Мировые новости от информканала Россия сегодня 24.06.16 01:48:05

За выход из Евросоюза проголосовали уже более 1 млн британцев

Количество проголосовавших на референдуме за выход Великобритании из Евросоюза превысило 1 млн человек. Об этом свидетельствуют данные по итогам окончательной обработки бюллетеней с 32 из 382 местных избирательных территорий Соединённого Королевства, передаёт ТАСС.
Читать далее

Сторонники Brexit лидируют по итогам голосования более чем в 30 округах

Сторонники выхода Великобритании из Евросоюза лидируют после подсчёта результатов более чем на 30 избирательных участках. В общей сложности выход страны из ЕС поддержали 53,3% избирателей, против Brexit высказались на данный момент 46,7%.
Читать далее

Кибермошенники тратят до 40% доходов на исследования преступных схем

До 30–40% похищенных с карт граждан денег хакеры направляют на исследования по совершенствованию преступных схем. Об этом сообщил гендиректор специализирующейся на вопросах кибербезопасности компании Digital Security Илья Медведовский. По его словам, хакеры начали тратить значительные суммы на исследования, потому что сменили приоритет — их больше не интересуют счета граждан, цель мошенников — корсчета банков.
Читать далее

Источник: Россия и Япония обсудили совместное освоение Курил

Москва и Токио обсуждают возможность ведения совместной хозяйственной деятельности на спорных территориях. Об этом сообщил высокопоставленный источник, близкий к российско-японским переговорам по проблеме мирного договора, которые прошли 22 июня в Токио с участием заместителя министра иностранных дел России Игоря Моргулова и председателя правительства Японии по связям с РФ Тихакито Харада.
Читать далее

Валюта Великобритании потеряла почти 3% из-за итогов референдума в городе Сандерленд

Британская валюта резко снизилась после взлёта до $1,5, потеряв 2,9% из-за результатов референдума в британском городе Сандерленд, который выступил за выход из Евросоюза. Об этом свидетельствуют данные торгов.
Читать далее

Глава IAAF признал первоочередное право МОК на приглашение атлетов на ОИ-2016

Глава Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу признал, что первоочередное право приглашения спортсменов на Игры-2016 остаётся за Международным олимпийским комитетом (МОК). Он отметил, что спорная ситуация между IAAF и МОК относительно приглашения отдельных атлетов из России и флага, под которым они должны выступать, не будет служить поводом для затяжного конфликта.
Читать далее

На кипрском курорте произошла стрельба, три человека погибли

В результате стрельбы на кипрском курорте Айя-Напа погибли три человека, двое пострадали. Полиция исключает версию террористического акта.
Читать далее

Раскол в королевстве: RT следит за результатами референдума о членстве Великобритании в ЕС

Preview В Великобритании начался подсчёт голосов на референдуме о членстве страны в ЕС, голосование на котором прошло вчера. Предварительные итоги референдума не отдают убедительную победу ни одному из противоборствующих лагерей: ни сторонникам членства Великобритании в ЕС, ни евроскептикам. Окончательные итоги референдума будут подведены только к утру, однако уже сейчас можно констатировать, что вопрос о судьбе Великобритании в единой Европе расколол страну почти точно напополам. Однако, по первым поступающим данным, сторонники сохранения страны в ЕС лидируют с минимальным преимуществом. Эксперты и сторонники обеих точек зрения комментируют поступающие результаты.
Читать далее

В Румынии из-за жары скончались 13 человек

Из-за сильной жары 13 человек скончались за последние дни в Румынии. По данным местных СМИ, большинство погибших находились на полевых работах.
Читать далее

Эксперт: Отказ Турции пустить немецких депутатов на базу Инджирлик — открытая провокация

Preview Анкара не разрешила делегации немецких депутатов во главе со статс-секретарём Министерства обороны ФРГ Ральфом Браукзипе посетить турецкую авиабазу Инджирлик. Позднее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что визиты политиков на этот объект неуместны. Однако эксперт по международным отношениям Михаэль Оперскальски считает, что поведение Анкары противоречит принятым ранее договорённостям, и называет произошедшее провокацией.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO