Мировые новости от сайта война и мир 09.02.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 09.02.16 21:03:04

ЕС принуждает Молдавию заключить меморандум с МВФ

Европейский союз возобновит финансирование Молдавии только после того, как правительство подпишет меморандум с Международным валютным фондом (МВФ).

Эрдоган предлагает США выбор между Анкарой и курдами

Турецкий президент раскритиковал состоявшийся неделю назад визит Бретта Макгурка в город Кобани, находящийся под контролем партии сирийских курдов «Демократический союз».

Россия выигрывает информвойну на просторах бывшего СССР

Согласно опросу Гэллапа в 2014 году, большая часть населения в 12 странах, входивших в состав Советского Союза, считали российские СМИ более надёжным источником информации, чем западные средства массовой информации.

МО РФ: возобновление производства Ту-160 идет по плану

Об этом заявил во вторник заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов в ходе посещения предприятия «Кузнецов» (входит в Объединённую двигателестроительную корпорацию, ОДК).

В Турции говорят о намерении "защитить" сирийский Алеппо

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил о том, что его страна намерена защитить сирийский Алеппо, назвав это возвращением исторического долга.

Росавиация призывает США опубликовать спутниковые снимки крушения МН-17

Замглавы Росавиации Олег Сторчевой призвал США опубликовать снимки со спутников по крушению на Украине малайзийского Boeing-777.

В Таиланде начались крупнейшие в АТР военные учения Cobra Gold

Маневры ежегодно проводятся на территории Таиланда с 1982 года и являются одним из главных символов военного сотрудничества между Вашингтоном и Бангкоком. Однако уже почти два года их судьба остается одной из главных спекулятивных тем в диалоге между странами. После военного переворота, произошедшего в Таиланде в мае 2014 года, вызвавшего резкую критику в США, отношения между давними союзниками несколько охладели. В частности, американские дипломаты неоднократно говорили о возможности отмены учений Cobra Gold или даже об их переносе на территорию другой страны Юго-Восточной Азии.

Правительственные войска восстановили контроль над стратегической военной базой в Йемене

Поддержку проправительственным силам с воздуха оказывали самолеты «аравийской коалиции» во главе с Саудовской Аравией

Скончался выступавший за мирные переговоры командир "Талибана"

Мухаммад Хасан Рахмани принимал участие в переговорах о мире с правительством Афганистана и был одним из противников нынешнего лидера движения Талибан Ахтара Мансура.

Россия является крупнейшим партнёром Китая в поставках нефти

Саудовская Аравия уже давно опережает Россию на китайском нефтяном рынке. Саудовская доля в китайском импорте сырой нефти в начале десятилетия составляла около 20 процентов, в то время как у России она была ниже 7 процентов, согласно приведенным RBC Capital Markets данным. Но теперь россияне увеличивают поставки — и саудовцы начинают нервничать.

ВС Ирака установили полный контроль над восточной частью Эр-Рамади

Были ликвидированы десятки боевиков ИГ. В данный момент бои продолжаются в пригороде Хасейба к востоку от населенного пункта.

Россия подтвердила заинтересованность в «Турецком потоке»

По мнению посла, обязательным условием для нормализации отношений между двумя странами должна быть готовность Турции принести официальные извинения за инцидент с Су-24, произошедший в ноябре 2015 года, а также наказание виновных и компенсация ущерба, нанесенного России.

Китай стал мировым лидером по мощности солнечных электростанций в 2015 году

Общая мощность фотогальванических энергоустановок в Китае на конец 2015 года составляла 43,18 млн кВт, сообщило государственное управление по делам энергетики КНР.

ЕС готов финансировать строительство СПГ-терминала в Эстонии

Предполагается, что терминал будет обслуживать интересы Прибалтийских государств и Финляндии, сообщает ресурс Natural Gas Europe.

Турция развернула в Сирии палаточный лагерь для беженцев

По данным газеты Sabah, палаточный городок расположен в так называемой нулевой точке границы, то есть примыкает непосредственно к турецкой территории, но фактически находится в Сирии

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO