Мировые новости от сайта война и мир 15.02.16 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 15.02.16 21:03:05

"Газпром" обвинил "Нафтогаз" в несанкционированном оседании газа на Украине

«Газпром» обвинил «Нафтогаз Украины» в несанкционированном оседании на территории Украины объемов газа на сумму 5,861 миллиона долларов, вынесение решения арбитрами ожидается до конца января 2017 года.

Египет намерен закупить у России 21 РЛС

Об этом сообщил сегодня министр гражданской авиации Египта Хусам Камаль.

Новая нефтяная политика Ирана может с треском провалиться

Попытки иранского президента Хасана Рухани преобразовать нефтяную индустрию страны сталкиваются с серьезным противодействием. Две недели назад радикально настроенные студенты собрались на митинг возле министерства нефтяной промышленности в Тегеране, чтобы выступить против новых правовых рамок для иранского нефтегаза.

Глава ЦРУ: боевики ИГ используют химическое оружие

У боевиков так называемого «Исламского государства» есть возможности для производства химического оружия и они уже применяли его в Сирии и Ираке, заявил в интервью американскому телеканалу Си-би-эс глава ЦРУ Джон Бреннан.

Украинские банки в 2015 году понесли рекордные убытки

Суммарный убыток банков Украины по состоянию на 1 января 2016 года составил 66,6 миллиарда гривен (2,55 миллиарда долларов). Об этом сообщает «Сегодня» со ссылкой на данные НБУ. Этот убыток стал рекордным в истории, побив результат предыдущего года (53 миллиарда гривен).

Европейский Союз снял большинство санкций с Минска

Президент Беларуси Александр Лукашенко больше не входит в черный список Евросоюза.

Кто заплатит за поставки нефти из США в Венесуэлу?

США и Венесуэла могут быть «врагами», однако, когда речь заходит о поставках сырой нефти, отношения становятся легкими и приятными.

NASA показало год из жизни Солнца

Центр космических полетов Годдарда NASA опубликовалл видеозапись, на которой показана поверхность солнца на протяжении одного года. Ролик составлен из снимков, сделанных Обсерваторией солнечной динамики (SDO), сообщает сайт N+1. Видео доступно для просмотра на YouTube.

ЕС требует расследовать хищение €1 млрд в Молдавии

ЕС потребовал провести «тщательное беспристрастное расследование» хищения €1 млрд из банковской системы Молдавии в 2014 г.

Босния и Герцеговина подала заявку на вступление в ЕС

«Во времена, когда у самих членов ЕС есть вопросы к блоку, энергия и стремление наших ближайших соседей к присоединению и их готовность упорно работать, чтобы адаптировать их страны, общества, экономики, институты, системы к европейским стандартам, позволяют нам чувствовать ответственность по отношению к нашему членству в ЕС», — сказала Могерини журналистам.

Porsche — VW: гениальная афера десятилетия

Volkswagen и Porsche способны на такие аферы, по сравнению с которыми дизельный скандал покажется детскими играми. Производитель спорткаров поглотил компанию, собирающую «народные автомобили», задействовав рыночные махинации и немного непотизма.

Китай оснащает МБР DF-5A разделяющимися головными частями

Согласно американским официальным источникам, НОАК проводит модернизацию устаревших жидкостных МБР шахтного базирования «Донг Фенг-5A» (DF-5A) с целью обеспечения возможности установки разделяющейся головной части с блоками индивидуального наведения (РГЧ ИН).

Военный ОАЭ погиб в Йемене

Арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией продолжает в Йемене военную операцию. В ходе военных действий один военнослужащий ОАЭ погиб, еще один получил ранения.

Кризис вынуждает Китай скупать еще больше золота

С 2010 года импорт золота в Китай увеличился на 700% — сегодня Китай скупает до 40% всего золота, извлекаемого из недр земли. Такие данные приводит CNN Money со ссылкой на данные статистического ведомства Гонконга (Южный Китай). При этом пиковые показатели покупки золота в мире приходится на китайский Новый год, что привело к росту цены на благородный металл до максимального значения за последний 21 месяц.

РФ не будет подключаться к инициативе США по урегулированию в Афганистане

«Мы не будем подключаться к бесполезным мероприятиям»,— заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO