Мировые новости от сайта война и мир 11.02.16 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 11.02.16 21:03:05

МВФ угрожает Украине лишением кредитов

Украина демонстрирует очень медленный прогресс в улучшении государственного управления и борьбе с коррупцией, заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард.

МВФ поставил реформы условием помощи обедневшему Таджикистану

Международный валютный фонд в четверг изъявил готовность помочь Таджикистану, чьи доходы снизились вслед за рецессией в России, но поставил условием реформы в экономике.

Международные резервы РФ за неделю выросли на $5,4 млрд.

Международные резервы России на 5 февраля составили $376,7 млрд, сообщил ЦБ РФ.

Украина собралась покупать уголь в Австралии

Центрэнерго и Министерство энергетики и угольной промышленности Украины рассматривают возможность закупки угля из Австралии.

Эрдоган потребовал создания бесполетной зоны в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обрушился с критикой на ООН и Евросоюз, которые предлагают Анкаре открыть границы для новой волны беженцев из Сирии.

ВКС за неделю в Сирии поразили почти 1,9 тысячи объектов террористов

ВКС за неделю в Сирии поразили почти 1,9 тысячи объектов террористов

ЕК призвала начать заново дискуссию о "Северном потоке-2"

Все заинтересованные стороны должны заново оценить целесообразность «Северного потока-2», заявил вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович.

Пентагон надеется на существенный вклад стран НАТО в борьбу с ИГ

Министр обороны США Эштон Картер выразил надежду, что страны-участницы НАТО смогут внести существенный вклад в военную кампанию Вашингтона против террористической группировки «Исламское государство».

США отстают от России и Китая в развитии средств РЭБ

В будущем многие из самых эффективных видов оружия, используемых против вооружённых сил США, вероятно, будут невидимыми: это относится к электромагнитным волнам, которые нарушают радиоприём или ставят помехи системе глобального позиционирования, парализуя функционирование боевых подразделений.

Артиллеристы ЗВО получили 8 РСЗО "Ураган"

На вооружение одного из артиллерийских соединений Западного военного округа (ЗВО), дислоцирующегося в Московской области, в рамках программы перевооружения поступили восемь реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ураган».

EDF придется потратить €100 млрд. на модернизацию устаревших АЭС

Счетная палата отмечает, что стоимость повышения срока службы 58 атомных ЭС во Франции с текущего срока в 40 лет составит €100 млрд за период с 2014 по 2030 гг.

Ученые в РФ хотят испытать МБР на астероиде "Апофис"

Российские ученые разработали проект по модернизации межконтинентальных баллистических ракет для уничтожения метеоритов диаметров 20-50 метров.

Турция и Греция просят НАТО взять на контроль беженцев в Эгейском море

Меры, как сообщает агентство Reuters со ссылкой на неназванного немецкого чиновника, предпринимаются для контроля за беженцами и борьбы с контрабандистами, перевозящими нелегальных мигрантов.

CNN: турецкий кошмар в Сирии сбывается

Боевики, поддерживаемые Турцией, сдают позиции в боях с сирийской армией. Анкара всеми силами стремится изменить ход сирийского конфликта, но шансов для этого у нее практически не осталось, пишет обозреватель CNN Гёнюль Тол.

"Бросковые" испытания МБР для БЖРК "Баргузин" планируются в конце года

Прототип межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) российского перспективного боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) «Баргузин» планируется подготовить для так называемых бросковых испытаний в этом году

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO