Мировые новости от сайта война и мир 12.02.16 21:03:27

Мировые новости от сайта война и мир 12.02.16 21:03:27

MH17 могла сбить только Украина — незамеченная сенсация

Три недели никто не обращал внимания на заявление голландского депутата, раскрывшего выводы расследования причин катастрофы MH17.

Ближневосточные союзники США хотят сотрудничать с Россией в Сирии

Египет, Иордания и Объединенные Арабские Эмираты выразили готовность согласиться с ролью, которую Кремль играет в Сирии, и более тесно сотрудничать с Россией. Израильские власти выразили надежду, что Россия поможет удержать Иран от военных операций против Израиля, осуществляемых из Сирии

ЕС выдвинул Греции ультиматум о пограничном контроле

Европейский союз дал греческим властям три месяца на то, чтобы исправить систему пограничного контроля, иначе другие страны в шенгенской зоны закроют границы с Грецией на срок до двух лет.

Великобритания отработает переброску бронетехники на случай конфликта РФ и НАТО

По данным The Daily Telegraph, конечной точкой маршрута станет Иордания, куда будут направлены 1,6 тысяч британских военнослужащих и 300 единиц военной техники.

ВВП Германии вырос на 0,3% в IV кв 15г

Общий рост в 2015 году составил 1,7 процента.

Мировые державы согласовали план прекращения боевых действий в Сирии

Мировые державы договорились в пятницу о прекращении боевых действий в Сирии через неделю, а также об обеспечении незамедлительного доступа гуманитарной помощи в осаждённые сирийские города, но сторонам не удалось добиться полного прекращения огня или завершения российских бомбардировок.

Катар будет поставлять СПГ Пакистану в течение 15 лет

Совместное предприятие Qatargas 2 и Национальная нефтяная компания Пакистана (PSO) подписали долгосрочное соглашение о поставках сжиженного природного газа (СПГ) в адрес PSO.

ЕС ввел пошлины на холоднокатаную сталь из РФ, Китая

Евросоюз на шесть месяцев ввел пошлины на холоднокатаную сталь из России и Китая, сообщает официальный журнал ЕС.

В Сбербанке РФ опровергают сообщения о списании части долга госкомпаниям Украины

В Сбербанке рассказали, что 75% от суммы долга банк обменяет на еврооблигации Украины со сроком погашения в 2019 году, а 25% — на ноты, выплаты по которым привязаны к уровню ВВП Украины.

Армия Сирии установила контроль над стратегическими высотами в Алеппо

В столкновениях с правительственной армией значительная часть террористов была ликвидирована, остальные были вынуждены оставить свои позиции и бежать.

Премьер Сербии направил МТБЮ ноту протеста

Премьер-министр Сербии Александар Вучич направил ноту протеста Международному уголовному трибуналу для бывшей Югославии (МТБЮ).

Тяжеловодный реактор в Араке заработает через 3-4 года

Проект реактора находится в стадии реализации, Иран самостоятельно работает над вопросами поставок тяжелой воды, заявил глава Организации по ядерной энергии Ирана (ОАЭИ) Али Акбар Салехи.

Красная кибер-армия: что известно о новых интернет-войсках Китая?

Китай практически первым из всех держав мира вывел подразделения информационной и сетевой войны в отдельный род войск, включив его в новую триаду ударных сил – в Китае в рамках самой масштабной за последние годы военной реформы появились полноценные интернет-войска.

США рассчитывают на соблюдение Россией перемирия в Сирии

Представитель американского внешнеполитического ведомства посчитал Россию стороной конфликта в Сирии, заявив о необходимости соблюдения предложенного Москвой перемирия в Арабской республике.

В Пакистане арестовали трех главарей и почти 100 боевиков "Аль-Каиды"

В ходе последних операций в городе Карачи военные арестовали заместителя главаря «Аль-Каиды» на Индийском субконтиненте (AQIS) Сабира Хана, сообщил генерал-лейтенант Асим Байва на пресс-конференции в пятницу. AQIS объединяет региональные радикальные исламистские группировки.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO