Мировые новости от сайта война и мир 19.02.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 19.02.16 21:03:04

Саудовская Аравия прекратила спонсировать перевооружение ливанской армии

Эр-Рияд приостановил также выделение Бейруту обещанного гранта ($1 млрд) на переоснащение сил внутренней безопасности.

НАТО не намерен поддерживать Турцию, если та спровоцирует конфликт с РФ

Если Турция спровоцирует вооруженный конфликт с Россией, Анкара не может рассчитывать на безоговорочную поддержку с стороны НАТО, заявил глава МИД Люксембурга, представляя альянс.

ЦБ Норвегии: придется разбить копилку

Глава ЦБ Норвегии предупредил о том, что в этом году для финансирования текущих расходов из пенсионного фонда придется забрать порядка $10 млрд.

Китай лидирует по темпам "сброса" US Treasuries

В декабре прошлого года Китай, крупнейший из зарубежных держателей американского государственного долга, продал облигаций Министерства финансов США на сумму 18 миллиардов долларов.

Партия Ле Пен попросила у России 27 млн евро на выборы

Ультраправая партия Марин Ле Пен «Национальный фронт» запросила у российских банков кредит в размере 27 миллионов евро на финансирование предвыборной кампании на президентских и парламентских выборах во Франции. Об этом сообщает The Times со ссылкой на казначея партии Валлерана де Сен-Жюста.

Вице-президент США одобрил замену генпрокурора Украины

Вице-президент США Джозеф Байден одобрил намерение украинского лидера Петра Порошенко заменить генерального прокурора страны Виктора Шокина.

Польша намерена договориться с РФ по грузоперевозкам

«Взаимный торговый обмен должен идти, перевозки должны осуществляться», — подчеркнула пресс-секретарь Ассоциации международных автомобильных перевозчиков в Польше Анна Врона.

Европейский Совет принял заключительный документ по миграции

Главы государств и правительств Европейского Совета приняли заключения по миграционному кризису и договорились, что совместный с Турцией план остается приоритетом в решении этой проблемы, заявил председатель Европейского Совета Дональд Туск на пресс-конференции.

США подтвердили нанесение авиаударов по Ливии

Пентагон подтвердил, что американская авиация нанесла удар по городу Сабрата на севере Ливии.

Торговый оборот между Германией и Россией сократился на четверть

Количество компаний с участием немецкого капитала в России снизилось в 2015 году с 6 тысяч до 5,6 тысяч. Более 75 процентов компаний ФРГ заявили, что не намерены инвестировать в России в 2016 году.

Российско-швейцарский товарообмен сокращается

Товарообмен между РФ и Швейцарией снижается: за 2015 год экспорт в Россию упал на 22%, и первый месяц 2016 года свидетельствует о сохранении этой тенденции, пишет Le Temps со ссылкой на опубликованный в четверг доклад Федерального таможенного управления Швейцарии.

Анкара угрожает "мерами" по отношению к США

Если США являются другом и союзником Турции, то они должны признать cирийскую курдскую Партию демократического союза террористической организацией, заявил советник президента Турции Шереф Малкоч.

Внешний долг Белоруссии достиг 22,7% ВВП

Показатели экономической безопасности Белоруссии по госдолгу находятся в пределах пороговых значений, заявил министр финансов Белоруссии Владимир Амарин.

Индию не устраивает цена на истребители "Рафаль"

Переговоры по поставке Индии 36 истребителей «Рафаль» (Rafale) зашли в «ценовой тупик», и, если французская сторона не снизит их стоимость еще на 25%, контракт подписан не будет.

РФ предоставила Армении кредит для закупки оружия

Россия и Армения подписали соглашение о предоставлении республике экспортного госкредита на десять лет с отсрочкой выплат до начала 2018 г., сообщает официальный портал правовой информации.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO