Мировые новости от сайта война и мир 29.02.16 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 29.02.16 21:03:06

ВКС РФ нанесли авиаудары по "Джибхат ан-Нусра"

ВКС России за истекшие сутки нанесли ракетно-бомбовые удары по атакующим отрядам боевиков «Джибхат ан-Нусра» (запрещена в РФ — ИФ) в районах севернее Алеппо и по огневым позициям террористов в районе населенного пункта Нарб-Нафса, сообщается в Информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии.

США не собираются возвращать Кубе базу Гуантанамо

США отказываются убрать базу Гуантанамо на Кубе, так как она находится отдельно от тюрьмы и может быть закрыта только по обоюдному согласию сторон, заявил глава Пентагона Эштон Картер.

Опубликован список самых дорогостоящих самолетов ВВС США

Тяжелый малозаметный стратегический бомбардировщик В-2А Spirit является самым дорогостоящим самолетом в парке Военно-воздушных сил (ВВС) США.

Аргентина заключила соглашение с кредиторами на $4,65 млрд.

Аргентина заключила принципиальное соглашение с иностранными кредиторами, отказавшимися от реструктуризации ее долговых обязательств после дефолта в 2001 году.

Сотни мигрантов скопились на границе Греции с Македонией

С четверга Македония позволила лишь примерно 150 мигрантам въехать на свою территорию.

Греция закрыла журналистам доступ в центры приема беженцев

Власти Греции не будут выдавать лицензии съемочным группам и журналистам для посещения мест, где проживают беженцы, сообщили в пресс-службе первого замминистра по миграционной политике Янниса Музаласа. Причины решения не указываются.

ФРГ договорилась с Марокко об ускоренной процедуре депортации мигрантов

В ходе визита главы МВД Германии в Марокко подписано соглашение об ускоренной высылке из ФРГ марокканцев, непризнанных беженцами, а также подготовлен договор о сотрудничестве в сфере безопасности.

На западе Украины вновь блокируют российские фуры

Несколько десятков грузовиков с российскими номерами остановлены активистами всеукраинского объединения «Свобода» на территории Львовской области.

НАТО договорилась с Кувейтом о транзите войск

Соглашение подписано по итогам встречи генсека альянса Йенса Столтенберга и главы МИД Кувейта Сабаха аль-Халеда аль-Хамада ас-Сабаха.

Fitch готовится к уходу из России

Международное рейтинговое агентство Fitch, одно из «Большой тройки» в составе SP, Moodys, готовится уйти из России из-за нового закона о рейтинговых компаниях, заявил глава аналитической службы Fitch Йен Линнелл.

Металлургический кризис. Ситуация в мировой отрасли

По результатам работы в 2015 году представители Всемирной ассоциации стали (World Steel Association) пришли к выводу о том, что впервые с кризисного 2009 года объём производства металлургической продукции в мире начал падать. Причиной негативных явлений стали предшествовавшие им факторы, в том числе перепроизводство, рост экспортной активности Китая, усиление защиты внутренних рынков ряда стран от импорта иностранной продукции.

Миллер: Европа закупает газ из РФ рекордными темпами

Объем поставок российского газа на экспорт вырос в 2015 г. на 8%, с начала 2016 г. рост составил 37,5%, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Больше всего закупает Германия.

РФ готовит запрет на ввоз поддельной продукции из Белоруссии

Россельхознадзор с 29 февраля может запретить ввоз из Белоруссии овощей и фруктов по документам Индии, Кении и Либерии.

В Крыму на два дня сокращен лимит потребления электричества

«Данные меры обусловлены проведением подготовительных работ по подключению третьей линии энергомоста», — сообщила в понедельник пресс-служба администрации Симферополя.

Российский ОПК восстановил документацию, необходимую для ремонта кораблей ВМФ, построенных за границей

Предприятия оборонного комплекса РФ полностью восстановили проектную документацию, необходимую для ремонта и модернизации кораблей и судов ВМФ, построенных за границей, сообщает РИА Новости.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO