Мировые новости от сайта война и мир 03.03.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 03.03.16 21:03:04

Мировых толстосумов стало меньше

Сверхбогатых жителей планеты поубавилось впервые с 2008 года, сообщает The Wall Street Journal.

Венгрия и ЕС достигли соглашения о прозрачности проекта по АЭС "Пакш"

Соглашение между Венгрией и Европейским союзом по прозрачности совместного с Россией проекта по достройке АЭС «Пакш» скоро будет представлено в Национальное собрание, рассказал министр канцелярии правительства Венгрии Янош Лазар.

Битва за энергоресурсы: ИГИЛ может «взорвать» Африку

Британия направила в Тунис своих военнослужащих, чтобы предотвратить проникновение в страну сторонников ИГИЛ (организация, запрещенная в РФ) из Ливии. С таким заявлением 1 марта выступил министр обороны Великобритании Майкл Фэллон.

Во всей Сирии одновременно отключилось электричество

Причины отключения пока неизвестны.

Нацбанк Украины сохранил базовую ставку на уровне 22,0%

В пресс-релизе по итогам заседания в четверг НБУ подтвердил, что готов постепенно смягчать монетарную политику в случае снижения инфляционных рисков, прежде всего, при условии восстановления политической стабильности и возобновления прерванного осенью сотрудничества с Международным валютным фондом, а также в случае улучшения перспектив для отечественного экспорта.

Азии угрожает дефицит бензина впервые за 15 лет

Азии впервые более чем за 15 лет угрожает дефицит бензина в связи с дешевой нефтью и ростом продаж автомобилей.

ЕС одобрил газопровод в Грецию из Азербайджана через Адриатику

Регулирующие органы Евросоюза одобрили соглашение Греции с участниками строительства Трансадриатического газопровода ТАР, по которому Европа будет получать газ из Азербайджана.

Международные резервы РФ за неделю выросли на $0,4 млрд.

«Объем международных резервов за неделю с 19 по 26 февраля увеличился на 0,4 миллиарда долларов, или на 0,1%, преимущественно вследствие возврата Банку России средств в иностранной валюте банками-резидентами».

В МИСиС представили прототип ядерных батареек

Российские ученые из Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» представили прототип ядерных батареек, способных работать 50 лет.

Британия дополнительно направит $900 млн. на строительство АПЛ

Британское правительство утвердило дополнительное выделение 642 млн фунтов (900 млн долларов) на строительство четырех новых атомных подлодок, которые будут обеспечивать наличие ядерного щита у Соединенного Королевств.

ЦБ мира скупают золото: обновлен рекорд с 1965 года

Несмотря на то что политики и экономисты по всему миру продолжают убеждать всех в том, что время золото прошло, в нынешних условиях оно становится привлекательным.

Нидерланды так и не получили "неопровержимых данных" США по крушению MH17

Депутаты нидерландского парламента обсудили ряд вопросов о ходе следствия по делу рейса MH 17, потерпевшего крушение летом 2014 года в Донбассе.

FT: Саудовская Аравия с апреля повышает цены на нефть для стран Азии

Издание расценивает такой шаг как признак того, что «ситуация со спросом на крупнейшем и самом важном для нее (Саудовской Аравии) рынке улучшается».

Бе-12 на ЧФ РФ планируют заменить на гидропланы А-40

Противолодочные гидропланы А-40 «Альбатрос» заменят самолеты-амфибии Бе-12 в рамках полного обновления парка морской авиации Черноморского флота (МА ЧФ) России к 2020 году.

Bank of China дал "Газпрому" кредит на 2 млрд. евро

«Газпром» и Bank of China Limited, London Branch заключили соглашение о предоставлении российской компании кредита в размере 2 млрд евро сроком на пять лет, сообщает «Газпром».

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO