Украине бороться с влиянием российской пропаганды экономическим развитием и реальной борьбой с коррупцией.

Сирийская оппозиция примет участие в женевских переговорах

Конференция «Женева-3» должна начать свою работу первого февраля

"Газпром" сравнил цену американского СПГ со спотовыми ценами

Американский сжиженный газ, экспорт которого в Европу должен начаться в первом квартале (конце февраля — начале марта), обойдется Старому Свету дороже, чем газ на спотовых площадках.

В ЕС исключают выход Греции из Шенгенской зоны

Договорами не предусмотрен выход участников из Шенгена. Тем не менее Еврокомиссия направит в Афины новую инспекцию, чтобы проконтролировать то, как власти выполняют свои обязательства по разрешению миграционного кризиса, сообщил дипломатический источник в Евросоюзе.

Турция обвинила РФ в нарушении своего воздушного пространства

МИД Турции утверждает, что российский самолет Су-34 29 января нарушил воздушное пространство республики.

Меркель: После восстановления мира беженцы должны вернуться на родину

Необходимо ускорить механизм высылки иностранцев после отказа в предоставлении убежища и расширить список стран безопасного происхождения, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO