Мировые новости от сайта война и мир 07.02.16 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 07.02.16 21:03:05

Правозащитники сообщили о наступлении сирийской армии на форпост оппозиции

Войска сирийского правительства активно развивают наступление на город Тал-Рифаат в северной провинции Алеппо в 20 км от сирийско-турецкой границы, сообщил Наблюдательный совет по правам человека в Сирии.

Афганский район в Гильменде переходит в руки талибов

Командир афганских правительственых подразделений в стратегически важном районе Сангин в провинции Гильменд сказал Би-би-си, что большая часть территории находится под контролем талибов.

Эрдоган предлагает США выбор между Анкарой и курдами

Турецкий президент раскритиковал состоявшийся неделю назад визит Бретта Макгурка в город Кобани, находящийся под контролем партии сирийских курдов «Демократический союз».

WSJ: Россия увеличила экспорт сельхозпродукции, загнав США в угол

Рост курса доллара делает американскую сельхозпродукцию дорогостоящей и неконкурентоспособной, а на лидирующие позиции выдвигаются российские фермеры, пишет американское издание.

Тунис завершил возведение стены на границе с Ливией

Власти Туниса озаботились строительством приграничных защитных сооружений после прошлогоднего теракта, жертвами которого стали 40 человек.

КНДР заявила об успешном запуске ракеты

Центральное телевидение Северной Кореи заявило об успешном запуске космического аппарата, предназначенного для слежения за Землей из космоса. Ряд стран считает, что КНДР не запускала спутник, а испытала баллистическую ракету.

Валютные резервы КНР в январе снизились на $99,5 млрд.

Таким образом в январе их общий объем составил 3,23 триллиона долларов.

Премьер Японии обещает "упорно вести переговоры" с РФ по "проблеме северных территорий"

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ назвал экстраординарной ситуацией отсутствие мирного договора с Россией.

Сеул и Вашингтон поговорят о развертывании в Южной Корее комплексов ПРО THAAD

Сеул и Вашингтон договорились начать переговоры о развертывании в Республике Корея (РК) новейших комплексов ПРО THAAD («Таад»). Об этом сообщило в воскресенье министерство национальной обороны РК.

Нидерланды допустили возможность отказа от ассоциации Украины с ЕС

Правительство Нидерландов учтет результаты предстоящего референдума по вопросу подписания соглашения Евросоюза и Украины, и, хоть тот и не имеет обязательной к исполнению силы, пересмотрит свое решение в случае отрицательного ответа граждан.

Спутник системы "Глонасс-М" выведен на целевую орбиту

Ракета-носитель «Союз-2.1б» с аппаратом стартовала с космодрома Плесецк в ночь на седьмое февраля.

Президент Эквадора раскритиковал поведение охраны Эрдогана

Эрдоган прилетел в Эквадор для подписания ряда экономических соглашений «стратегического значения». По словам турецкого президента, после этого должна начаться «золотая пора» в отношениях Анкары и Кито.

В ряде городов Европы акции Pegida закончились столкновениями

В городах ЕС в один день на улицы вышли правые популисты и активисты, выступающие за толерантность в отношении беженцев. Не обошлось без беспорядков в Чехии, Дании, Франции, Германии.

Согласована "дорожная карта" для Афганистана

Представители Соединенных Штатов, Китая, Пакистана и Афганистана согласовали план содействия проведению прямых мирных переговоров между правительством в Кабуле и афганскими талибами.

Семь стран ЕС борются против железа из Китая и России

Семь государств Европейского Союза обратились в Брюссель к руководству ЕС, призвав принять меры против демпинга цен на сталелитейную продукцию со стороны Китая и России.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO