Мировые новости от сайта война и мир 01.02.16 21:03:10

Мировые новости от сайта война и мир 01.02.16 21:03:10

Турция обвинила РФ в нарушении своего воздушного пространства

МИД Турции утверждает, что российский самолет Су-34 29 января нарушил воздушное пространство республики.

ВКС РФ за неделю уничтожили более 1,3 тыс. объектов боевиков в Сирии

ВКС РФ за неделю уничтожили более 1,3 тысячи объектов боевиков в Сирии

Полиция Нидерландов начала дрессировать орлов для перехвата дронов

Об этом сообщает сайт IEEE Spectrum со ссылкой на официальный сайт полиции.

Financial Times: у ЕС больше нет ресурсов для преодоления кризисов

Евросоюз захлестнули проблемы, решать которые он не был готов. В то время как одни страны отчаянно сражаются с трудностями, другие предпочитают держаться в стороне, пишет обозреватель Вольфганг Мюнхау.

Таинственный снайпер убил трех командиров ИГ ливийском Сирте

С 13 по 23 января стрелок убил возглавлявшего местный шариатский суд Хамада Абд аль-Хади, затем последовательно уничтожил его преемника Абу Мухаммада ад-Дарнауи и еще одного экстремистского лидера Абдуллу бин Хамада аль-Ансари.

Бельгия первой в ЕС репатриировала иракцев чартерным рейсом

Это добровольное возвращение, а не высылка, подчеркнул госсекретарь Бельгии по вопросам убежища и миграции Тео Франкен. Власти Бельгии рассматривают иракцев не как беженцев, а как экономических мигрантов.

4 истребителя Су-35 переброшены в Сирию

Согласно сообщению galandeczp.livejournal.com в Сирию направились четыре истребителя Су-35С в сопровождении самолета Ту-154 85042 RFF7087.

Иран отменил нефтегазовую конференцию в Лондоне

Конференция с зарубежными инвесторами в нефтегазовой отрасли, которая должна была пройти феврале в Лондоне, отменена Ираном. Об этом сообщает агентство iran.ru.

Группировка, связанная с "Аль-Каидой", захватила город на юге Йемена

Боевики отбили у повстанцев-хуситов въезды в город Аззан, взяли штурмом здание городской администрации и осадили несколько других правительственных зданий.

Число погибших при терактах под Дамаском возросло до 76

Число жертв в результате серии терактов под Дамаском увеличилось до 76 человек. Еще 110 человек пострадали, передает CCTV. Ранее сообщалось о 60 погибших.

Производство Китая падает шестой месяц подряд

В Китае шестой месяц подряд отмечается снижение промышленного производства, сообщило местное государственное статистическое управление.

Российские автоперевозки по территории Турции прерваны

Перевозка грузов российским автотранспортом по территории Турции невозможна в связи с окончанием срока действия турецких разрешений 2015 года, сообщили в Ассоциации международных автомобильных перевозчиков России (АСМАП).

Пхеньян заявил, что располагает технологией контроля мощности термоядерных бомб

«Если бы КНДР располагала такой же большой территорией, как США, мы могли бы взорвать термоядерное устройство в сотни раз мощнее», — сообщает северокорейский веб-сайт dprktoday.com

В Казахстане потерялся отправленный в обход России украинский поезд

В пресс-службе оператора железных дорог «Казахстан темир жолы», дать ответ на вопрос, где сейчас находится состав, не смогли, сообщив лишь, что «поезд идет по территории республики».

Еще две дивизии РВСН начали перевооружаться на "Ярсы"

Новейший ракетный комплекс стратегического назначения «Ярс» начал поступать на вооружение еще двух дивизий РВСН – Йошкар-олинского и Иркутского ракетных соединений.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO