Мировые новости от информканала Россия сегодня 06.02.17 01:48:07

Строительные работы на месте будущего военного аэродрома США у берегов японского острова Окинава возобновлены, несмотря на протесты местных властей и общественности.
Читать далее

Правительство Японии собирается разрешить въезд в страну команде Северной Кореи для участия в зимних Азиатских играх в Саппоро.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп согласился принять участие во встрече глав стран-членов НАТО, которая состоится в мае. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Белого дома.
Читать далее

Самый длительный коммерческий перелёт завершился с прибытием самолёта авиакомпании Qatar Airways, выполнявшего рейс Доха — Окленд.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп и генсек НАТО Йенс Столтенберг по телефону обсудили варианты мирного решения конфликта на Украине, передаёт РИА Новости со ссылкой на сообщение Белого дома.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединённые Штаты совершили множество ошибок, в результате чего погибли люди.
Читать далее

Вооружённые силы США не обнародовали данные о тысячах авиаударов с летальным исходом, нанесённых на территории Ирака, Сирии и Афганистана с 2001 года.
Читать далее

Канадский теннисист Денис Шаповалов был дисквалифицирован в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса за попадание судье мячом в глаз.
Читать далее

Во французском департаменте Савойя при сходе лавины в горах погиб лыжник, предположительно, из России.
Читать далее

Пусковые установки ракетных комплексов «Тополь» начали манёвры на учениях в Тверской области, сообщает Минобороны России.
Читать далее

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин рассказал, какое будущее ожидает молодого полузащитника Алексея Миранчука, который может покинуть команду.

Читать далее

Перед зданием Министерства иностранных дел Испании в центре Мадрида собрались несколько десятков человек, чтобы потребовать от испанского правительства перестать поддерживать украинские власти прямым или косвенным образом.
Читать далее

Защитник «Зенита» Доменико Кришито забил со своей половины поля в товарищеском матче с датским клубом «Оденсе».
Читать далее

Preview Дональд Трамп — не первый президент, который запретил въезд в США гражданам некоторых государств Ближнего Востока. В 2011 году Барак Обама приостановил приём беженцев из Ирака на больший срок, но именно указ нового главы Белого дома вызвал массовые протесты и волну критики. Ведущая программы «Американский ответ» на RT Лори Харфенист считает, что если бы Соединённые Штаты не проводили бомбардировки в других странах, то у них не возникло бы и проблем с мигрантами.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп назвал Иран террористическим государством номер один.
Читать далее

Министерство транспорта России подготовило изменения в воздушный кодекс, в соответствии с которыми российские авиакомпании и центры управления воздушным движением обяжут проводить медицинские осмотры экипажей самолётов и авиадиспетчеров с целью обнаружения признаков употребления алкоголя или наркотиков.
Читать далее

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что в понедельник, 6 февраля, в Авдеевке будут открыты все школы.
Читать далее

Preview Кабинет министров Украины предложил создать социальную инспекцию. Новый орган будет выявлять, имеют ли право граждане на помощь от государства. Также ведомство сможет усложнить процедуру предоставления различных льгот. Уже сегодня каждая вторая семья в стране оформила субсидию на оплату услуг ЖКХ, что является рекордным показателем за последние десять лет. Население стремительно беднеет. За прошлый год цены на продукты питания и услуги выросли примерно на 30%, а на «коммуналку» — в два раза, тогда как работодатели подняли зарплаты лишь на 10-15%. На чём вынуждены экономить украинцы — в материале киевского корреспондента RT.
Читать далее

Более 10 тысяч украинцев погибли на востоке страны за время проведения антитеррористической операции. Об этом заявил советник министра МВД Украины Зоран Шкиряк.
Читать далее

Preview В Москве в 26-й раз состоялся легкоатлетический турнир «Русская зима», который собрал много звёзд российского спорта. Главный приз соревнований, полмиллиона рублей, выиграл молодой прыгун в высоту Данил Лысенко. Победу также одержали прыгуньи в высоту и длину Мария Кучина и Дарья Клишина, которые надеются выступить скоро на чемпионате Европы.
Читать далее

Президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник сообщил, что болельщики не освистывали исполнительницу гимна России перед финальным матчем чемпионата мира.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп сообщил, что дал указание Министерству внутренней безопасности страны «очень тщательно» проверять людей, въезжающих в страну.
Читать далее

Сборная Камеруна по футболу сыграет на Кубке конфедераций 2017 года, который пройдёт в России.
Читать далее

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко опровергла появившуюся ранее информацию о том, что она была исключена из комитета национальной безопасности и обороны. По её словам, она до сих пор является его членом.
Читать далее

Сборная Камеруна выиграла Кубок африканских наций по футболу 2017 года, в финале обыграв команду Египта.
Читать далее

Депутат Верховной рады совершил нападение на полицейского в Бахмуте Донецкой области.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп уважает президента России Владимира Путина, но это не значит, что они будут друзьями. Такое мнение выразил губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи.
Читать далее

Решение о выступлении российских спортсменов на чемпионате Европы по лёгкой атлетике в помещении будет принято накануне старта. Об этом заявил главный тренер сборной России Юрий Борзаковский.
Читать далее

Обострение ситуации в Донбассе продемонстрировало наличие усталости от бездеятельности политиков в решении конфликта на востоке Украины. Такое мнение выразила депутат Верховной рады Надежда Савченко.
Читать далее

Российская прыгунья в высоту Мария Кучина надеется выступить на чемпионате Европы в помещении в марте.
Читать далее

Премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг прокомментировала ситуацию с отказом российской стороны выдать визы норвежским депутатам, а также обвинения в хакерских атаках.
Читать далее

Киев пошёл на обострение ситуации в Донбассе, чтобы получить поддержку нового президента США Дональда Трампа. Такое мнение выразил американский кинорежиссёр Оливер Стоун.
Читать далее

Теннисистка Юлия Путинцева рассказала, почему решила выступать за Казахстан, а не за Россию.

Читать далее

Preview Российские лыжники Алексей Червоткин, Александр Большунов и Денис Спицов заняли весь пьедестал почёта в скиатлоне на молодёжном первенстве мира в США. Спортсмены лидировали на протяжении всей дистанции, а на финише порадовали публику совместным шоу, благодаря чему моментально прославились на весь мир.
Читать далее

В Белграде строители обнаружили авиационную бомбу времён Второй мировой войны весом 500 кг, она находилась на глубине девяти метров. Об этом сообщает RTS.
Читать далее

Около 500 тыс. человек по всей Румынии вышли на демонстрации, в рамках которых они выступают за отставку правительства страны. Об этом сообщает Digi24.
Читать далее

Во время чемпионата России по мотогонкам на льду в подмосковных Луховицах спортсмен Роман Холодов получил травму позвоночника. Об этом сообщает телеканал «360».
Читать далее

Возможное сближение США и России могло бы содействовать урегулированию многих кризисов в мире, в том числе украинского и сирийского. Об этом заявил глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль.
Читать далее

Российская прыгунья в высоту Мария Кучина рассказала, что пока не получила ответа от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по поводу своей заявки на участие в соревнованиях под нейтральным флагом.
Читать далее

Preview Как людям необходимо изменить свою жизнь, чтобы избежать массового вымирания, почему непродуктивно участвовать в антитрамповских протестах и где можно купить шубы из экомеха. На эти вопросы в интервью RT ответила актриса, модель и борец за права животных Памела Андерсон. Она также рассказала об уникальном производстве изделий из искусственного меха и об особом подарке для Меланьи Трамп.
Читать далее

Совет Безопасности ООН не согласовал проект заявления, осуждающий обстрел посольства России в столице Сирии Дамаске. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на дипломатический источник.
Читать далее

Российский хоккеист Александр Овечкин получил «золотую клюшку» от своего клуба «Вашингтон Кэпиталз» за 1000 набранных баллов за результативность в НХЛ.
Читать далее

Прыгунья в длину Дарья Клишина не считает предателями тех российских спортсменов, кто подал заявку в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF), чтобы выступать под нейтральным флагом.
Читать далее

Командование ВСУ перебрасывает силы в Донбасс, что говорит о подготовке украинскими силовиками наступления по всей линии фронта. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
Читать далее

Preview Министр обороны Италии Роберта Пинотти предложила создать «оборонный Шенген». Европа, по её замыслу, должна быть представлена единым блоком как внутри, так и вне НАТО. Попытки реализации в Старом Свете подобного военного проекта предпринимаются уже много лет, но позиция Дональда Трампа по вопросу НАТО, которая сводится к уменьшению роли альянса в мире, вдохнула в них новую жизнь. Есть ли перспективы у общеевропейского армейского объединения, в чём состоят цели его идеологов и с какими проблемами они столкнутся при осуществлении задуманного — в материале RT.
Читать далее

В Таборинском районе Свердловской области задержаны хозяева двух собак, загрызших семилетнюю девочку, животных усыпили. Об этом сообщает пресс-служба областного СК.
Читать далее

Во время финального матча сезона в американском футболе — Супербоула — будет показана реклама онлайн-игры World of Tanks. Об этом сообщает Ad Age.
Читать далее

Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что у неё нет желания быть президентом Украины, но она готова им стать, если потребуется.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп к визиту в Великобританию готовит подарки для королевы Елизаветы II и её семьи. Об этом сообщает The Sunday Times.
Читать далее

Украинские силовики перебросили в Донбасс восемь комплексов «Точка-У». Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO