Мировые новости от сайта война и мир 14.05.16 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 14.05.16 21:03:05

В Вашингтоне заговорили о сохранении Асада у власти

В Белом доме оживленно обсуждают: может, стоит перестать делать из отставки сирийского президента Башара Асада предварительное условие для начала мирных переговоров? Об этом американской газете The Hill сообщил бывший специальный помощник президента США и координатор Совета национальной безопасности по Ближнему Востоку, Северной Африке и региону Персидского залива Фил Гордон.

В Киеве заявили о начале возведения "стены" между Луганской областью и РФ

Об этом сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий на Украине Георгий Тука в эфире телеканала «112 Украина».

Берлин отказался наблюдать за исламистами вместе с США

В немецкой разведке опасаются продолжения шпионского скандала при новом сотрудничестве с США.

WSJ: Пентагон обеспокоен заявлениями Москвы о купировании угрозы ЕвроПРО

Замминистра обороны США Роберт Уорк заявил, что Пентагон крайне обеспокоен словами российского президента Владимира Путина о купировании возможной угрозы для РФ из-за размещения американских ПРО в Польше и Румынии.

ВВС США испытывают острый дефицит финансирования

Многочисленные и постоянные сокращения бюджета на нужды американских ВВС привели к острой нехватке профессионального личного состава и техники, сообщает телеканал Fox News.

Россия не присоединится к заявлению гуманитарного саммита в Стамбуле

Секретариат ООН не подготовил должным образом первый Всемирный саммит по гуманитарным вопросам (ВСГВ) в Стамбуле 23-24 мая, Россия не поддержит обязательства, которые будут приняты в ходе форума, говорится в письме российской делегации.

WikiLeaks: И.о. президента Бразилии был информатором США

Портал WikiLeaks утверждает, что исполняющий обязанности президента Бразилии ранее был посольским информатором и сотрудничал с американскими дипломатами.

CNPC начинает прокладку второго китайско-российского нефтепровода

Крупнейший китайский производитель нефти и газа заявляет о своих планах прокладки внутреннего газопровода в нынешнем июне, который позволит увеличить поставки нефти из России.

Нефтепровод американской Chevron взорван в Нигерии

Взрыв произошел в непокойном регионе Дельты Нигера на нефтескважине около нефтепровода Маракаба (Marakaba) в Варри, сказал источник.

Крупномасштабные военные учения с участием ВС США пройдут в Иордании

Порядка 6 тыс. военнослужащих ВВС, ВМС и сухопутных сил займутся отработкой «совместных действий по реагированию на традиционные и нетрадиционные угрозы».

Экс-президента Аргентины Киршнер обвинили в мошенничестве

По версии следствия, в последние месяцы своего президентства она манипулировала центральным банком Аргентины, чтобы искусственно поддержать курс национальной валюты — аргентинского песо.

Fitch подтвердило суверенный рейтинг Украины на уровне "CCC"

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валютах на уровне «CCC» («Возможен дефолт»)

"Газпром" продает свою долю в эстонской Eesti Gaas

Trilini Energy O#220; – дочернее предприятие инвестиционной группы AS Infortar – заключило сегодня с «Газпромом» договор о приобретении 37% акций AS Eesti Gaas, занимающейся продажей природного газа и электричества в Эстонии.

Саммит северных стран в США поддержал санкции против России

Президент США Барак Обама сказал, что он и лидеры северных стран согласились с необходимостью сохранить режим санкций в отношении России. Он добавил, что «агрессивное военное присутствие» в северном регионе вызывает обеспокоенность.

Airbus отремонтирует новые самолеты ВТА бундесвера A400M

Компания Airbus заменит части фюзеляжа на новых военно-транспортных самолетах бундесвера Airbus A400M, на которых были обнаружены трещины в ходе эксплуатации французской машины.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO